Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя CABATEP

Модель: MARK II V80E

Спасибо за теплые отзывы! За прекрасные советы. Теперь хоть буду знать чем красить и как. Спасибо парни!
Самая большая проблема у меня была - как и чем удержать модель после покраски, чтобы не оставить отпечатков пальцев. Ни перчатки, ни другие тряпичные изделия не помогли. Только портили. Так пока тайной и осталось:))
Передняя подвеска действительно чуть выше задней. Задние колеса относительно кузова чуть смещены вперед. Тут Аошима прям в точку попала.
Кстати в наборе есть прозрачный капот, можно было бы поменять. Но хотелось сделать на память, поэтому оставил так. Лака 2 баночки мистера акриловый. Видимо такой дает эффект.
Прикрепленные файлы:
Модель: MARK II V80E

Цитата:
Решетки возле поворотников в бампере некрасились в цвет кузова, были просто из черного пластика.

Решетки действительно были черными. Косяк.
Под капот положил турбо, интересно же посмотреть в сборке.
90 - кузов это "самурай", 80 "бандит", хотя тоже вопрос спорный.
Цитата:
Только почему выхлопная трасса обрывается перед задней подвеской), а так Марк достойный вышел.

А черт ее знает) Так производитель задумал. Коллеги тоже интересовались. Исправлять уже не стал.
Модель: Toyota Crown Majesta

Цитата:
Круто, конечно. И внешне очень аккуратно. Особенно мелочовка и работа с оптикой.
Но! Шагрень таки портит впечатление. Ну и салону надо уделять больше внимания.

Где шагрень? Специально фотку смотрел в большом разрешении. Нет шагрени)) Может быть на молекулярном уровне только.
Покрашено здорово! Все повторюсь сделано аккуратно. Чем хромированные молдинги делали? И с колесами что? Задние стекла затонированы. Опять же чем?:))
Модель: Toyota RAV4 1996

Завидую! Автор большой волшебник, однако!Свою полируешь, пальчики тщательно стираешь, задуваешь на 10 рядов, отмываешь и по новой, а тут - гецало! Раз и готово! Кстати Ваш папиллярный узор органично вписывается в тонировку стекол. Я за галерею!
Модель: M1025 HMMWV

Задние фары напоминают китайскую игрушку. Сколы нетипичные в нетипичных местах. А так - замечательная работа.
Модель: ГАЗ 1173 hot-rod

Антон Плотников: Цитата:

+1
Модель: 15cm sIG33 auf Fahrgestell Panzerkampfwagen 2(St)

Хорошо сделано, приятно посмотреть) Очень и очень естественно. Только когда успели то?))
Модель: Churchill Mk.III Avre

Отличный цвет! Само то, коричневый бы все испортил. Везеринг на высоте. Единственное - несколько "выпуклая" ржавчина на крыльях. Хотя может быть это игра света.
В мортире что-то вроде нарезок было? 18 кг кинуть на 70 м. гладкий ствол не сможет.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/750/1686750/f_15700150.jpg
И еще не понял насчет британского гения. Помнится эти бриты даже через городской парапет не смогли переехать и немцы их в легкую отстреляли пока они беспомощно по берегу ползали.
Модель: Биотанк ЗВЕРЬ. Королевский краб

Покрашен отлично! Пила в комплекте шла?
Модель: M706

Очень классное камо! Модель, исполнение на высоте. Местами видны чистые триплексы. Скорее всего погрешность фотоаппарата или освещения. Но так даже интереснее. Как камуфляж красили?
Модель: Mitsubishi Lancer Evolution V WRC

Отличная модель! Очень бы хотелось узнать, как и чем автор красил. Каюсь, специально косяки в покраске искал и... не нашел.
Модель: Противотанковая пушка МК-1

