Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя АлАР

Модель: БТ-7А обр.1937г

Меня позвали - я пришел.
Ну что, устроим разборки по матчасти )))
Нету: 1)2х клепок на крышке ступицы ленивца, имеющиеся клепки соответственно расположены неверно; 2)4х клепок на креплении трубы к носу(по 4 с каждой стороны; 3) клепок на креплении буксирных крючьев, форма крючьев неверна; 4)бронекрышки заднего правого бортового бака; 5)Ручек на решетке с сеткой над жалюзи и ручек на колпаке пылезащиты; 6)Креплния запасных траков к задней части полок; 7)Креплений ящиков ЗИП; 8)Клепок на маске пушки; 9)Люка в кормовой нише башни; 10)Лючка флажковой сигнализации; 11) крепления зенитного пулемета "по походному"; 12)Небольшой треугольной детальки слевой стороны башни внизу.
Неверно сделано: 1)оставлены бронекрышки лючка доступа к колпакам регулировки первой пары вертикадьных пружин; 2)Неизвестного назначения треугольная деталь на правой(по ходу) петле верхней створки люка мехвода; 3)Сами петли этой же створки; 4)Домкраты и их крепления; 5)Сигнал, во первых н верен, а во вторых ни на одной фотке БТ-7А нету сигналов на них(сам не знаю почему); 6)Крылья(ну это простительно); 7)Круглая деталь в кормовой нише башни. Там бвло только яблоко с небольшой бронировкой и те в люке; 8)Неверен угол полуцилиндра приваренного к башне; 9)Задний рым на крыше башни далеко вынесен назад, должен быть ближе; 10)Колпак вентилятора; 11)исчезла куда то часть петель с крышек ящика ЗИП, которых опять таки 2, а должен быть один(длинный); 12)Зачем то зачищены бронировки регулировочных колпаков задней пары пружин(петли и клепки просто пропали); 13)Что то не так с турелью, что разобрать не могу; 14)Ни на одной фотке БТ-7А нет тактических знаков виде полос, номеров тоже нет. Максимум небольшая красная звездочка выше и сзади смотрвой щели башни.
Теперь о хорошем, что порадовало:
1)Высверлены колпаки регулировки второй пары пружин; 2)Навитые пружины на люки башни; 3)Сетка над жалюзи; 4)Сами жалюзи; 5)доработка выхлопных труб; 6)самое главное - перепил кормовой ниши!!!
По поводу правого люка в крыше башни скажу тем кто не в курсе, он сделан чуть меньше чем проем под него, и всячески норовит проавалиться внутрь танка, вот и приходится изголяться над вопросом его укрепления на башне. Это косяк ВЭ.

Автору. Я Вам посоветую посмотреть мой БТ-7А. Отнюдь не в целях рекламы, просто там все переделки хорошо описаны. http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=216520

С Уважением АлАР
Модель: БТ-7А

(PoruchukGT), это не акрил. Это эмали Хамброл и Ревел. Кистью окрашены олько катки. Все остальное губка. Окрашено разбвавленной растворителем краской.
Модель: БТ-7А

OberLeutnant, кстати о левом люке. Вы я думаю в курсе, что он меньше проема. Вот и пришлось щель заделывать.
Модель: БТ-7 обр. 1937 г. поздняя версия

(Гренадер) Пройдя путь проб и ошибок я для себя составил алгоритм сборки корпуса БТ-7 от ВЭ:
1. Склеиваю внутренние и внешние борта;
2. Прикливаю крышу к носу;
3. Приклеиваю подсборки бортов;
4. Приклеиваю 2 задних листа. Верхний где ящик ЗИП и лопаты, затем средний ровный
5. Приклеиваю дно.
6. Приклеиваю нижний лист с рымами.
Модель: Тяжелый танк Т-35

Купил недавно Т-28, в нем детали двигателя те же что и в Т-35(сам Т-35 есть, уже давно собраный) и озадачило меня то, что движок то В-2, а не М-17 ((
Единственный плюс его не видно.
Модель: БТ-7А

Вы позвали я пришел. Окрашен Ваш танк красиво. Лучше чем мой! )
А вот с матчастью беда (( Не буду всего расписывать, укажу только один момент. Танк не поедет. Ведущее колесо под мелкозвенчатую гусеницу не сочтется с крупнозвенчатой гусеницей. В таком ведущем колесе - 6 проемов под гребни, а в ведущем колесе под крупнозвенчатую - 4 проема.
Модель: БТ-7А

OberLeutnant Цитата:
На ленивец как будто надет резиновый бандаж, почему он такой черный? Уместней было бы пройтись стальной или даже серебрянкой, как на ведущем колесе.

