Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Гурский (Gurius)

Модель: HH-60H

Цитата:
Вы его на пухо-меховой фабрике красили штоле , весь в ворсинках ! А так обалденно всё получилось , особенно дворники меня добили - тонко и аккуратно сделано , спасибо !!!

Да, пыль заметна, особенно на лобовой части. Но это частая проблема. У меня дома тоже просто бич.
А в целом, вертолёт - прямо как настоящий.
Модель: Junkers Ju 88A4,GB1/31 "Aunis",Bordeaux-Merignac,Франция,март 1945

Цитата:
Владимир, пожалуй это лучшая ваша модель за последнее время. Аккуратная сборка и покраска, не стандартный для 88ого, и при этом очень ему идущий окрас и не плохая фотосессия. Поздравляю!

+1
Модель: Grumman FM-2

Цитата:
Да я не про качество фото а про шагрень и пыль на двух последних фотографиях говорил.

Да, что-то на этих снимках выглядит, словно модель красилась поверх слоя пыли... Надеюсь, это лишь оптический эффект.
Модель: F-84G Thunderjet

О! Совсем другое дело! :)
Модель: МиГ-15 (Jian Ji-2)

Тянутый литник либо будет толстоват, либо слишком ломкий, чуть заденете - и порвётся. Опять же, натянуть сложно без волн и провисаний.
Я лично все антенны приделываю в самом конце и затем подкрашиваю, поскольку знаю, что иначе по своей неловкости обязательно всё обломаю. :)
Пластмассовую антенну клею клеем для пластика, зачистив от краски посадочное место. Далее даю как следует просохнуть. Если не предусмотрена дырочка и шпенёк, то после покраски можно дополнительно закрепить антенну каплей прозрачной эпоксидки по клеевому шву.
Модель: МиГ-15 (Jian Ji-2)

Цитата:
А как антенну натягивать - не знаю, еле получается ее просто зафиксировать. Посоветуйте, как вообще антенну делать, если я использую тянутый литник?


Тянутым литником для этой цели не пользуюсь. Использую тонкую синтетическую мононить для шитья бисером. Покупал в швейном ларёчке. Закрепляю, натянув, суперклеем.
Модель: МиГ-15 (Jian Ji-2)

Вполне смотрибельно.
Антенна слабовато натянута. И ещё - малость пугает клёпка. Это изначально в наборе такая крупная?
Модель: Су-35С, б/н 07 "Баклажан"

Очень качественно и стильно смотрится!
Модель: Hawker Hurricane

Цитата:
Просто великолепно!Реалистично.Сделано с душой,сразу видно.

+1
Модель: И-4 (АНТ-5)

Друзья мои, мне ОЧЕНЬ приятны ваши положительные отзывы! И я был бы совершенно не против быть в Галерее. Но "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". На Каропке этот вопрос решает администратор раздела. Он так решил, и я НИЧЕГО тут поделать не могу.
У меня есть ещё 2 такие же красивые и вылизанные модели, улетевшие в песочницу - По-2 и "Шершень". Тоже ничего не поделать...
Мой любимый блеск тут на боевых самолётах не принимается.
Модель: Ми-6

Цитата:
за Амодел надо давать медаль.. Хорошо получилось

Точно!
Модель: Bachem Ba-349A Natter “Reichswunderwaffe”

Цитата:
Вот совсем недавно чихвостили все миром одного "мастера", за его попытки с любым хламом пролезть в галерею и на тебе!-в прихожке начали появляются поделки одна другой краше :) . SAURON вот положа руку на сердце скажите есть ли в этой модели хоть одно место за которое её можно похвалить ?

Как минимум, за габариты и необычность. :)
Модель: И-4 (АНТ-5)

Тут уж ничего не поделать. У администратора может быть собственная позиция по данному вопросу. Я отчасти её понимаю. Если начать давать послабления, то общий уровень Галереи снизится.
Другое дело, что (в сотый раз могу повторить) недостаточно градаций Галерея и Песочница.
Лучше было бы 3 раздела: Зал Славы (безупречные модели), просто Галерея (любые добротные работы, в том числе, с небольшими огрехами либо "особенностями") и Песочница (халтура либо совсем неудачные).
Модель: И-4 (АНТ-5)

Цитата:
Андрей, модель смотрится отлично и если бы не глянец то она вполне заслуживает раздела Авиация, но такой дикий глянец на боевой машине все таки не допустим. Так что оставим ее в Песочнице.

