Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Хрупин (KanuTaH_yJIuTKa)

Модель: Музей ОЛТУГА

Цитата:
Ё-маё,этож моё училище,я его заканчивал! Вижу много новых экспонатов,а вот Ан-12,Ил-18 и военные Як-27/28 что-то не наблюдаю.Большое спасибо за фото!

А вы на пилота заканчивали? Не знаете, как подготовиться к ВЛЭК в общих чертах (не конкретные заболевания лечить, а вообще состояние улучшить, упражнения там какие-нибудь, витамины и т. д.)? И к чему на ВЛЭКе чаще всего придираются? А то хочу туда поступать на пилота, и главным испытанием является ВЛЭК.
Модель: Музей ОЛТУГА

Цитата:
Приятно видеть чистые салоны изнутри у музейных экспонатов под открытым небом (незаплеванные и незагаженные бомжами)

Ну там училище приличное очень, как нам сказали, весь порядок наводят курсанты. А салон для них - тот же класс, они его должны в чистоте содержать.
Модель: ЯК-15П

Цитата:
Симпатичная модель, пусть и с недочётами на которые было указанно, но главное что вам нраваится и вы будете дальше практиковаться и набивать руку для более хороших моделей! А в защиту скажу, что не вы один такой: я тоже год назад правда не из амодела, а из пластика неизвестной фирмы собирал цельно красный як-15, будучи уверенным, что это правв=ельный цвет. ;)

Спасибо. Ну я посмотрел в инструкции, там цельнокрасный, также такой камуфляж присутствует в игре War Thunder (не эталон историчности, но все же). На параде они были красно-бело-желтые, вполне возможно, что до парада они были полностью красные. Такой камуфляж же не из воздуха взяли и придумали. Пока решил больше с А-Модел не связываться, набрал новинок от Звезды из серии сборки без клея, буду на них тренироваться.
Модель: ЯК-15П

Спасибо всем за отзывы! Не везде получилось достаточно хорошо, прешейдинг надо было серым цветом отмечать, а не чёрным, учту. Ну и из-за недостатка навыков не все доработал. Но для меня это уже достижение, ибо такой работы со шпаклевкой я ещё не делал. Переношу в песочницу.
Модель: Pz.Kpfw. V Panther Ausf.D

Прекрасная пантера! Мне нравится. Прям реально нравится.
Модель: МиГ-15 (Jian Ji-2)

Спасибо. Придется покупать бантик. Какой, кстати, нужен?
Модель: МиГ-15 (Jian Ji-2)

Цитата:

Тянутым литником для этой цели не пользуюсь. Использую тонкую синтетическую мононить для шитья бисером. Покупал в швейном ларёчке. Закрепляю, натянув, суперклеем.




Цитата:

Или от бантика капронового.

А почему тянутый литник плохо подходит? И когда надо антенну приделывать: до или после покраски? И как ее надежно приделать, чтобы не отваливалась? Суперклеем сложно, т. к. там надо придавить, а при этом к модели приклеиваются пальцы/пинцет. Если не придавливать, то держится еле-еле. Может надо дырочки сверлить и туда вклеивать?
Модель: МиГ-15 (Jian Ji-2)

Цитата:
Вполне смотрибельно.
Антенна слабовато натянута. И ещё - малость пугает клёпка. Это изначально в наборе такая крупная?

Клепка там вроде нормальная, это я со смывкой переборщил. А как антенну натягивать - не знаю, еле получается ее просто зафиксировать. Посоветуйте, как вообще антенну делать, если я использую тянутый литник?


Цитата:
Мне так кажется ,что на 4 фото такое ощущение, что декали отклееваются ?или они такие толстые?

Декали там под двумя слоями лака и посажены на маркфит, они вообще не смогут отклеиться. Возможно, они немного толще, чем надо (во время приклеивания ни одна не порвалась и не согнулась), но они намного тоньше, чем у А-Модел. На 4 фото, скорее всего, просто неудачный ракурс.
Модель: PzKpfw V "Panther" ausf. D

Цитата:
Цитата:Я купил такой чай, ибо другого не нашел. Там были такие пакетики, которые как тряпка выглядят.
Да тут похоже бумажные пакетики, а там синтетика. Могу прислать несколько пакетиков в простом конверте wow1952@mail.ru .
Понравились сколы на модели- особенно на лобовом листе мелкие , может напишите как делали у меня ,что то неполучается.

