Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: Металлические траки для U.S. Tractor D7 (Caterpillar)

Кто пользовался средствами чернения/ржавления для металлических траков? Я попробовал средство от Kav Models на траках для трактора Т-150 от RT Models. Сделал все по инструкции, но в итоге получился серый цвет и только кое-где (совсем немного) ржавчина. Пришлось по старинке красить
Модель: Т-74

Цитата:
Кра-со-та!

Благодарю!
Модель: Т-74

Цитата:
Исполнение выше всяких похвал! Николай, не обессудь, но сюжетную линию, как многие коллеги не понял....

Игорь, спасибо за отзыв, ну а какой-то особенной сюжетной линии тут и нет. Просто неисправный трактор на участке и просто завершившаяся пьянка рядом. Я уже раз пять за сегодня это написал, наверно сниться будет)


Цитата:
Такое впечатление, что дачный участок приобрели вместе с ним в придачу.))

Ну а почему нет? Дети хозяина трактора продали участок задешево с условием, что металлолом убирает новый хозяин.
Или трактор сломался недавно, а на ремонт денег нет.
Или трактор стал ненужен, а продать за копейки жалко - вдруг пригодится?
Или тракторист стал старый, надеется сына обучить и ему передать, а сыну пофиг, он только бухает

Вариантов как могло быть - хренова туча. Я честно не ожидал, что такой обычный сюжет вызовет какие-то вопросы. Если, залезть в инет, можно найти море фоток с тракторами на участке. Поставь рядом стол с пивом - вот и моя диорама. Зачем еще искать какие-то смыслы и скрытые послания человечеству?))
Модель: Т-74

Цитата:
Поддержу автора работы. Исполнение отличное!


Виктор, благодарю за отзыв!


Цитата:
В работу вполне можно вложить смысл экологического протеста. Какие же люди беззалаберные и безответственные: где пожрали - там и посрали. От их деятельности одна помойка остается.

Не, я не Грета Тунберг))))
Модель: Т-74

Цитата:

Надеюсь без обид.

Да какие обиды, у нас плюрализм мнений)


Цитата:
ИМХО диорама - это все же своего рода застывший кадр из фильма и, соответственно предполагает сюжет, а не просто "чего в жизни не встретишь".

Ну это реально ИМХО)) Я считаю абсолютно не так. Моделизм - это творчество и надо делать то, что хочется. Для меня вот важна только художественная часть работы. А матчасть и уж, тем более, историческая составляющая или сюжет вообще по барабану. Для меня гораздо интереснее рассматривать, скажем, реалистично исполненную модель мусорного контейнера с содержимым, чем высокоидейную и сюжетную диораму с солдатиками и танками, покрашенными на уровне ученика пятого класса.

Цитата:

В Вашей же работе не покидает ощущение, что ржавый трактор приехал и распугал пикник.

То есть то, что трактор обрастает кустарником вас не смущает? Здесь как раз вопрос художественной части и, как мне показалось, мне удалось передать, что трактор где-то с весны не на ходу и простоял все лето на этом месте. Но, если вам кажется, что он только приехал - тут я уже не вижу смысла спорить))
С уважением

Модель: Т-74

Цитата:
Отлично получилось, Николай! Я сразу вспомнил, как был в гостях у коллеги Stive'а на его участке, где он коллекционирует старую советскую строительную технику и Т-74 у него как раз есть. и шашлык с пивом в компании его друга Ильи на вот таких стульчиках... Короче, работа отличная! За воспоминание пикника с Юрой и Ильей в окружении старых тракторов.

Спасибо, Дим! Ну вот, хоть кто-то пил пиво рядом со старым трактором, не ища смысл и сюжет)))))
Модель: Т-74

Цитата:

- с мангалом несколько иное. Насколько я наблюдал при производстве подобных действий при готовке шашлыков, около мангала никогда не бывает пустоты. Всегда рядом или мешки с углём, разделочный или столик или доска, что-нибудь для обдува (лист фанеры) и всегда рядом хватает какого-нибудь барахла....


В этом плане согласен, что-нибудь добавлю



Цитата:

Трактора - не видел.


