Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Гурский (Gurius)

Модель: UH-1C

Конечно, эстетически - на любителя, но идея оригинальная. В конце-концов такое тоже бывает в жизни. Машина ведь боевая...
Модель: Bf.109G-2

А почему Песочница?
Модель: Harrier GR.Mk.1

Детали, вроде, проработаны, но вид слегка неаккуратный. Не пойму даже, почему. :)
Но для Фрога не так и плохо. И уж всяко не мне судить строго, со своим "сувенирным" стилем. Тоже один Фрог уже в песочнице, и ещё 3 в перспективе. :)
Модель: И-185

Что касается фильтров, то был бы рад более подробным фильтрам в Песочнице. И, раз уж есть немало сторонников прятания моделей в личные, надо тогда хоть какой-то поиск по ним иметь. Ну, невозможно же ВСЕ личные у ВСЕХ моделистов просматривать в поисках нужной!!!
Что толку в ней там, если тот, кому модель интересна, никогда ее не отыщет?!
Может я один такой, но перед собственной сборкой хочу увидеть ВСЕ выложенные варианты: удачные у опытных, неудачные у новичков, неудачные у опытных, удачные у новичков...
Лишь увидев весь спектр, можно принять ключевые решения. А так, увидишь только халтуру новичка в песочнице - не представишь, как классно можно было бы сделать. Увидишь только шедевр мастера в галерее - расхочется вообще браться в понимании, что так хорошо все равно не выйдет...
Модель: И-185

Цитата:
Иногда стоит убрать в личку что бы избежать разного рода неприятностей))) Веть ни кому не горячо и не холодно что к примеру мои все в личке и за последние пол года нового ничего не выставил, кому от этого плохо или хорошо?

И я уже не раз многим мастерам протест против "пряток" высказывал! Нам, зрителям, и холодно и плохо! :)))
Модель: И-185

Дискуссия - это прекрасно, приводящая к развитию - того лучше. Но жаль, если результатом станет запрятывание моделей в бездне "Личные модели" (где без прямой ссылки их хрен найдёшь), или, того хуже, удаление с сайта.
Модель: И-185

А может, с другого конца подойти?
Бред - для откровенных фантасмагорий.
Песочница - для "шаляй-валяй" работ или "проб пера".
Галерея - для всех остальных добротных работ, долгих стараний, включая индивидуальные стили, умеренные отклонения от истины или досадные недоделки в хороших по сути моделях.

И наконец, новый раздел - "Высший класс" или "Реальная история" - только для самых удачных профессиональных работ. С пропуском по солидарному решению администраторов после обсуждения форумчанами.
Модель: И-185

Наверное, эти споры возобновляются потому, что если подходить к отбору в Галерею принципиально и строго, то тогда в Песочнице получается смесь как из откровенно халтурных моделей новичков, "моделей выходного дня" и т.п.,так и почти профессиональных, на которые затрачена уйма времени, но которые почему-либо немного не дотянули до необходимого уровня. Понятно, что в последнем случае обидно бывает. По себе знаю. :)))
Модель: MiG-19

Что-то с разделом галереи не ладно. :)
Модель: PZL-104 Wilga ("Иволга", ДОСААФ, 03)

Цитата:

Из самых заметных косяков для меня - откуда появилась стреловидность на крыле??? Передняя кромка на самолетике совершенно прямая! ИМХО, надо отрезать плоскости от центроплана, утачивать лишний пластик и приклеивать заново. Уж слишком бросается в глаза стреловидность.

Да, пожалуй, стреловидность имеется. Судя по фотографиям литников, это либо намеренный шаг производителя, либо отливки просто ведёт после извлечения их из формы.
Попробуй всё же добить свой долгострой (с учётом этого дефекта), интересно будет посмотреть ещё один вариант сборки "Иволги". Особенно, в галерее других твоих моделей - красивых и аккуратных.
Модель: PZL-104 Wilga ("Иволга", ДОСААФ, 03)

Ура! Мы в галерее! :)
Всем большое спасибо, друзья и коллеги, и за похвалы и за критику.
Модель: PZL-104 Wilga ("Иволга", ДОСААФ, 03)

Вот интересно - фотография как раз доказывает, что именно _похоже_, но, конечно, не точная копия. А как раз в моем стиле - _художественная_идеализация_. Ведь откровенных _ошибок_ почти нет.
Я вообще не ставлю своей задачей точное копирование. Делаю, скорее, фантазии на темы реальных самолётов. Естественно, стремясь воспроизвести побольше деталей, но "приукрашивая" образ, делая его более ярким, "воображаемым", что ли...
В конце концов, если Вы посмотрите остальные модели по данным мной ссылкам, то обнаружите, что все они также не копируют реальный самолёт. И мой вариант - отнюдь не худший по точности деталей и схеме окраски.
Модель: МИГ-29 9-13

Съёмка классная,словно на настоящем аэродроме. Стало быть, и модель не подкачала. :)
Модель: F-104N

Цитата:
Красавец. Расшивка выделена образцово :)

+1
Модель: P-400 "Гвинейское чудо"

Прямо как с аэродрома. :)
Модель: Tornado IDS

Цитата:
Пестренько смотрится! Размеры фото маловаты. Хотя бы 1024 по большей стороне нужно.

+1
Модель: Tornado IDS

Да, вот уж не скучная у самолёта раскраска!
Модель: PZL-104 Wilga ("Иволга", ДОСААФ, 03)

Насчет жизненности - это, всё же, вопрос очень личного восприятия. Для Вас так, а для кого-то иначе... Кстати, "гламур" я как цель перед собой не ставлю. Я бы определил именно как "музейность", "сувенирность", "идеализация".
Модель: PZL-104 Wilga ("Иволга", ДОСААФ, 03)

Но, как уже не раз говорил, от "сувенирности" я и не открещиваюсь. Лишь надеюсь, что это не "волчий билет" для моделиста. :)))
Модель: PZL-104 Wilga ("Иволга", ДОСААФ, 03)

Цитата:
Конечно , любая философия как и религия достойна уважения. Но такой слой краски "заглазированный" отличной футурой... это уж слишком. Действительно , сувенир. Очень понравилось остекление - тут ваш лак пришелся " ко двору" и выправил хронический дефект амодела. Но толстый слой ЛКП на крыле сыграл злую шутку - гофр ( рёбра) стали выглядеть как проглядывающие из под туго натянутого полотна...

Я еще раз обращаю внимание зрителей, что как минимум половина видимости толщины слоя краски - _кажущаяся_, именно из-за фотографирования глянцевого объекта. Если сравнить "классически" окрашенную модель с моей более детально, то разница в толщине красочного слоя не окажется такой уж чудовищной, как об этом порой эмоционально пишут. :)