Не, пакетики мне сейчас не надо, ибо модельки, где они понадобятся, кончились. Сколы делал куском губки: макал его в тамиевскую краску эмалевую XF-10, тыкал на бумажку, пока не появятся точки нужного размера и расположения (сначала просто кляксы, потом большие точки, потом что-то похожее на сколы). По углам проходился этим куском, а когда на углы краски уже не хватало на губке, тыкал в плоские поверхности, получились такие мелкие точки. Довольно эффективный способ. Кое-где мелкой кисточкой 000 делал, но в основном губкой.
Модель: PzKpfw V "Panther" ausf. D

Я купил такой чай, ибо другого не нашел. Там были такие пакетики, которые как тряпка выглядят.
Прикрепленные файлы:
Модель: МС-1 (Т-18)

Собирал такого. Только начал пробовать разные технологии кроме "срезал-приклеил-покрасил в базу кисточкой", и тут мне попались такие дрова. С тех пор ВЭ не беру. А ваша модель достаточно хорошая, про матчасть особо не знаю, но выглядит хорошо. Я бы гусеницы немного по-другому покрасил и добавил чуть больше пылегрязесколов.
Модель: 7,5-cm. le.I.G.18 «Betti»

Шедевр. Просто шедевр. Думаю, вам если не блоху, то лошадь в 350-ом масштабе подковать труда вообще не составит.
Модель: Messerschmitt Bf 110 Instrument Panel 1:4

Лол, потом начнут выпускать в 1:4 колеса, винты, фонари, педали. А вот на мотор в 1:4 я бы посмотрел с удовольствием.
Модель: PzKpfw V "Panther" ausf. D

Спасибо за отзывы! В песочницу кинул, т. к. имеются некоторые косяки.
Модель: PzKpfw V "Panther" ausf. D

Немного высветлил в фотошопе. Теперь на большинстве фотографий цвет наиболее приближен к реальному.
Модель: PzKpfw V "Panther" ausf. D

Цитата:
Работа видно что просто ОЧЕНЬ классная, сколы, всё настолько реально!
Фото ковнище, менять надо однозначно, сетки МТО - можно сделать из чайных пирамидок чая Липтон!

Спасибо за отзыв! Но с пирамидками я уже попробовал, мне не понравилось. Больше похоже на ткань получается, а не на решетку. Завтра попробую на улице днем переснять, может лучше выйдет.
Модель: PzKpfw V "Panther" ausf. D

За неимением ничего лучшего снимал на телефон, поэтому качество не самое лучшее. Буду рад совету, как сделать хорошие фото и как сделать решетку МТО в 72-ом масштабе.
Модель: Немецкий средний танк T-V "Пантера" Ausf.D

Цитата:
Цитата:Красиво получилось! Собираю сейчас именно эту модель. Подскажите, из чего вы решетки на МТО делали? Я попробовал из чайного ситечка, но оно слишком крупное. И хорошо ли собирается ходовая? Не будет проблем, если ее уже окрашенную на готовую модель приделывать?
сетки из липтона а ходовку на модели красил..надо ещё подучится ..собиралась вроде без проблем..возможно просто надо сразу подточить если где облой будет...я так на тигре оси катков поломал

Липтон - это чайные пакетики? Какие конкретно, если не секрет? А про гусеницы спрашиваю, т. к. ставлю их в последнюю очередь, и на предыдущих моделях от Звезды (Т-34 и ИС-2) их было несколько проблематично ставить.
Модель: Немецкий средний танк T-V "Пантера" Ausf.D

Красиво получилось! Собираю сейчас именно эту модель. Подскажите, из чего вы решетки на МТО делали? Я попробовал из чайного ситечка, но оно слишком крупное. И хорошо ли собирается ходовая? Не будет проблем, если ее уже окрашенную на готовую модель приделывать?
Модель: U.S. T28 Super heavy tank

А есть ли такая язинка в 72-ом масштабе?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8