Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Гурский (Gurius)

Модель: МиГ-19С

Очень привлекательно смотрится.
Сам сейчас МиГ-19С заканчиваю, правда от КР и в пакистанском камуфляже. По сравнению с Вашим, мой надо будет сразу в песочницу отправлять. :)
Модель: По-2ВС

Да, выглядит просто идеально!
Модель: DH89 Dragon Rapide

Искал, не нашёл пока. За наводку буду благодарен. Тогда и модель купить сразу захочется. :)
Модель: DH89 Dragon Rapide

Эх, жаль комплекта вот с такой ливреей не продаётся. Это из сериала про Пуаро. :)
http://www.airport-data.com/aircraft/G-ACZE.html
Модель: Concord

Цитата:
Зато можно с пластикартовским ТУ-144 сравнить! Он тоже в 100м масштабе. Эти модели смотрелись бы рядом.

Тут-то масштаб 1:125!

Зато приятно, что окна прозрачные, в отличие от ревелловского.
Модель: По-2

Сохранность (вынося за скобки расчалки) - впечатляет!
Модель: Ка-58 "Чёрный призрак"

Возможно, зависит от партии выпуска. Мне уже как-то встречалась такая же жалоба, как и у меня.
Модель: Bleriot XI

Можно и на "ты".
Поскольку этих монопланов было изготовлено немыслимое количество во всевозможных вариациях, то для нынешних моделистов любая работа будет в определенном смысле "по мотивам".
Но это не беда, на мой взгляд. Ведь по большому счёту, самое распространённое использование модели - это подвести друзей к полке и сказать: в 1909 году Блерио первым перелетел через Ла-Манш "на примерно такой вот штуковине". :) Неискушённые гости не станут хвататься за архивы и штангенциркули, но общее визуальное представление о событии в головах останется, что и требуется.
Модель: Bleriot XI

Спасибо за дополнительную информацию. Весьма любопытно. :)
Модель: Bristol Type 138

Я крашу не нитрой, а алкидными эмалями. Как-то приятнее они мне.
В моих работах не "игрушечность" - для игрушки они слишком тщательно прорабатываются мной в мелочах - а, скорее, "музейность", "стилизованность", "картинность", "идеализация". Я просто выбрал себе такой "художественный" стиль. Не всем же быть ультра-реалистами. :)))
Свой подход я специально изложил здесь в блоге.
Модель: Bleriot XI

Цитата:
"Самолет-разведчик" - Андрей, ну это Вы загнули... :-))))
Собирал такой когда то, достался мне с лепестком "Новоэкспорт". Литье было еще качественное, прессформа не убитая. С расчалками тогда натрахался, тянул тонкую проволоку медную. До сих пор стоит у меня но вряд ли осмелюсь тащить его на "Каропку".
Андрей, проблема этой модели даже не в толщине палок, это можно еще исправить. Главная проблема это неправильное крыло, руль, стабилизатор. Все это нужно стачивать безбожно до толщины бумажного листа. Проще наверное изготовить из "Доширакопластика". Вот эти ребра нервюр на крыле... Да нет на этом самолете нервюр как таковых! Несущие поверхности образованы пересекающимися рейками-планками и обтянуты полотном лишь сверху. Снизу весь этот "силовой набор" просматривается. Самолет ваще на фоне солнца выглядит прозрачным! С цветом Вы совершенно пролетели. Даже косяк фотоаппарата тут не причем. Ну совсем не тот цвет. Полотно очень светлое кремовое, чуть розовое даже. Деревянные детали вы перетемнили. Они цветом... Ну вот как зубочистка, например. За растяжки - респект, растяжки натянуть на этом тракторе - великое дело. А баллон этот пресловутый - ИМХО, некие цвета брезента. От желтого до хакки.
Честно говоря, самолетик этот изящный в Вашем исполнении смотрится каким то тяжеловесным, словно он из цельного куска дерева выструган. Без обид, ладно, но оценки не ставлю.
Удачи.

