Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя АлАР

Модель: Pz Kpfw II Aust C

Игорь Костриков (GREYKA), этот момент обсуждаля уже не раз на модельных сайтах. В результате обсуждений, споров и изучения исторических документов родился вывод, что в СССР все Т-2 уже были с комбашенкой.
Модель: Pz Kpfw II Aust C

Самый главный косяк матчасти в том, что на башне нет командирской башенки, которая после французской компании ставилась на все танки Т-2
Модель: Новые приключения итальянцев в России - итальянский танковый экипаж.

Я вот думаю, а не выпустит ли МиниАрт в комплект к танкистам еще и какой-либо итальянский танк или БА. ))
Модель: БМ-13-16 на Базе ЗИС-6

Цитата:
а катюши на зис 5 не существовало как я поянл

Изначально Катюша ставилась на ЗИС-6, но во время войны, из за недостатка ЗИС-6 Катюши ставили почти на все грузовики, что наши, что американские. Ну наверно кроме ГАЗов. Так что Катюша на ЗИС-5 была.
Модель: soviet tank crew

С использованием командира из этого набора уже наверно лет шесть хочу сделать диораму на тему "Одиссей покидает Итаку" - эпизод с дивизионным комиссаром Воронцовым.
Модель: Сталин и Ко

Цитата:
Цитата:Прикуплюка набор и сделаю из фигурок офицеров "Звёздного" флота империи. Из Сталина получится знатный адмирал.
да..а в году эдак 50 из автора такого поста вышел бы знатный лесоруб...

или удобрение )))
Модель: Flakpanzer 38

Люблю открытые самоходы, особенно зенитные. Ваш получился. Вид у него такой ветеранистый. Да и к тому же из АРКа собранный. Хорошо!
Модель: TANKIETKA TKS-MG 15

А от Т-1 гуси не подойдут?
Модель: Советская пехота

Максим Каменский, переходите на 35й масштаб. )))
Кстати в пятницу вечером (после 18 где-то) буду во Владимире. Можем организовать местечковую Владимирскую встречу.
Модель: Советская пехота

Цитата:
Цитата:Цитата:Порадовал коммисар на лицевой стороне,там они не перепутали петлицы и погоны?
Погоны вернули в 1943 году...два кубика на петлицах - лейтенант...с чего вы взяли что он комиссар?...более подробное изучение формы РККА еще предстоит...но мелкие детали прорисовать не всем удасться...
Ну лейтенанты с фуражкой такой не ходили

Робяты, учите матчасть! На указанном персоонаже фуражка НКВД. В связи с различием системы званий РККА и НКВД он не лейтенант, хотя на армейские деньги знаки различия именно лейтенантские, а самый что ни на есть сержант НКВД. Это все нормально и нареканий не вызывает. А воз знак "Гвардия" на ЛЕВОЙ стороне груди - вот это прикол!. Мало того, что гвардия носится на правой стороне груди, так еще НКВД в гвардии никогда не были.
В общем "Мануалы надо читать а не курить" (с)
Модель: Бочки и канистры

А канистры то немецкие, а не наши. (((
Модель: Первый весенний трофей!

мукель, Вы бы за лексикой то следили! Ваше неприятие данной виньетки не повод оскорблять юного моделиста. Если уж Вам не нравится виньетка, то можно свою позицию выразить нормальными словами.
Модель: Курск.... отступление

В большинстве случаев трупы людей погибших от огня, находятся в так называемой "позе боксера" (это если от них много сохраняется). Согнутое вперед туловище, согнутые в локтях руки, немного согнутые ноги. Человек старается закрыть от огня лицо и поэтому прнимает такую позу.
Модель: Легкий танк Т-26 обр. 1931 г. (двухбашенный)

Огромное спасибо за обзор! Тоже собрался брать два таких, на племетный и пушечный варианты + однобашенный когда появится.
Модель: German Motorcycle Repair Crew

Не в шпаклевке дело.
Модель: German Motorcycle Repair Crew

Данный мотоцикл в разобранном виде, это наверно самый лучший вариант применения этой модели. Туговато у него с собираемостью.
Вот мой диалог с представителем Мастер Бокса http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5411&hilit=%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B&sid=369c8beb74f0aa33f8b3111aa629f7ea&start=1500
- АлАР: Еще хотел бы поделиться впечатлениями от сборки БМВ Р-75 (№3539): собраным он выглядит хорошо, но вот в процессе сборки он съел мне столько нервов, чо у меня отпало имеющееся желание к покупке 2х мотоциклов в движении. Это конечно неприятно, но я давно так не матерился при сборке модели.
К фигурам претензий нету, все хорошо стыковалось и подходило друг к другу, и если и требовало доработки, то минимальной и необременительной.
З.Ы. Искандер мне очень нравится модели вашей фирмы, воплощенные в них сюжеты и идеи, но с собираемостью техники надо что то делать.
С уважением АлАР.
- Искандер: Касаемо БМВ – я ведь тоже его собирал и тоже с матюками. Кстати, очень способствует процессу, заметили? А наш макетчик, так тот просто в истерику впал, когда я попросил его очередной мотоцикл собрать. Действительно, модель сделана небрежно, наспех. Но есть одно утешение: если модель всё же удалось собрать – выглядит она очень копийно.
Модель: Не совсем обычная сравнительная импрессия

Цитата:
Сумрачный советский гений! Я как-то прочел о КПВТ что это "противотанковый пулемет"))

Кстати, вполне противотанковый. сносит все навесное оборудование, гробит приборы наблюдения и т.п.
Модель: Pz Kpfw II Ausf C

SHUM так сделайте на Польшу или Францию. Можно предположить также, что немцы списанный танк подогнали кому либо из своих саттелитов, а те мудрить с комбашенкой не стали ))))) Ну это так, в порядке бреда. ))

БТР-80, я что спросил то, на сайте АРКа моделей БТТ просто поболе чем у Вас ))) А мне хотелось увидеть БТ-7 в Вашем исполнении ))
Модель: Не совсем обычная сравнительная импрессия

Где то читал, что попадание пули от КПВТ в абсолютно ЛЮБУЮ часть тела человека влечет его смерть. Что-то там с сильным гидродинамическим ударом связано.
Модель: Pz Kpfw II Ausf C

Цитата:
Как раз остался этот кит и еще два, и весь АРК БТТ в 35-ом будет мной выбит.
За всю работу с АРКом я даже полюбил эту фирму и многому научился!

А собранные все выложены или нет?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76