Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Шестопалов (Schef)

Модель: Massachusetts Privateer Ship Rattlesnake

Большое спасибо Всем за коментарии. Отдельно спасибо за советы, замечания, я их буду использовать в следующих работах.
Модель: Каракка "Санта Мария"

Модель понравилась, надеюсь скоро покажу свою версию карраки. Галерея.
Модель: Massachusetts Privateer Ship Rattlesnake

Цитата:
Я писал не про толщину реек, а их ширину. Т.е. на борт положить не 3 рейки а побольше. Хотя у моделей в бутылке свои законы.

Да, можно было бы и 4 рейки уместить по ширине на 1.8мм, т.е. каждая рейка будет не 0,6мм по ширине, а 0,45мм, но если вы внимательно посмотрите модели масштабом 1:48, 1:150 близких по классу кораблей, то увидите, что количество досок обшивки близки к моим, разница в 1-2 шт. А так как тут масштаб значительно меньше, то приходится отступать от пропорций. Но я учту ваше мнение в дальнейших моделях.
пример:
http://karopka.ru/community/user/18089/?MODEL=395935
http://karopka.ru/community/user/12707/?MODEL=478027
Но я учту ваше мнение в постройках дальнейших моделей.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Massachusetts Privateer Ship Rattlesnake

Цитата:
Не знаю, технологически это обусловлено или стекло бутылки увеличивает, но такелаж смотрится очень толсто, грубо смотрится. Алые паруса для модели в бутылке конечно здорово украшают, но опять таки белые нити проходящие через красный не гармонируют, возможно опять-таки из-за излишней толщины. Обшивка корпуса просится быть сделанной из более узких планок.
В целом не плохой кораблик.

Спасибо за Ваше мнение, оно мне важно. Позволю себе прокомментировать.
Нити самые тонкие цвет солома (т.е. так как в жизни выглядят канаты такелажа) в виду их малого размера идёт сильное искажение по цветопередачи. На таком масштабе невозможно соблюдать масштаб канатов, если нити делать тоньше, то они становятся невидимыми для глаза. Т.к. модель снимается близко на фото, то и соответственно вы наблюдаете всё в увеличенном виде. Если модель в живую держать в руках и её рассматривать, то пропорции укладываются в ваше мироощущение и всё смотрится гармонично. Толщина досок бортов менее 1 мм, к примеру лодка на корабле имеет полную обшивку, шпангоуты и 2 весла.
Да, гармонии с парусами тут мало, но это пожелания нового владельца. Весь такелаж выполняет реальную работу. Паруса не приклеены к реям , а реально закреплены нитями, брасы выполняют реальный разворот рей по ветру, ванты реально несут нагрузку по удержанию мачт, т.к. мачты не приклеены, а опираются на палубу. Бушприт несет полную нагрузку, т.к. все натягивается.
Прикрепленные файлы:
Модель: Cutter "Alert" 1777г.

Работа великолепна, не нравятся сами фотографии, мешает лого и наложенные фильтры. Сделано просто круто, я аплодирую.
Модель: Казанка М

Работа шикарная! Очень понравились брёвна камни, и вода они придают в целом реалистичность. Смущает поза капитана, неестественная для мужика постановка ног.
Модель: Корвет в бутылке

Большое спасибо за Ваши отзывы и мнения.
Модель: ROYAL CAROLINE МАСШТАБ 1:47

Работа просто классная!! Мои поздравления автору.
Смотря на корабль складывается ощущение, что его только спустили на воду и он впервые ждёт заход на борт команды.
Модель: Драккар

Очень интересная и красивая работа.
Модель: Жизнь как театр

Цитата:
тогда уж надо было делать так, что корабль выплывает из книги, а так просто набор предметов, последовательно вложенных в бутылку

Корабль стоит на ладонях рук, т.к. он олицетворяет мечту. Из книги это будет другой смысл и соответственно это не будет ассоциирован с определённым человеком. Каждый предмет имеет свою смысловую нагрузку. Данный подарок делался под определённого человека и предназначен только ему.
Модель: каравелла Санта Мария

Модель понравилась, хотелось бы увидеть фото в большем размере, т.к. хочется рассмотреть повнимательней, особенно резьбу.
Модель: Баркас в бутылке

Цитата:
Я не "бутылочник", но впечатлился. Классно сделано. Только нитки толстоваты. Наверное стоило распустить нити на отдельные и свить заново из них.

Согласен, что слишком толстоваты. Буду учитывать на других работах.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7