Так, стоп. Почему Вы считаете, что на ленивце не должно быть резинового бандажа?
Модель: БТ-7А

((Майор)), Танкист в будущем будет переделываться
(MAUS), История танкиста такова, это персоонаж из МастерБоксовского набора с танкистами покидающими танк. Был изначально сделан с разбитым лицом. В БТшке при бомбежке тоже мог обо что то ударится в башне.
(PoruchukGT) нет, сварка, как и везде.
OberLeutnant да, результат спешки. Модель доделывалась в спешке, отсюда и танкист не перекрашеный и другие небольшие косяки (( в частности не зашпаклеванная щель между ящиками, верхнюю то закрыл креплением, а про нижнюю позабыл. Ходовую над будет тож припылить.
Тут еще дело в чем, аэра у меня нет. Крашу губкой и кистями. Колеса губкой красить неудобно, а кистью такой результат как губкой достичь сложнее.
Спасибо всем за критику.
Модель: БТ-7А

Писец! Только что выложили абсолютно новую фотку реального БТ-7А за 41г. где четко видна крыша башни. А там такой клеп возле левого люка, а у меня его нет ((
Да и еще косяки ВЭшной башни обнаружились. Грустно блин. (
Модель: БТ-7 обр. 1937 г. поздняя версия

Кстати, о достоверности. Турель перепиливать надо. Она зеркально(в части) сделана.
Константин Шашков (SirOne) если у Вас или Вашей девушки будут вопросы по перепилу данного танка - обращайтесь, расскажу что да как ;)
Модель: БТ-7А

(XRALEX), У меня с гусями БТшек от ВЭ вечная проблема, одна накидывыается хорошо, вторая гуляет, приходится извращаться. Но я видел фотки БТшек с разным уровнем натяжения гусениц. Так что изображенное имеет право быть.
PepeReina, Аха, блестят сволочи...
(prosatanas99), фигура будет переделываться позже. Сроки выставки поджимали. Выставлять танк с закрытыми люками не хотел, а интерьер башни БТ-7А миру неизвестен. Просто смотрящего из люка танкиста тоже не хотелось ставить. Вот и воткнул МастерБоксовского персоонажа в люк за турель ;)
Модель: БТ-7 обр. 1937 г. поздняя версия

Номера 47 в круге это машина на Халхин-Гол(вероятность 98%)
Белая полоса поперек башни это скорее всего танк 5 ТД 3 МК район Алитуса. Хотя на тех танках в основном наносились белые кресты.
Запилить эту модель не сложно )))
Модель: Т-26 экранированный Ленинградский фронт (тюнинг в условиях осады или наши не сдаются)

Крыша башни: Нет клепки вокруг проема с люками, нет 6 клепок на колпаке вентилятора, неверна заглушка сигнального лючка, неверна бронировка перископического прицела(к слову, на Т-26 с циллиндрической башней перископические прицелы вообще очень редко устанавливались), ствол зря так зализали, у него должно быть четко видно членение на фрагменты.
Корпус: нет крепления бронировки фары к корпусу, сама деталь при поможи которой закреплялась бронировка в опущенном положении на бронировке не перепилена, не вижу есть ли клепки на верхних половинах петель верхней створки люка мехвода, выхлопная труба должна быть опущена под более ращиональным углом, ранние буксирные серьги.
По допбронированию ничего сказать не могу, глубоко эту тему не копал.
Модель: Т-26 экранированный Ленинградский фронт (тюнинг в условиях осады или наши не сдаются)

Цитата:
Жаль мат. часть никто не поругал.

А надо? А то я могу. Мне просто из за положительного впечатления не хотелось ругаться.
Модель: Т-26 экранированный Ленинградский фронт (тюнинг в условиях осады или наши не сдаются)

Хорошо сделано. Никакого желания цепляться к недостаткам, но на один вопиющий все же укажу. Утяжина на бронировке прицела. Зачем ее оставили то?
Модель: Т-26

А вот колесо от 67го ГАЗона оно тут зачем? По времени как то не совсем попадает (
Модель: БТ-7М

Уважаемый wwg, ребята вот отсюда http://nemirov41.forum24.ru/ собрали обширную фотоколлекцию танков 53 ТП 81й Калужской МД на июнь 41г. В данной части были в основном танки БТ-7М. Ни на одном из них нет клепок на петлях нижней створки и нижней части петель верхней створки.
В отношении танков БТ я уже давно убедился, что надежнее фотографий источника нет. Во всевозможных книгах, ошибок пруд-пруди.
Модель: БТ-7М

Окрас хорош!!!!! Доработочки тоже радуют гдаз.
wwg, а собственно с чего вы взяли, что на БТ-7М должны быть клепки на петлях люка мехвода? Или Вы имеете ввиду верхние половины петель, верхней створки что расположены на крыше боевого отделения?
Пробегусь немного по косячкам: Крышка ступицы ленивца без 2х клепок. Швы на носу кажись переразмеряны. На ящике ЗИП с 3мя запорами должно быть 4 петли. Нижний крепеж его на третьих болтах с каждой стороны, а не на вторых
Модель: Т-26

Сергей Брикунов (Серж130) За нутрянку башни респект!
Сначала не понял что танк с рацией, думал возмутиться по поводу неверной формы снарядного короба. Потом пригляделся и понял. Отсутствие "попы" над жалюзи тоже зачет.
Из недостатков укажу на рукоятки лючков. Они приваривались стоймя, и не были поворачивающимися. Пробки пистолетных портов на Т-26 были внутренними, а не внешними. Пистолетный порт на кормовом люке тоже не на месте. На крыше не хватает головок клепок.
Модель: Зимняя война

Класс, у самого такой в плане на глобальный перепил. Один вопрос по матчасти, а куда делись резинки с полок?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76