Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Velik

Модель: ДУ-11

Спасибо, ребята. Скажу честно - вогнали в краску.
Модель: ДУ-11

Спасибо, парни. А продавать не жалко. Во первых когда начинаешь делать с этой мыслью, то нет привязанности. А во вторых, в основном интерес у меня к процессу, а не к коллекционированию.
Модель: ЗиФ-55

Классно, Коль. Хорошая работа. На мой взгляд немного не хватает мелочей. Пара бычков, пачка сигарет, ржавые болтики...
Модель: Снегоочиститель

По моему это две разные штуки стоящие вместе. Точнее два снегоочистителя. Гугл не помог определить модель, но сам шнекоротор у того, что РС-03 зовется от Д-470А (шнекороторный снегоуборщик на базе ЗиЛ-157), только немного обваренный всякими плюшками. Но это точно.
Модель: КО-206А

This is fence PO-2 by Red iron models. http://redironmodels.com/RIM35022_EN.html
Модель: Спутник-1

Цитата:
И еще хотел спросить - не опознал краску, которой пользовались

Серебрянка - Валехо, красная - Тамия XF-7.
Модель: Спутник-1

Цитата:
А он у Вас пищит ?( сигнал выдает? )Модель очень понравилась.Автор молодец

Конечно, а если пульнуть его то еще и летает))) Спасибо, парни за отзывы. Рад, что понравилось.
Модель: Бульдозер Д-54 на тракторе Сталинец-65

Буду крайним))) Добрался до интернетов, наконец))) Поздравляю с окончанием стройки века)))) Круто вышло. Бульдозер космический. Сосна тоже хорошо получилась, молодец, что не бросил эту идею и довел до конца.
Модель: Шнеко-роторный снегоочиститель Д-470

Интересная модель, мне прототип очень нравится. Но есть замечания. Под капотом у него ничего нет, кроме печки собственной конструкции. Вал от двигателя идет на редуктор, стоящий под кабиной, но перед коробкой, с которого момент передается на стандартную КПП 157-го и вперед, на редуктор шнекоротора. Теперь по модели. Судя по корпусу шнекоротора - это Д-470А. Главное визуальное отличие у них скругленный корпус в верхней части. Главный косяк - это нижний шнек разгребающий снег в стороны от машины, а не сдвигающий его к ротору. Наклон не в ту сторону. Кабина Д-470 слегка отличается от 157-го наличием искателя, управляемого ручкой из кабины и как следствие, его шарнира, который к слову не маленький. Правильная передняя оптика это две фары, искатель и два габарита на крыше. Иногда были габариты в районе крепления зеркал, на боковинах "моторного отсека". Дорожные службы ставили еще маяк. Крепления проходящие через передние крылья крепятся за передним мостом и как следствие длиннее. Поэтому отверстия в крыльях находятся в месте стыка капота и радиаторной решетки. Я понимаю, что сейчас все скажут, что это к производителю, но тем не менее, рычаги и гидравлика выглядит переразмеренной, а вот люки моторного отсека слишком маленькими. У корпуса ротора нет фланца для крепления второй части корпуса. Ну и задние фары с гос. номером стоят на раме снизу машины. Как-то так... Еще раз скажу, что модель интересная. С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Э-302б

Отлично вышло, Жень. Много мелких деталей на подставке здорово оживили модель.
Модель: ДТ-75

Очень крутое исполнение, Жень. Мелочи в кабине оживили модель. Ты бы рассказал по подробнее, что за зелье использовал на гусянке.

Цитата:
Великолепное исполнение!Единственное, на мой взгляд, фар не хватает, хотябы передних.

На моем опыте ДТ-75 с фарами - редкая штука.
Модель: ЗИЛ-130

Отличный КамАЗ, Жень! Браво! Вот только голубой у тебя, на мой взгляд не достаточно голубой. У тебя голубой, как в лучах утреннего солнца, а нужно, чтоб как свет Венеры играющий на гребне волны в океане. Ну и с геометрией, как уже сказали, что-то не то))) Не знаю что, но что-то точно должно быть не в порядке. Уверен.
Модель: Fowler Traction Engine

Очень интересная модель и исполнение классное. Особенно понравилось, что цепочки не поленились нормальные сделать, в масштабе, а не плетеные от крестика взяли. Отличная работа.
Модель: МАЗ-73131 КС-6571

Хорошая работа, Юр. Поздравляю с победой над Panzershop.
Модель: КО-206А

Цитата:
Шикарно!!! А как вы сделали гнилые листья( гумус)? И как сделали мох на заборе?

Гнилые листья сделаны из сушеного чая из пакетиков. Мох замешан из деревянных опилок, ПВА и краски.
Модель: КО-206А

Спасибо всем за теплые отзывы.

Цитата:
Такие работы нужно в "Сказках" освещать. Тем более кто то захочет себе подобное собрать. А пошаговая инструкция для многих просто не обходима.
Автору большая благодарность за столь великолепную работу.
Приятно смотреть.

Ссылка на сказку есть в описании модели.
Модель: КО-206А

Спасибо, Юр! Травло на заказ. "П" образные звенья соединенные проволокой.
Прикрепленные файлы:
Модель: КО-206А

Спасибо, Анатолий! Насчет ушатанности и запачканости чего-либо всегда считал это делом вкуса. Как мне кажется, может быть по любому. Если говорить про мой забор, у наго есть много сколов по граням и раковин на поверхности. Наверху я сделал мох и грязь, плюс потеки сзади... Мне показалось достаточно. В живую это все гораздо заметнее и смотрится интереснее.
Модель: КО-206А

Спасибо, ребята!
Модель: Коулбрукдейлский локомотив Ричарда Тревитика, 1802 г.

Вот это да! Мне он больше всех понравился! Сумасшедшая конструкция. Уровень детализации поражает. Спасибо за интересные модели.

Скажите, Юрий. Правильно ли я понял, что ваши модели в разных масштабах? Просто интересно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14