Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Билли Бонс (Билли Бонс)

Модель: КВ 1 экранированный

Мне виньетка понравилась,чувствуется морозное утро, даже холодом потянуло. А фото замените. Успехов.
Модель: C7P (p) "Klara"

Что ж Вы так с описанием скромничаете. Наверняка пока собирали кучу интересной инфы из интернета надергали. Поделитесь. А работа очень понравилась.
Модель: «Фердинанд» тяжелая Германская САУ (Sd.Kfz.184 «Ferdinand»)

Цитата:
а вы видите что его тут нет?я не вижу..при этом на борту рубки есть различимая цветовая грань,именно там где должен заканчиваться цем

Наверное, это мне очень хотелось, чтобы его там не было:-) Сейчас как раз собираю Элефант в 1/72 от Трубача и не представляю, как циммерит делать, вот и ухватился за идею, что мог быть слон без циммера.Кажется был неправ.
Модель: блуждающий остров

Замечательно! От просмотра получил массу удовольствия. Дерево, да еще и самодел!!! Фигурки вписались органично. Единственный, на мой взгляд, недостаток, это неровно подогнанные доски палубы и щели между ними.
Модель: «Фердинанд» тяжелая Германская САУ (Sd.Kfz.184 «Ferdinand»)

Цитата:
Цитата:

да?а покажите?

Прикрепленные файлы:
Модель: "Корабль Христофора Колумба "Санта Мария".

А Вы не пробовали другие варианты освещения. При желтом это больше похоже не на затонувший, а на выброшенный, на пустынный берег корабль.
Модель: «Фердинанд» тяжелая Германская САУ (Sd.Kfz.184 «Ferdinand»)

Цитата:
в начале не было.... их стали приваривать экипажи, после "официально" они появились на элефантах..купил звездовский элефант- фердинанд. жжж полная. переделок вагон... хочется надеяться, что этот вариант более прилежен к реальности

Да на сегодня не существует ни одного кита 100% соответствующего действительности. По фото и литературе я насчитал 13 отличий.
1.На «Элефанте» имелась курсовая пулеметная установка, прикрытая дополнительной накладной броней.
2.Ящик ЗИП, домкрат и деревянная подставка для него перенесены в корму.
3.С передних подкрылков сняты крепления для запасных траков.
4.Передние подкрылки усилены стальными профилями.
5.Демонтированы передние фары.
6.Над смотровыми приборами механика-водителя установлен солнцезащитный козырек.
7. На крыше рубки смонтирована командирская башенка по типу командирской башенки штурмового орудия StuG III.
8.На лобовой стенке рубки приварены желоба для стока дождевой воды.
9. Заварены бортовые смотровые приборы механика-водителя и стрелка-радиста.
10.Маску для простоты крепления перевернули болтами наружу.
11.Изменены решетки на крыше маторного отсека. Точнее они выполнены в виде люков с решетками.
12. На верхнем лобовом листе корпуса стали крепить запасные траки. (заявление чисто теоретическое фотодокументами не подтвержденное)
13. Самоходки получили циммеритное покрытие, защищавшее броню машин от магнитных мин и гранат противника. Хотя есть фото Элефантов и без циммерита.
Модель: «Фердинанд» тяжелая Германская САУ (Sd.Kfz.184 «Ferdinand»)

Цитата:
Цитата:Пардон, просто название модификации "Элефант" не так распространено и толком не прижилось. Спасибо за информацию.да вы что?а я как то всегда думал что фердинанд эт фердинанд,а элефант эт элефант..и что прижились они одинаково..автору-а зачем нужно убирать водостоки?их что не было на фердинандах?

Этот вопрос очень тонкий. Изначально САУ получила официальное название «Фердинанд», В 1944году название также официально поменяли на «Элефант» , что и было подтверждено приказом от 1 февраля 1944 года, и продублировано приказом от 27 февраля 1944 года. Так, как одновременно с этим проходила модификация уцелевших машин, то принято называть САУ до модификации «Фердинандом» и после модификации «Элефантом». Это, что касается официального названия. На фронте же после Курской дуги все немецкие САУ стали называть Фердинандами. Даже советскую СУ-76 бойцы называли « Голожопым Фердинандом.»
Модель: «Фердинанд» тяжелая Германская САУ (Sd.Kfz.184 «Ferdinand»)