1.Совершенно не в обиде.
2."Самолет-разведчик" - см.тип самолёта на http://www.airwar.ru/enc/other1/bleriot11.html . Конечно, перелёт через Ла-Манш не был разведкой в военном смысле, однако речь ведь идёт о типе самолёта в общем.
3.С замечаниями по матчасти Вы, безусловно, правы. Но если такую этажерку делать "правильно", то данный набор надо сразу спустить в мусоропровод, и все детали делать самостоятельно. Таких задач я пока перед собой не ставлю и рад хотя бы тому, что модель получилась далеко не худшей из числа представленных на Каропке. Хотя есть и существенно лучшие (перечислил в своём обзоре). :)
4.На Вашу версию взглянуть любопытно. Может, положите в Песочницу?
Модель: Ка-58 "Чёрный призрак"

Да, он более голубой, чем я рассчитывал, хотя серые тона реально тоже присутствуют.
Но про волшебника и мне тоже в голову пришло. :)))
Модель: МиГ-8

Жаль, что нет декалей. Пластик-то явно амоделовский, но вот на декали Amodel обычно как раз и не скупится.
Модель: Ка-58 "Чёрный призрак"

Спасибо на добром слове!
Насчёт смывки Вы, наверное, правы. Поскольку пока технологией не владею, не решился экспериментировать на такой обвешанной растопырками машине.
Как-нибудь выберу жертву из очередных и попробую.
Модель: Ка-58 "Чёрный призрак"

Так про НАРы я и сам в списке косяков указал...
И дальше Песочницы эту модель предлагать не стану.
Но, кстати, на полочке она смотрится не так и плохо. Не как побывавшая в боях машина, конечно, а, типа, для авиашоу. :)

Ваша, безусловно, одна из лучших. Но есть и совсем ведь скучные, монотонные варианты.
Модель: Bleriot XI

Эх, если б узнал вовремя... как и многие, видимо. :)
Модель: Republic P-47 Thunderbolt

Оформление красивое!
Модель: Bleriot XI

Цитата:
Цитата:Луи - хорош!
Пожалуй. Но что за привычка красить прорезиненный баллон серебрянкой! Эта ошибка уже становится традиционной...

С этим баллоном такая история:
Когда только начал сборку, был совершенно уверен, что это какой-то тип бензобака или вроде того. Ведь действительно, на всех просмотренных на тот момент моделях, этот злосчастный баллон был выкрашен металликами.
Впоследствии наткнулся на информацию, что это резиновый "поплавок", но было уже поздно! В собранном корпусе к баллону не подобраться.
Единственное теперь оправдание - видел дискуссию на эту тему (ссылку, к сожалению, потерял), где прилагалась древняя фотография в нужном ракурсе, и там этот "поплавок" точно не был чёрным. Он был светлого тона, но какого именно цвета, по чёрно-белому снимку узнать невозможно. Ну, пускай, он для красоты был покрашен золотистой краской... :)
Модель: По-2 (У-2)

Цитата:
Цитата:Просушка не помогает, судя по всему, от пота с солями или кожного сала. Покрытие для полов, видимо, на такое воздействие не рассчитано. .
Повторюсь, но, лично мне, помогает.

Цитата:А вот музейные экспонаты как раз БЫВАЮТ покрыты десятью слоями из-за периодических перекрасок и отсутствия необходимости сохранять лётные качества машины.
И все равно мазков от кисти там не видно...

Конечно! :)
Модель: По-2 (У-2)

Цитата:
Цитата: Но есть в галерее и явно менее аккуратно собранные (например, мои расчалки, без хвастовства - одни из лучших) или окрашенные (часто границы и мелкие детали страдают).
А вот что есть в песочнице. Причем, вторая модель.
http://karopka.ru/community/user/16552/?MODEL=366436

Это неправильно, что отличные модели болтаются в Песочнице! :)