С уважением Максим.

Песочница - так Песочница. Я уже привык, что строевые самолёты периода до WW2 с моим стилем в Галерею не годятся. А в песочнице главное неудобство - отсутствие поиска по различным критериям и категориям.
Ну, ничего, будем отыгрываться на ГА и пилотажно-спортивных машинах. :)))
А всем коллегам большое спасибо и за благосклонный приём, и за высказанные замечания!
Модель: МиГ-23М

Цитата:
Тоже не вижу каких-то явных, реальных причин для песка. Хорошая работа! И я тоже не знал, что Эйрфикс делает МиГ-23.

Согласен. Единственное - что-то у меня фотографии несколько размытыми смотрятся.
Модель: И-4 (АНТ-5)

Цитата:
И я тоже за искренность и здоровую критику ! Поэтому прошу перевести модель в галерею ! Ну хорошо ,верх не окрашен ,да какая разница . Может , с окрашенным верхом цвет не попал бы , а тут - вполне приличный внешний вид свежеиспеченного самолёта . Неужто надо всё обсерать - как на моделях , так и в комментариях ?

Надо отдать коллегам должное - в целом приём модели весьма благожелательный.
Я с удовольствием готов предложить работу в Галерею, но, всё же, сначала слово за администратором, наверное?
Модель: И-4 (АНТ-5)

Цитата:
Андрей, твои модели мне больше напоминают фарфоровые. Я даже начинаю привыкать к твоему стилю))). Не в моем вкусе такие модели, но смотрятся они оригинально. Стиль ты себе создал, но уж какой-то он шибко игрушечный на фоне таких сурьезных тут нас - дядек )))

Так и есть! Стиль у меня сознательно сувенирный. Еще раз рекомендую соответствующий свой "манифест":
http://karopka.ru/community/user/17811/blog/
Просто не вижу ничего плохого, если на Каропке будут и оригиналы, лишь бы работы были аккуратными. :)
И ведь немало зрителей, которым и такие сувениры нравятся.
Модель: Ан-24Б

Фирма Антонова у Вас в почёте, и с отличной практической отдачей. :)
Модель: P-47D Thunderbolt

Уважаемый GurSaNN!
Вы апеллируете к рациональному анализу, а, между тем, проблема давно уже перетекла в область психологии. :)
По первым 1-2 моделям стало понятно, что такое чудовищное пачканье и обдирание не по душе даже апологетам этих техник. Соответственно, нет никакого смысла далее предлагать в Галерею модели, оформленные в подобном стиле. Было бы лучше остальные похожие экспонаты тихо отправить в Песочницу, а, тем временем подготовить нечто, менее эпатажное. Постепенно критический запал у сообщества угас бы, и восприятие Ваших работ стало бы более объективным. Ведь они вовсе не так провальны, как воспринимаются большинством в текущий момент. А повторяя и повторяя одну и ту же тактическую ошибку Вы множите раздражение публики и провоцируете чрезмерную критичность. То есть, пытаясь таким упорством получить объективную оценку, Вы как раз всё больше от таковой удаляетесь. Вас теперь будут тыкать в каждую оплошность и даже цепляться к совершеннейшей ерунде. Не простят то, на что у другого моделиста не обратили бы и внимания!
А причина - именно в игнорировании Вами психологии. Сообщество моделистов - это живые люди с характерами, а вовсе не беспристрастный и объективный арбитр. :)
Модель: И-4 (АНТ-5)

Цитата:
Цитата:Отлично ! Превосходно !! Непревзойденно !!! Суперстилично !!!! Колоссально !!!! Аналогов в мире нет !!! Автор действительно неповторим !!! Сейчас попробую скачать фотографии на флешку и посмотреть на 55-ти дюймовом ТВ , чтобы ещё большее наслаждение получить от просмотра !
Вы сами чего в этой жизни стоите как моделист?Или уже все возможные вершины достигнуты,что такие комментарии пишете?

Вы уж не ругайтесь только! :)
В конце концов бывают люди эмоциональные, выражают мнение в превосходных степенях. Я-то сам прекрасно сознаю, что моделей, заслуживающих _таких_ эпитетов, единицы на всей Каропке. :)