Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений (Kenigstalker)

Модель: БМПТ "Терминатор"

Цитата:
Евгений!
Замечательная работа!
Единственное, что мне лично показалось "не в кассу":
потёртости траков будто покрашены белой краской, а не металликом.
В остальном претензий нет! Зачёт!

спасибо. цвет потёртостей видимо связан с чудесами фотографии.. на самом деле они серебристые, tamiya x-11 chrome silver.
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Огромное спасибо всем, кто комментировал и ставил оценки за модель!Спасибо за замечания и подсказки, именно так можно достичь наилучшего результата, к чему и буду стремиться. И в силу моей профессии придётся вам ещё потерпеть несколько пожарных авто в моём исполнении! :)))
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Для рукавов можно попробовать трубки термоусадочные. они разных диаметров есть как раз можно под нужный подобрать. если свернуть и слегка темпером обработать можно и скатку имиторовать и в гармошку сложить. к тому же полугайки в них неплохо закреплять. Кстати даже видел с сетчатой структурой - лняные рукава напоминает.

спасибо. если честно, думал о них давно уже ( о трубках), правда сетчатых не видел. скорее всего из них и сделаю, и полугайки на них действительно хорошо должны крепиться.
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper


Экспериментирует не ЗиЛ, а завод пожарной техники, куда поставляются шасси.
зил может и ни при чём, просто на шасси с одинаковыми характеристиками ставят разные по назначению и весу конструкции.. бедному зилку приходится таскать где 2 тонны воды, а где и 5т. а двигателя одни и те же. два завода не могут договориться, и собрать одну хорошую машину. камаз в этом плане уже далеко впереди, хотя там тоже сборная солянка.
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Очень эффектно смотрится.
Только почему-то сразу бросаются в глаза намертво заваренные двери кабины....

И всё равно - отлично!

С Уважением, Алексей.

спасибо! с дверями, да, лопухнулся немного... да поможет мне скрайбер на будущих моделях! и смывка..
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Цитата:Цитата:...
каждая машина с этого завода индивидуальна и отличается от своих собратьев.
Вот именно, что ПОД ЗАКАЗ и НА ЗАВОДЕ! ))))
Практически, ВСЕ (буржуинские) автосборочные заводы (от карьерных самосвалов и до спорткаров) работают по предзаказу (модель, цвет, комплектация, навороты и проч.). Но детали-то используют СЕРИЙНЫЕ (или мелкосерийные, если чуднАя комплектация). "На коленке" мастерят только мелкие гаражики, ремонтные мастерские и небольшие фирмочки, частенько используя готовое заводское шасси. Там могут слепить всё, что угодно! Думаю, за примерами далеко ходить не надо... ))))

Я видно не очень ясно выразися, имел в виду, что это не просто какой нибудь тягач, на который поставили лестницу или бочку, ну как у нас например зил пожарный он все равно зил. А у них мусоровоз это мусоровоз, конкретно под эту задачу. То же и с пожарными машинами. А так детали в кастомных автомобилях тоже серийные, от этого никуда не уйти. Сделать мотор, например, в единственном на земле экземпляре очень дорогое удовольствие.

кстати, зил тоже экспериментирует, много вариантов машин для пож. охраны, но двигатель, как всегда, г.....
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
По поводу покраски и полировки может пригодиться этот материал:
karopka.ru/forum/forum256/topic15421/

спасибо ещё раз. изучаю.
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Сколько она в длину в реальности?

в реальности не знаю, модель 36,5 см. видимо надо умножить на масштаб 1/25.
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Цитата:Интересно, что у американцев спецтранспорт изначально не серийный.
Это вопрос или утверждение? Если утверждение, то... не совсем верное.

есть один док фильм, по моему из канала дискавери, о заводе, который собирает эти машины. все делаются под заказ для каждого штата, города и т.д. любая цветовая гамма, есть даже салатовые, или фиолетовые например, соотвественно и назначение у всех разное, например городские, аэродромные, сельские...
каждая машина с этого завода индивидуальна и отличается от своих собратьев.
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Цитата:
особенно красный шагрил сильно...

