Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ЮБОРГ

Модель: Легкий пехотный танк Валентайн

По мне так отлично исполнено. Реальный аппарат вышел.
Модель: БМП-2

Очень живая работа.
Модель: Газ-АА / Gaz-AA, "Москва-Каракум-Москва"

Фото плохого качества, всё в пелене и каком то тумане. Явно мало света, кроме того лайтбокс не по размеру, о этом говорит, углы на заднем плане, края самого бокса. Замечания по самой работе вам уже писали, жаль что вы их (видимо по неосторожности) стёрли.

Хотелось вам пожелать подходить к работе более скрупулёзно, по возможности соблюсти матчасть, ведь добавление ящиков и тента(который явно не удался), это не есть матчасть. Терпения вам и новых работ. Уверен, вы способны на большее.

А лайтбокс уж лучше вот такой. Для 35-го масштаба ширина съёмочной площади минимум сантиметров 40, глубина произвольная.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-2

Перенесите работу в раздел "Диорамы".
Модель: Т-90

Я вам не о драпировки и фоне пытался говорить, а резкости и чёткости фотографируемого объекта. У вас центр вроде просматривается а вся периферия модели уходит в размытие. Что вы в самом деле этого не видите?
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Мнение есть мнение, оно моё, а это ваше. Но у снимков явный дефицит резкости и смазанная периферия. Без матчасти скучно конечно, но у каждого свой путь. Я вот тоже афтемаркета не фанат но что можно исправить по мере моих возможностей исправляю, тем более это интересно. У вас видимо интерес в другом. Мнения разные, разный и подход.

P.S. Всё же подставка(если это не виньетка) не элемент модели и по правилам ресурса считается посторонним предметом в кадре.
Модель: Т-90

Не стоит фотографировать работу на подставке, учитывая проблемы вашей камеры с фокусом. Кроме того подставка явно мала. По самой работе не плохо, но "Звезда" требует доработок.
Модель: T-V "Panther" Ausf. D 1/72

Не плохо, но есть косяки. Некоторые вам уже озвучили и вы постарались ответить. Думается в будущих работах увидим у вас более скрупулёзный подход к матчасти. По поводу дроби, небольшой совет, я утяжеляющий материал(свинец, олово) вкладываю в пластилин, тогда утяжелитель можно равномерно распределять по всей модели и он будет хорошо закреплён.
Модель: Ралли "Пекин-Париж", Киев 2013

Шикарное зрелище. Ощущение провала в прошлое.
Модель: ИС-2

Все фото в топку. Переснимите работу по всем правилам ресурса, потом можно будет говорить о работе.

P.S. см инструкцию пользователей на боковой колонке.
Модель: Т-90

По поводу антенн, я уже давно делаю антенны из тянутого литника, просто когда вы его тяните, вы должны удерживать его в натянутом состоянии до полного его остывания. Тогда он получается ровным. Потом остаётся только выбрать подходящий по масштабу участок.
Модель: Т-90

А лишнею смывку за вас кто убирать с танка будет? Это что новое слово в моделизме?
Модель: British Heavy Tank Conqueror Mark 2

Ну что сказать? Любо дорого посмотреть.
Модель: Panzer II

Думается работу надо перефотографировать. Света явно мало, и фокус гуляет, большая половина фотографий смазана.
Модель: Classic Remise Berlin

Шикарная коллекция! Это аукцион, и раритеты одного владельца или же туда свозятся эти машины только для продажи и после аукциона, проданные тачки уходят новому владельцу, а не проданные уходят к старым владельцам?
Модель: Leopold K5(e) 283mm German WW2 жд орудие

Грандиозная штука. Давно присматриваюсь к ней. Работа великолепная. Но мало крупных планов. Каковы габариты, Высота с пушкой в горизонтали и вертикали, ну и длинна?
Модель: Т-14 Армата

Мне понравилось. Скромно без излишеств. Но сверху машина плосковато смотрится, смывка не дала рельефа(может слишком светлая?).
Модель: 12,8 cm Flak-Zwilling 40

Довольно живая двустволка. Только подставка игрушечно смотрится. Нанести бы разводов и масленых пятен для её оживления.
Модель: Т-90МС

Работа великолепная, довольно живая. Фото действительно мало. Но учитывая что работа ещё в работе и это промежуточный вариант, то думаю всё нормально.
Модель: МТЛБ-6М

Довольно занятный вариант конверсии. Действительно с обновлённой башней машина выглядит агрессивней. Недавно задался вопросом о приобретении МТЛБ в 72-м масштабе, так этого кита нет даже на аукционах.