Поздравляю Автора с еще одной моделью в галерее! Спасибо администратору - честный попался. Почитав комментарии, пожалел, что поздно увидел модель и опусы к ней.
Константин пишет:"Собрано не аккуратно, т.к. не убрано, просто неприличное количество следов от толкателей." Вот с этого и начнем. Собрано то как раз очень аккуратно, со множеством доработок и уточнений. Видно, что человек душу вложил. Следы от толкателей не убрал - правильно и сделал. Для чего в описании модели идет в самом начале "Производитель"? Думаю, не для расширения кругозора, а для того, чтобы четко знать, какая фирма допускает явный БРАК! Пусть производителю будет стыдно, что человек приобретая модель для получения нескольких недель удовольствия, радости от сборки, вместо этого получает головную боль и расшатанные нервы. Вы думаете их маркетологи не бывают на модельных сайтах? Еще как бывают! И что они видят? Хвалебные оды своему браку. Такие как Константин и иже с ним просто находка для горе производителей. Зачем им улучшать производство? Зачем равняться на Бронко или какую-то там Тамию? Народ-то вон рвет и мечет, что следы от толкателей автор не почистил. И продолжает Звезда (и не только) выбрасывать на рынок откровенный брак. Ничего, купят, подрежут. подпилят. Сделают из г...на конфетку. Вы себя-то уважаемые, уважайте!
Дальше. Тот же Константин, или узду закусил или шлея под хвост попала, вместо того, чтобы конкретно по модели отписаться не нашел ничего умнее, чем сделать замечание по покраске.
"...могу еще отметить скучную и монотонную окрасу." Тут вообще не понять, видимо человек привык, что оружие окрашивается в розовый цвет, а на его фон наносятся цветочки и слоники? Если скучно и зевается, тогда вообще зачем коментить? Троллить?
И под занавес. Виктору все интересно поставлялись ли МК-1 или нет. В конце концов выясняется, что это не 2-х фунтовка, а 6-ти. wwg сказал, как отрубил.
Думаю, что в моделизме нужно создать целое направление: делать модели не исправляя явные браки производителей, пусть им будет стыдно, надеясь, что этот стыд толкнет к исправлению толкателей)) И тогда приобретая модель мы будем уверены, что не берем кота в мешке, а покупаем кусочек удовольствия и отдыха.
Модель: М113А2

Во Ёпт! А ты мальчик-обосранчик! Начал с вопроса, потом понесло... Хотя мне все равно, просто на будущее (в жизни пригодится), ты сначала свое покажи, потом критикуй))
Модель: ГАЗ-67Б

Цитата:
Пусть блестит - если кто не служил, расскажу: в Вооружённых Силах стараются чтоб (ну хоть к проверке вышестоящим штабом) блестело ВСЁ! Это остигается в основном натиранием соляркой, но случается и эмалью - норовят в бидоне не размешивать краску до дна, а слить сверху, где лака больше! А ещё добавлю про атомные подводные лодки: их положено красить матовой КЧ-527, но всякий командир норовит заслать в тех. службу хорошо снаряженного боцмана (старшину комаеды рулевых-сигнальщиков) для получения вместо КЧ блестючей ХС ! (ну так мы в наших ВС воспитаны!..)
Общее впечатление - замечательная работа!

В самую точку! Абсолютная правда! Так что пусть блестит и радует глаз! И... комполка)
Модель: Т-III минный трал

Дааа... И не подозревал о таком агрегате, хотя и любитель почитать про всяких шишиг... Спасибо, Stive! Порадовал!) Вот эти все мелочи, искусные побитости-потертости, долго можно рассматривать)) Мда... все важное состоит из мелочей. Угу... и...))
Модель: ГАЗ-67Б

Здравствуйте, Анатолий!)
Так с помощью чего садите на стекло намертво?)
Модель: ГАЗ-67Б

И модель и виньетка - слюни текут. А чем крепите к виньетке?
Модель: БРДМ советская разведмашина

И опять мой любимый БРДМ!) Стекла отливают синевой или мне кажется? Везеринг мне понравился. Только насчет композиции не понял...
Модель: Газ-66

Красота и ностальгия! Я на такой за хариусом ездил... Из каких болот и марей вылезали. Спасибо, товарищ)
Модель: КрАЗ-255B

Цитата:
Модель интересная,только она стоит на порядок дороже(на сайте стоит стоимость 149 евро),в Москве данный набор дешевле 6600 не видел....

Признаю, обманул народ, сейчас специально посмотрел заказ - 5920 руб.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12