Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Живица (Aleksandr4613)

Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:
Цитата:Отличный результат, интересный прототип, побежалости очень круто получились! Не подскажете, для рамы какую краску использовали?

Спасибо Владимир! :) Но все же, я ловлю себя на желании сделать в будущем оригинальный гоночный байк в фирменной раскраске Repsol Team! Раму красил из баллончика TS-83 (metallic silver), правда предварительно на грунт наносил слой черной TS-14 для лучшего результата!

Много краски TS-83 положили, был бы хром. Я думал, что краска тамиевская TS-30 или TS-76.
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Отличный мотоцикл получился
Модель: Ferrari SF70H

Цитата:
Цитата:Хорошо сделана. Меня интересует как Вы процесс нанесения декалей, лака и полировки. Я собираю RB6, так с нанесением декалей, потом лаком, потом полировкой намучился. С мая собираю, никак не закончу.
Декали наносил прямо на краску, приваривал tamiya markfit strong. с карбоном дополнительно грел декали феном, чтобы они лучше облегали поверхность. Лачил в 3 слоя - один сухой, два мокрых с разницей в 10 минут. 2к лак позволяет полировать уже чуть ли не на следующий день. Сначала 2500-ой шкуркой сделал поверхность матовой, затем полировал обычными полиролями из автомагазина.

С технологией я знаком. Дело в другом: Вы полностью собрали модель и потом красили, декали и т.д. или по частям, а потом собирали. Я так понял, что модель не разбирается, т.е. носовая часть приклеена, кожух или капот двигателя не снимается, антикрыло не снимается. Дело в том, что в RB6 всё это должно сниматься вплоть до колес. Надеюсь, что через недельку выставлю то, что у меня получилось.
Модель: Ferrari SF70H

Хорошо сделана. Меня интересует как Вы процесс нанесения декалей, лака и полировки. Я собираю RB6, так с нанесением декалей, потом лаком, потом полировкой намучился. С мая собираю, никак не закончу.
Модель: Ми-24

Обалдеть. Ломаю аэрограф и покидаю большой моделизм
Модель: Mercedes AMG GT3 Battlefield1

Цитата:
Неплохо. Единственное, что бросилось в глаза: рваные границы цветов в районе порогов и мохрящиеся ремни.

Во-первых, насчет ремней - они шириной около миллиметра и при макросъемки, конечно, будут видны огрехи. Во-вторых, двери у данной модели не открываются и увидеть через стекла доработки автора практически нулевая. Я тоже сейчас собираю такую модель и стоит ли в салоне делать карбон, ремни, разные проводки, если это не будет видно, большой вопрос. К сожалению, никто не обратил внимание на использование фототравления, а его там много. Я следил за стройкой, можно отдать должное автору за терпение, аккуратность и постоянное сравнение данной модели с прототипом.
Модель: Mercedes AMG GT3 Battlefield1

Здорово, мои поздравления с завершением
Модель: ГАЗ-66

Неплохо, а вот дворники подвели.
Модель: КРАЗ-214б

Не видна ушатоность, ржавой и перекрашеной модели как Вы описываете. Каките-то непонятные точки толи грязи, толь краски. Не понятно с какого прототипа Вы брали когда создавали модель. На фоне грязи на корпусе грузовика, колеса почти идеально чистые. Эти точки портят всё впечатление от просмотра. Считаю, для галереи недостаточно, но и для песка слишком шикарно. Если немного её ушатать пигментами, то будет смотреться вполне приемлено.
Модель: Автокран КС-3575 (На базе 255Б1)

По первой фотографии узнаешь автора, шикарно. Может добавить пыли на колеса. Реальная модель. Класс!!!
Модель: Toyota Crown Athlete grs214

Отлично сделано. Немного придиризма (хотя и у самого те же проблемы): смывка вокруг капота и багажника как-то неудачно нанесена, наверно, нужно было ещё раз пройтись; видно что Вы использовали фольгу, конечно, это проще, но я, например, стараюсь использовать хром от Alclad II, пока не получается (Mercedes-benz Typ 770K Tourenwagen). А, вообще, отлично сделано, есть к чему мне стремиться.
Модель: ЗиЛ-130 поливомоечная (АКПМ-3)

Для такого масштаба - отлично. Я бы сделал макросъемку и указал масштаб, и пусть повторят в хотя бы в 1/43 или в 1/35
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Мотоцикл Yamaha XV1600 Road Star

Неплохо сделано, достойно. Но в глаза бросается мутная фара и хромированные тормозные диски
Модель: Mitsubishi Pajero 2

Цитата:
Я уже высказывался по этой работе на другом ресурсе.
Очень крутая работа. Ракурсы фото и фотосессия - высший класс. Только качество фото поднять – и вообще образцово будет.

Цитата:Нутрянку(торпеду) лучшей через стёкла показывать
Не знаю, как где, но в этом масштабе не принято показывать через стекло.

Хочу уточнить, где написано, что в данном масштабе нутрянку "не принято показывать через стекло"? С художественной точки зрения именно через стекло и нужно показать, будет реалистичней.
Модель: Mitsubishi Pajero 2

Наконец-то дождался отличной модели легкового авто. Поздравляю, отлично получилось.
Модель: Ил-62 Россия

Красавец!!!
Модель: Ил-76МД

Класс! По-моему неправильно наклеены декали над двигателями.
Модель: Yamaha YZR-M1 2009 года

Отлично сделано. Чем снимали шов на резине?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19