Ни разу не видел Драгоновский Фердинанд. Было бы интересно сравнить.
На каропке есть Описание Элефанта http://karopka.ru/community/user/11335/?MODEL=234088. Детализация примерно такая же как и у аналогичного кита Трумпа. Но ходовка не должно доставить таких проблем. К тому же есть травление и более богатая декаль.
Модель: Пакетбот "Святой Петр"


Вот как выглядит настоящее музейное качество! Борис Вы продолжаете поражать. Скажите честно, сколько у Вас еще шедевров? У меня будет одна просьба, не выставляйте все сразу, а то половину карабелов кондратий хватит. Дайте дух перевести.
Модель: Gorch Fock 1/350

Цитата:
Блин, любители флота! Как так, уже третья страница в теме модели о кот. сложно что-то сказать хорошее?!

Как вариант: очередная угадайка (оч. весело) или обсуждение уложенных тросов такелажа и.т.д. А то, блин, десять постов "Ох как круто" и все....тишина. - ОБИДНО!

Я думаю это не флуд, а попытка помочь вырасти еще одному корабелу . А то смотреть нам танки и самолеты пока Вас можно будет пересчитать по пальцам двух рук.
Василий, буду рад, если Вас зацепило. Год назад мне подарили модель китобоя. То, что получилось во вложении. Собрал, как было(интернетом не баловался), покрасил кисточкой, натянул ниточки примерно как в инструкции. Как мне результат тогда понравился, потом попал на сайт, посмотрел, и сейчас храню китобой как память и даже в песок выставить стыдно. Сейчас открыв сказку с помощью мастеров пытаюсь набраться опыта и сделать что-то достойное. Давайте учиться.
Прикрепленные файлы:
Модель: Набор для постройки модели прогулочной яхты XVIII в. « Гретель» (Gretel)

Приветствую Вас Марко!Приступил к сборке данного кита м открыл свою первую сказку.Буду рад услышать Ваши советы и замечания.
Модель: Panther A

Очень приятное впечатление,особенно понравились выхлопные трубы, но деки слишком яркие и чистые, а крест на правом борту вообще неудался :-)
Модель: Набор для постройки модели прогулочной яхты XVIII в. « Гретель» (Gretel)

Цитата:
Кстати вопрос паруса в компекте готовые или их шить надо?

Паруса надо шить.В инструкции приведена выкройка 1:1 и ткань на один комплект. Ткань хорошая по фактуре,но чисто белая, надо закрашивать чаем.
Модель: Pz Kpfw III Ausf. L — попытка номер два

Отлично, очередной образец для подрожания.
Модель: Дуббель-шлюпка

Цитата:
М
Одно лишь думаю, когда же Вы возьмете в руки циркуль и сделаете сами с нуля, уж, самый раз настал.

Вы правы Марко, есть огромное желание попробовать себя в сомоделе, но это не раньше лета, когда можно будет устроиться на лоджии.
Еще раз всем огромное спасибо за отзывы.
Модель: Дуббель-шлюпка

Цитата:
Вопрос по блокам,такие уже шли в наборе или покупные или самодельные?

Юферсы и все блоки(их три вида) из набора и точно по счету. Шлюпка сто процентная изкоропка.Поменял только Грот и Фок-рей (родные попались с искривлениями), да раскрасил флаги(у производителя односторонние и тусклые)
Модель: Дуббель-шлюпка

Цитата:
.Можно было бы о производителе, в описании, побольше упомянуть.

О наборе подробнее можно посмотреть в Описании http://karopka.ru/community/user/12815/?MODEL=244180 и обсуждении к нему. По заявлению производителя это первый набор в серии из девяти отечественных парусных кораблей. Жалко, что с выпуском последующих Мелания опоздала уже как минимум на пол года. Набор замечательный, сборка проблем не доставила, даже для такого малоопытного моделиста, как я. Обшивка (лазерный раскрой )легла идеально. Все косяки только на совести моделиста. Друзья спасибо за отзывы, всех еще раз с наступающим Рождеством!
Модель: Pz V

Пенопласт в качестве подставки не смотрится. Лучше убрать и отснять просто на белом фоне.
Модель: Sd.Kfz.222 Leichte Panzerspahwagen 1/72

Продолжаете радовать!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65