Не стоит винить краску. Если появилась шагрень, то ее нужно вышкуривать и заполировывать.
Цитата:
видимо надо было карандашом пробежаться

Нет. Тогда получится имитация грязи или пыли. Ваша задача сымитировать тень. Поэтому только смывка. Предварительно до грунтовки расшивку желательно углубить скрайбером не шире 0.2 - 0.3 мм.

спасибо, обязательно приму на вооружение ваши советы. со скрайбером и смывкой всё понятно, но вот с полировкой...чем можно полирнуть?
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

кстати, аккумуляторы тоже потёртые сделал,их не видно, но все же. это маленькая дань нашим доблестным водителям пожарок, которые постоянно таскают аккумы на зарядку, трудно списываемая вещь оказывается...
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
И насос там белый (!), а не серебристый (как в инструкции)...

спасибо за шнурки! о них то как раз и не подумал!буду искать, нужны разные диаметры.
а при сборке насоса почему то брал за прототип из наших пожарок, они обычно силуминовые, пока начальство не заставит покрасить в какой нибудь эротический цвет. :)) как правило в красный или серый. видимо под впечатлением годами видевшего всего этого, выкидные патрубки у меня вообще серые, а заборный красный... в инструкцию не смотрел... рука сама красила... по привычке... простите... :))
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Шикарная сборка!
Только, вот, окантовку боковых стёкол тоже надо было сделать. И мелочёвка, покрашенная кисточкой, не очень зрелищно выглядит.
Шланги можно попробовать сделать из толстой тесьмы или бельевой резинки... имхо!
Удачи! ded@

спасибо! с окантовкой репу чесал долго, надо чёрным или нет, стёкла сильно утоплены внутрь, создавалось ощущение алюминиевой рамы, как на ж/д вагонах. на большинстве немецких пожарок именно так и сделано. сомневаясь оставил цвет кузова... сейчас смотрю в нете картинки и, блин!!! большинство точно чёрные! :))
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Цитата:
Работа приятная. Но, похоже, кузов дико шагренит. Однако, снято так, что этого не видно. Еще расшивка не выделена. Как минимум надо было выделять двери.

полностью согласен! особенно красный шагрил сильно, ревел акрил немного подвёл, никак не хотел ложиться ровно.расшивку на дверях видно,но очень слабо, видимо надо было карандашом пробежаться, больше боялся за хром. детали, но там смывка легла как надо, в меру. в общем учусь потихоньку на ошибках, сейчас бы наверное лучше получилось бы...
Модель: Ан-12

Цитата:
Да-а-а. Пойду ка я покурю (нервно в сторонке). Геннадий, слов не хватает чтобы передать эмоции. БРАВО!

присоединяюсь к нервному перекуру в сторонке. смотрел с открытым ртом.... может и я смогу так когда нибудь...
круто!!!
Модель: TORNADO Gr.1 RAF Honington

Земляк жжот!!! Поздравляю с очередной красотой, действительно,как настоящий!Придётся брать уроки мастерства с выездом на дом :)
P.S. из лал-авто?
Модель: су-24м

фотки высветлил, теперь боюсь, не перестарался ли..
Модель: су-24м

Цитата:
Цитата:Цитата:Ёлки-палки, ну просил же фотки подсветлить....
Антон. извините, я бы с радостью подправил фотки. Просто их обрабатывала моя дочь, а прежде я её долго уговаривал сделать это. сам пока не особо владею фотошопом, может это и не сложно,но реально не знаю как. обещаю фото следующих моделей покрупнее и посветлее.Да какой там фотошоп. Хватит обыкновенного ACDSee или Microsoft Photo Editor. Обе программы простые как валенки. Гляньте, что можно получить.

уже изучаю ACDSee, вроде получается.
Прикрепленные файлы:
Модель: су-24м

Цитата:
Кстати, а основной цвет, на редкость, приятный. Не знаю готовая это краска или мешали, но удачно.

краска вся акрил.белая от тамии, а с серой пришлось повозиться, она вся ревеловская, серая№76+белая+голубая№49,путем смешивания получил этот цвет, правда потом ещё фильтром миговским №P404 высветлял, показалась тёмной. подглядывал за вашим су-24.
Модель: су-24м

Цитата:
Ёлки-палки, ну просил же фотки подсветлить....

исправил фото
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62