Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Den Kusnezow (DEK)

Модель: командир из набора "экипаж немецкого БТР" звезда

Ремень лучше всего сделать из фольги. Я использую от баночек с плавленным сыром.
Модель: Sd.kfz.251/10 "Ханомаг"

Я тоже уже третий месяц радийный Ханомаг пилю. Если интересно -http://karopka.ru/forum/forum188/topic8042/ Может что пригодится.
Модель: ПАК-36

Цитата:
Цитата:
да есть 4 фрица,но хочу наити типа увеличительного стекла,чтобы достойно это все раскрасить


Рекомендую "очки" для радиомонтажа. Продают в радиомагазинах. Сам таким пользуюсь. Одевается на голову с помощью ремешка. Два типа оптики и "лупа" на один глаз, два височных фонарика на светодиодах.
Модель: ПАК-36

Сборка хорошая (5), но есть некоторые недочёты:
- Упоры для верхней части щитка выполнены "Звездой" в прижатом состоянии. Такое возможно, но обычно они были отклонены, так как крепились шарнирными петлями.
- крюки для крепления верёвки есть только на левой станине, а должны быть на обоих.Можно было намотать верёвку ( использовалась для облегчения перемещения орудия).
- древки банника крепились хомутами. Их нужно покрасить в естественный древесный цвет. Звезда даёт три древка банника, а их должно быть два.
- правый угол щита очень задран "Звездой" к верху. Его можно срезать на 2 мм.

Если не ошибаюсь, в наборе идут 4 фрица. С ними было бы интереснее!!!
Модель: Бойня.....)))

А мне понравилась диорама, правда напомнила игру в солдатики!!!
Модель: Лодья заморская беломорская

Давненько ждал Вашей новой работы! Очень понравилась, только бамбуковые палочки на юферсах себя выдают фактурой. Да и подобной формы юферсов я на ладьях не встречал, но Вам виднее-вы лучше разбираетесь в матчасти. Удачи в будущих моделях!!!
Модель: Sd.Kfz.251/1 Ausf.B Ханомаг

Неплохая у Вас модель получилась. Сейчас сам SdKfz251\3 Ausf B собираю. А куда люк радиатора делся? Обычно он был приоткрыт. Боковые люки всегда были открыты, так как двигатели на Ausf А и В перегревались. Фары обычно брезентом закрывались -стоит покрасить в соответствующий цвет.
Модель: Голиаф

Я конечно новичок в моделизме, но думаю что со мной согласятся многие, что модель достойная уважения и галереи.
Модель: Эсминец Разумный

Даже кистью и "Звездой" можно добиться хороших результатов, если приложить терпение и желание.
Модель: Средневековая шлюпка

Уж больно блестящая. И такелаж, мне кажется, не масштабный-слишком толстая нить.
Модель: челн

Всегда относился с уважением к моделям из дерева!
Модель: Kleines Kettenkraftrad Sd.Kfz.2

Смотрел Тамиевский каталог-нашёл только в 35ом. Я не специалист в моделизме, поэтому могу ошибаться. Просто эта модель очень нравится самому, поэтому с интересом отнёсся к представленной.
Модель: Kleines Kettenkraftrad Sd.Kfz.2

А почему масштаб 1:48, он же в 1:35. Сегодня хотел купить такой набор (краб+3 немца), но но что-то качество деталей разочаровало, не смотря на Тамиевский лейбл. Особенно поразило, что катки вместе с гусеницей одной деталью идут.
Собран и покрашен, на мой взгляд, неплохо, но смотрится действительно не очень реалистично.
Модель: Мотоцикл BMW R-12 с экипажем

Спасибо. Лица сначала закрасил телесным от "Звезды", потом матовый лак и через сутки-очень жидкая масляная краска с "Пиненом" (сиена натуральная, охра, умбра, марс черный).Кисти синтетика - "1" и "000".
Модель: BMW R-12

Молодец Артём. Только побольше читай, прислушивайся к советам спецов и с каждой моделью будешь двигаться вперёд. А я своего десятилетнего сынулю не могу увлечь моделизмом.
Модель: Корабль капитана Артура Грэя (в прошлом Орел)

Сам недавно собрал "Орел" из коробки "Огонька"( моя первая модель http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=182814)-знаю сколько проблем с пластиком.
Ванты и выбленки уже сказали-я тоже не рискнул вязать, но просто клеил на рамке (самый простой способ для начинающих, а выглядит более эффектно, чем пластиковые).
Очень сильно бросается в глаза НЕзаделка швов.
Такелаж, на мой взгляд, выполнен не плохо, только почему-то нитками одного цвета. Бегущий обычно бывает светлый.
Про покраску молчу-жена это святое!!!
В целом - неплохо!!!
Модель: мотоцикл bmw r 12

Сделано на хорошем уровне. А кто выпускает? Я себе купил наборчик от Звезды (с фигурками и поросёнком)-качество деталей не на пять, а здесь весьма хорошая проработка(особенно движок).
Модель: Фрегат "Орёл"

Алексей М. (maximus25)-этому набору уже лет пять-продавался ещё в мягкой коробке и стоил рублей 200-300. Сейчас "Огонёк" действительно выпускает в более менее сносном оформлении, но качество литья от этого не сколько не улучшилось. Хотя пришлось прилично помучиться с напильником и надфилями-модель оставила приятное впечатление. А розоватый оттенок -ошибка освещения при съёмке и не очень хороший аппарат. Основной цвет был 25 Звезда (Дерево) с добавлением Умбры от "Гаммы".
Модель: Pak-36

Сборка классная, но очень много исторических недочётов.
- слишком задран правый угол щита (ошибка самой Звезды)
- древки банника на правой станине должны быть под цвет дерева. И их было два, а не три-как в наборе.
- на правой станине (как и на левой) должны быть крюки для намотки верёвки.
- упоры для верхней части щитка обычно были в откинутом состоянии (это не принципиально, но туда можно было повесить чехол для герметизации ствола)
- укупока сделана Звездой под 14 патронов, а на деле их было по 12.
- солдаты одеты в зимнюю форму Wintertarnanzug - снаружи белая, внутри серо-зелёная или комуфляж (поступили на Восточный фронт весной 1942).
- на форме нет знаков отличия.На рукавах были красные или чёрные полоски для быстрого распознавания. На левом рукаве были прямоугольные нашивки со званием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61