Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Егор aka Foriss (Foriss)

Модель: Scammell Pioneer R100

Ребята, спасибо за внимание к работе, рад, что понравилась! Обычно не советов и не немцев в авто разделе встречают равнодушием)
Модель: Soviet Heavy Tank SMK

Я так понимаю, что качество очень похоже на их же КВ-5, где к примеру, нет прозрачных деталей или хотя бы других деталей изображающих смотровые приборы, а вместо них тупо дыры... нет половины сварки, а фактура литья отсутствует как класс. Да и деталировка далека от идеала.
Модель: Saint Chamond

Нравится мне техника ПМВ, и работа отличная! Но есть несколько вопросов к подставке, например, где следы на грунте от гусениц до пригорка, а то его как будто вертолетом на пригорок поместили специально для фото:)
Модель: Sd. Kfz. 184 "Elefant"

Цитата:
особенно в модели понравилось - описание...

эта модель не выставлялась на обсуждение, и даже не планируется ее выставлять, поэтому описание излишне.
Модель: Scammell Pioneer R100

Цитата:
Хорош бродяга, а что колесо ( переднее левое ) не так поставлено, так это издержки военного времени.

на фотографиях тех лет, какие только варианты с колесами не встретишь, в том числе и довольно часто использование колес с абсолютно разным протектором.



Цитата:
Очень брутальная машина вышла. А вот вопрос: передние крылья почти лежат на колесах. Неужели при таких зазорах колеса могли поворачиваться и неужели там могла работать подвеска?

да, такая вот интересная конструкция, колесо поворачивается и поднимается на препятствиях вместе с крылом, поэтому расстояние от верха колеса до крыла не меняется.
Модель: Scammell Pioneer R100

Коллеги спасибо за внимание к работе! согласен, прототип очень интересный, хотя бы одну его версию надо иметь в коллекции)
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
неплохо. Но первое фото вульгарно.

на вкус и цвет все кролики разные;)
Модель: ИС-4

Мат.часть не знаю, визуально танк смотрится круто! не понравилось бревно, особенно с торцов, и скатка.
Модель: КВ-5

Для тех кто не видел, покажу инструкцию этого фантастического танка от Такома:
з.ы. желтые номера также из этой же инструкции, только они должны быть на синих разводах:)
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-5

Цитата:
В целом если брать по уровню работы - то он высокий.
Если в деталях, да и в общем... мне не понравилось.
Внезапно - не понравились фото. Эта зеркальная поверхность почему-то именно тут меня сбивает, я ходовую вообще не рассмотрел.
Концепция вообще не удачная: я не против трофейных машин, и в принципе если я покажу свою модель экранированной по проекту ЛКЗ, с зенитным пулемётом ДШК "Пантеры" 1 танковой дивизии "Фатерланд" Народной Германской Армии (из якобы мира где операция "Немыслимое" началась и часть немцев за нас) - тоже, мало ведь никому не покажется я думаю...
Но здесь... концепт почему-то то не увязывается в голове... такой шанс собрать большой советский танк из серии "РусОружие-46" или типа того... а вышло что-то на не понятный ТВД...
Камуфляж я тоже не понял... и вроде зелень, и какие-то голубые разводы. Синие смотровые перископы тоже не доставили... Номер жёлтый на модели-то не видно, на реальном и подавно...
Короче, Вы конечно круто все детаете, деталировку, эффекты и прочее (те же флаги кстати очень натуральные) - но, модель не порадовала.

спасибо за мнение и развернутый комментарий, Кайс!
отмечу, что для меня тут не было никакой громадной возможности создать большой советский танк, потому что, я не считаю его не нашим, не вашим, ни каким-либо еще. Это не существовавший танк, и точка. Для меня он стоит в одном ряду с Вархаммером, Лунтиком и Соколом тысячелетия Хана Сола...
Синии разводы... Вы не один заметили их, но мне не понятно почему они вызвали столько вопросов, финский камо: зелень, синий, коричневый, песочный. Я ничего не изобретал, только сделал поверх этого камо зимник, облезший зимник.
з.ы. если бы мне довелось собрать этот танк снова, сделал бы его вновь именно в таком виде, потому что я вижу его именно так. Хотите по другому, воля Ваша, но доказать мне, что он таким быть не мог не сможете, потому как не сможете доказать обратного, в виду условности прототипа:)
Модель: КВ-5

Цитата:
Хотел бы я увидеть от вас "Абрамс" в российском камо и тактическими знаками, то же "пленённый", так без подоплёки и заморочек.

вы все таки не поняли основной посыл моей мысли - иначе не ставили бы в один ряд КВ-5 и Абрамс.
Модель: КВ-5

Я могу еще понять, правда с трудом, когда на реально существующем т-90 баки не опущены на 0,03мм)) но говорить, что несуществующий КВ-5 не могли захватить, что двигатель плохой, что он не доехал бы, топлива не хватило и т.д... абсурд. Давайте говорить, что плазменные пушки в танках серии Вархамер не могли быть установлены, т.к. их не изобрели, или еще чего.
Модель: КВ-5

Цитата:
Что-то этот фломастер мне тоже не понравился. Какие-то жуткие синие разводы. Не проникся этой работой.


жаль, что не понятно.

Цитата:
Работа понравилась, но сама идея пленения нет. Танк существовал только в макете, в Советском Союзе не было на тот момент двигателя, таскать это железо, да и не думаю что бы финны выкрали макет из Ленинграда и притащили его к себе.


да о чем речь то - макет в плен. Ребят вы не о том думаете, вернее слишком много думаете)) условный танк с условной историей, какой макет, какой двигатель)))

Модель: КВ-5

Цитата:
Исполнение понравилось, но сама идея - нет. С уважением.

На вкус и цвет все фломастеры разные) спасибо за внимание и мнение, коллега.
Модель: КВ-5

Цитата:
Супер! Мне кажется что этот танк достаточно тяжело обыграть и красиво преподнести из за больших недетализированных площадей. У Вас же получилось шикарно.

Спасибо. Да, именно поэтому отказался от одноцветного варианты, даже в трехцветном камо он смотрелся несколько монотонно... Вообще считаю это проблема больших моделей. Маус, напрмер, тоже кирпич - кирпичом в одном цвете.
Модель: КВ-5

Цитата:
Бомбезно!

Спасибо за внимание к моей работе!




Цитата:
Поговорили о танчике... :)

моделисты, они такие, хлебом не корми, дай лясы поточить =)
Модель: КВ-5

Цитата:
А я то думаю, что у нас второй день льет как из ведра.

)) теория в действии
Модель: КВ-5

Цитата:
Кучно КВшки пошли, кучно. )

к дождю )))
Модель: Opel Kapitan

Цитата:
Модель переехала в Песочницу. Отправьте еще раз запрос на размещение.


Не получал письма от профильного админа (разбирающегося в 1/35) на почту с объяснением причин переноса.
Если админ stuff174 напишет что модель не соответствует галереи, то без проблем.
Модель: М10 в десантном варианте

ого тут страсти какие)) согласен, модель не самая лучшая. но также стоит отметить, что непонятные разводы и технологии "а-ля 90-е" с сухой кистью, свойственны не только для этой модели автора..