Цитата:

А зачем человеку на 6 сотках вросший в землю трактор? Я ни в коем случае не говорю, что "это бред". Но - ЗАЧЕМ?????


Зачем? - это не у меня надо спрашивать)) Полно в инете фоток, вот, например, прикрепляю. Могу еще кинуть, если надо, но суть я думаю понятна. Да и разъезжая по дорогам России я часто вижу трактора на участках. Если трактор сломался, далеко не каждый его на металлолом сразу сдаст. Починить - руки не доходят, а выбросить жалко. У нас народ ванны с батареями чугунными хранит, а то трактор.
Дед моего друга с дачи закопал в землю сломавшийся Запорожец в 90-х годах - типа как погреб его использовал.


Цитата:

Тогда в чём ЦЕЛЬ Вашей диорамы?


Цитата:

Я считаю, что при таком подходе нужно делать именно ОТДЕЛЬНЫЕ элементы, не совмещая их в композицию.
Композиция ведь предполагает именно СМЫСЛ, СЮЖЕТ.


Я вообще не преследую никаких целей)) Это как непостановочное фото, что в кадр попало - то и есть.
Зачем везде искать смысл и цель? Сюжет в том, что была пьянка рядом со старым трактором)) Я искренне не понимаю зачем обосновывать то, что можно встретить сплошь и рядом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-74

Цитата:
Трактор реалистично получился! Про сюжет диорамки уже писали выше, нет смысла повторяться.

Спасибо! Ну вообще мне было бы интересно узнать, что именно не так с сюжетом и почему изображенное не могло происходить в реальности.
Писали о том, что "не совмещается вросший в землю трактор, обросший всякой разной зеленью, и дачное застолье с мангалом". У меня лишь один вопрос - почему?
Модель: Т-74

Цитата:
Классная работа! Возможно автору стоило предложить какую-либо сюжетную линию к работе, чтобы любители поиска смысла происходящего не напрягали мозги.)))) А так работа заставляет включить фантазию, например: приехавшая в деревню компания (местные алколоиды вряд ли пиво будут пить, да и имущество так не бросят) после изрядного употребления пива рассорилась, возможно и с руко- ногоприкладством и разбежалась, а может быть после застолья, опрокинув стулья и часть посуды вследствие опьянения нестройными рядами и нетвердой походкой отправилась купаться на ближайшую речку. Обратно, возможно, вернутся не все...)))))).


Спасибо большое! Не любитель я сюжетных линий, рисую как есть, что вижу))
Это в кино все детали закономерны и продуманы, т.к. у фильмов есть цель - передать какой-то посыл зрителю. У меня такой цели нет.
Пройдешься по дачам и такой сюр встречаешь, что и придумать сложно. Вот, к примеру, зачем человеку на 6 сотках, где нет и не предвидится ни водо-, ни газоснабжения, 3 чугунных ванны?))) (их потом у него еще и украли))) А поставь я ванны в эту композицию, все бы сказали: "что за бред?")
Я делаю то, что могло бы быть. А почему так произошло, что этому предшествовало и что буде после - мне это не очень интересно. Как-то так)
Модель: Т-74

Всем спасибо за отзывы!


Цитата:

А вот композиция явно не удалась.

Ну, не совмещается у меня в голове вросший в землю трактор, обросший всякой разной зеленью, и дачное застолье с мангалом, к которому, как и к самому трактору, явно никто даже и не подходил за последние несколько лет....

Элементы смотрятся - порознь.


И что указывает на то, что к застолью (или мангалу-не совсем понял) никто не подходил несколько лет?
И вы ни разу не видели заброшенную технику и прочий хлам на участках? Или рядом с заброшкой запрещено побухать?
Если вы выйдете на улицу (особенно на дачах и в деревнях), то увидите множество сюжетов, напрочь лишенных сакрального смысла - это и есть реальная жизнь.
Модель: Т-74

Цитата:
Ай красота!!!
Все в тему очень понравилось т-шка класс!
Не совсем вкурил идею.
И ещё если можно (увидел ПЭТ бутылки) дайте номер набора а то я тоже искал - нашел токмо meng. Прозрачные.
ЗАШЛО! С Уважением!

