Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Илья Викарчук (Salaga)

Модель: M103A1

Цитата:
Цитата:Хорошо вышло , не супер , но хорошо . На косяки уже указали . Вопрос такой - не подойдут ли траки от М48 к М103 ?
нет,так как м103 длиннее чем м48 у м 48 6 основных катков и 5 опорных,а у м103 7 основных и 6 опорных


Получается дело только в количестве траков ? Если так , и траки их одинаковы , то это замечательно . Можно купить наборные
Модель: M103A1

Хорошо вышло , не супер , но хорошо . На косяки уже указали . Вопрос такой - не подойдут ли траки от М48 к М103 ?
Модель: БМД-1

Цитата:
В 95-й аэтомобильной бригаде никогда небыло БМД. Они на вооружении только в 25-й воздушно-десантной бригаде.


Спасибо , не знал .
Модель: БМД-1

Цитата:
Отличная БээМДэшка!



Цитата:
Отличная работа, за задумку и тему отдельный респект!!)))


Спасибо коллеги )
Модель: БМД-1

Цитата:
А хорошо Панда выглядит, надо все на Афган взять. Интересный прототип, только скатка не понравилась совсем.


Уж как получилось , старался под брезент сделать .
Модель: БМД-1

Цитата:
Хорошая работа.
В своё время, не купил такой же набор, хоть и очень хотел, думал дрова...а он оказывается, хорошо собирается :)


Спасибо . Да я тоже думал , что не айс будет , но рискнул . Вполне собирается , только со швами на "морде" надо немного поколдовать - одни зашпаклевать , а другие навести .
Модель: HMMVE Модификация для аэромобильных войск Украины

Отлично вышло ! Очень натурально и живо ! Поздравляю с редким зверем !)
Модель: БМД-1

Цитата:
Очень реалистично! 5!
А этот в Чечне был?



Спасибо ! Нет , эта машина правительственных войск на востоке Украины .
Модель: БМД-1

Цитата:
по матчасти не скажу...но кажись не хватает смывки...и левый трак как бы без натяжки вперед вываливается....а так в целом вполне не плохо.


Смывка есть , но я на ней не особо акцентировал внимание . К примеру на башне и в глубоких углублениях она присутствует. Спасибо за мнение ! )
Модель: БМД-1

Цитата:
Красивый "Зубастик"!..


Спасибо !
Модель: ГАЗ-ААА

Здоровская работа , интересная !
Модель: ИСУ-122

Красота ! Очень живо и натурально !
Модель: Объект 279

Цитата:
Цитата:Я же не писал про то , что его перевернуло , с чего такие выводы ? Взрыв произошел к примеру в 300 метрах от машины и светящийся шар поднимался на высоту 100 метров , номенклатуру боеприпаса я уточнил - Дэви Крокетт , там мощность регулируется от 10 до 20 тонн в тротиловом эквиваленте . Не думаю , что 60 тонный танк заточенный специально под выживание после ударной волны ЯО , перевернулся бы от такого небольшого заряда . То что он облучен , не означает , что танкисты должны моментально покинуть технику ( там фильтры и прочая защита экипажа от радиации. По идее они закончили бой ,подошли подразделения РХБ защиты и провели дезактивацию танка . Далее танк продолжил боевые действия и со временем выгоревший металл начал приобретать ржавые оттенки . Наносить же на выгоревшую часть танка защитную краску во время ядерного конфликта , думаю , не целесообразно )

Почему-то показалось, что написано в описании про "перевернуло", извиняюсь. А вот с перекраской танка поспорю, вы слабо знакомы с армейскими приказами и армией вообще, еще бы как заставили перекрашивать, а в данном случае танк демаскирует себя выгоревшей краской.



Ну так я не отрицаю то , что танк демаскирует себя ржавчиной , но воюет в ядерном конфликте , где маскировка не особо спасёт ибо площади поражения измеряются в десятках километров выжженной земли .
Модель: Объект 279

Цитата:
борт обгорел а катки нет ! не комильфо ИМХО,а в белом камо смотрится шикарно


Катки частично прикрыты бортом и гусеницей , а также были в снегу , отсюда и такая разница .
Модель: Объект 279

Цитата:
Впечатлило.
И прототип, и модель, и фотосессия - на уровне.

С Уважением, Алексей.


Спасибо за отзыв ! )
Модель: Объект 279

Цитата:
Интересная работа! Правда ходовка тоже должна была обгореть. Или она была в грязи и поэтому сохранилась?;)


Ну типа того ) По идее была в снегу и из-за этого не так сильно пострадали , + гуслями была частично прикрыта .
Модель: Объект 279

Цитата:
Не плохая модель и довольно интересная задумка. Но следовало бы уделить больше внимания мелочам. Огромные дырки заместо прицелов и триплексов совсем не смотрятся. Даже если в запасниках нет советских триплексов от Вояджера, то таковые можно сделать самому, из пивжести. Потратить 1-2 вечера. Но оно того стоит.
Что касаемо дезактивации, то из металла, т.н. "горячие" частицы ни каким дез.раствором не вымоешь. Только пыль радиоактивную смыть поможет. Ну это как-бы не проблема. Некоторая чернобыльская техника работала в полях по 5-7 тысяч рентген. Таких сильных полей там не будет. Плюс, у нас то и в мирное время жизни и здоровье ликвидаторов совсем не берегли, не уж то будут беречь во время мировой ядерной войны? Ну и опять же, шанс солдат, участвующих в таком конфликте, прожить ещё лет 10-15 и начать ощущать последствия полученных доз, довольно призрачны.



Дык , а какие же "дыры" вместо триплексов ?) Там закрашено смесью синего, зелёного и красного прозрачных лаков .
Модель: Объект 279

Цитата:
Как арт работа очень классная! Понравилась!


Спасибо )
Модель: Объект 279

Цитата:
Если его перевернула взрывная волна атомного взрыва, значит он находился достаточно близко и был облучен, а далее его должны были бросить, т.к. радиация это не шутки. Если бы он простоял несколько лет, он уже не был бы таким свежим. А если он не стоял, то почему экипаж отмыв машину от осевшей радиации не перекрасил её?

Плюс вопрос как так машину могло перевернуть верхом к эпицентру взрыва? Если ехал боком, то скорее всего оказался бы днищем к эпицентру или его несколько раз вокруг себя перевернуло.

А идея этой машины в белом камо хороша, в зеленом он смотрится скучно.




Я же не писал про то , что его перевернуло , с чего такие выводы ? Взрыв произошел к примеру в 300 метрах от машины и светящийся шар поднимался на высоту 100 метров , номенклатуру боеприпаса я уточнил - Дэви Крокетт , там мощность регулируется от 10 до 20 тонн в тротиловом эквиваленте . Не думаю , что 60 тонный танк заточенный специально под выживание после ударной волны ЯО , перевернулся бы от такого небольшого заряда . То что он облучен , не означает , что танкисты должны моментально покинуть технику ( там фильтры и прочая защита экипажа от радиации. По идее они закончили бой ,подошли подразделения РХБ защиты и провели дезактивацию танка . Далее танк продолжил боевые действия и со временем выгоревший металл начал приобретать ржавые оттенки . Наносить же на выгоревшую часть танка защитную краску во время ядерного конфликта , думаю , не целесообразно )

Пример взрыва ( только у меня по сказке значительно меньше мощность ) прикрепляю.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16