Спасибо!
Идеи никакой особо и нет - просто надо было для трактора подставку сделать)) Типа стоит на дачном участке, а там шашлычки, пьянка была
ПЭТ бутылки вовсе не ПЭТ - это "стеклянные" пивные бутылки, видимо слишком яркое освещение при съемке дает эффект пластика. А набор вот этот (правда в нем даны толстенные наклейки и я использовал декали Dan Model):
Прикрепленные файлы:
Модель: Автокран Краз К-104

Очень здорово! На какую-нибудь подставку/диораму бы его еще поставить
Модель: Конверсионный набор ЯАЗ-210

Кстати говоря у CF заметен прогресс - не увидел знаменитых дырок от разорвавшегося рядом осколочного снаряда). Детали в моих наборах как швейцарский сыр и скручены узлом))
Модель: Т-150

Цитата:
Блин, люблю эти деревенские пейзажи). Модель высший класс!


Цитата:
просто до неприличия реалистично !!!


Большое спасибо!


Цитата:
Круто!
у нас в 1990-х годах дача тоже была огорожена похожей маскировочной сетью...
она новая была оливковая с коричневыми пятнами... потом примерно так выгорела как на вашей виньетке..


Благодарю! Да, я идею с сетью тоже у соседей подглядел)



Цитата:
Отличная работа.
А массеть где приобретали?


Спасибо! Сеть я брал в магазине Плацдарм, Москва. Производитель не указан, что-то китайское. Но сеть крутая, реально тонкая и по материалу напоминает настоящую. У zip-maket еще смотрел, но она походу из бумаги, фигня вроде.
https://www.platcdarm.ru/tovar/stroeniya-i-elementy-dlya-dioram/stroeniya-i-aksessuary/masshtab-1-35/107-604-maskirovochnaya-set-pustynnaya-235mm-na-290mm.html
Модель: Каток ДУ-11

Отличная работа! Покраска и тонировка шикарные!
Только полоски от печати сильно проявились на вальцах и верхних желтых крышках, их сошкурить надо было
Модель: Т-150

Цитата:
Отличная Работа! Даёшь следы эксплуатации тобзика!!!

Спасибо! Подумаю над этим))


Цитата:
Отличная работа, Коль! Заметен рост, что круто.

Спасибо, Лёш! Ну не знаю насчет роста, я как-то не заметил...)) Сейчас просто больше всяких растений для диорам использую, но это все покупное, моей заслуги в этом мало))


Цитата:
Обалденно.Настоящий,который продаётся,и то хуже.Кусты и сорняки тоже прям живые.

Благодарю! Рад, что понравилось!
Модель: Т-150

Цитата:
Отличная работа


Цитата:
Шикарная работа.


Цитата:
Во время долгой эксплуатации что то меняли, ремонтировали, но общий износ техники не позволил дальнейшего использования. Вот и стоит он со стеклами, фарами, щетками почти новыми, брошенный. Ничего нелогичного, сплошь и рядом вижу такое, разъезжая по просторам нашей Родины.


Цитата:
Очень понравилась ваша работа.


Цитата:
Здорово получилось, атмосферная работа!


Спасибо всем большое за комментарии!


Цитата:
Супер! Очень реалистично! А двигатель есть?


Спасибо! Двигатель есть, вся "начинка" хорошо проработана. Вообще очень классный набор, советую. Но здесь мне хотелось показать тракторы с установленными боковинами капота. У ранней и поздней серий они отличаются и для сравнения установил их и на колесный и на гусеничный. Я планирую еще собрать погрузчик Т-156 от этого же производителя, там, наверно, не буду ставить.


Цитата:
Очень классно вышло!!! Зачетно, что тему тракторов продолжаете!!!


Благодарю! Конечно продолжаю, тракторы и строительная техника - на мой взгляд самое интересное в моделизме)))
Модель: Т-150

Цитата:
Цитата:
Как не меться,мимо да нальёшь)))
Собаке вкусного не давать,стекло не сберегла)))
Работа отличная

Спасибо!
Модель: Т-150

Цитата:
Сортир без подтёков жидкостей опять же)))

А почему они должны быть?))
Модель: Т-150

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29