Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Den Kusnezow (DEK)

Модель: PzKpfw II Ausf L "Luchs"

Цитата:
Цитата:Роман и Дмитрий -очень познавательный и полезный спор!!!
Простите, больше не будем флудить))


Я не против! Действительно очень полезная инфа.
Модель: PzKpfw II Ausf L "Luchs"

Роман и Дмитрий -очень познавательный и полезный спор!!!
Модель: PzKpfw II Ausf L "Luchs"

Цитата:
Измените описание и название модели. не пз 3, а pz II


Прошу прощения-опечатка.
Модель: PzKpfw II Ausf L "Luchs"

Цитата:
Помоему замечательный лукс вышел. Тамиевские балоны отличный выход если нет аэрографа.

Модель задувалась из аэра. К краске в баллонах отношусь немного скептично,да и дорогое удовольствие.

Цитата:
Модель не плохая.
Ствол пушки слишком тонкий, дульник переразмерен (должен быть меньше)


На форуме подробно описана судьба этой модели. Но повторюсь. Танк достался мне в ужасном состоянии-без ствола,с недостающим гусями и т.д.,"залитый" автомобильной краской из баллона,которая даже на "Крота "не реагировала.
Ствол сделан из иглы от шприца 0,6 мм +грунт и краска. Сверяясь с чертежами с "Танкомастера" размер совпал. С дульником согласен-попытка вытачить из литника при помощи дрели не очень удалась.
Недостающие траки отлиты из эпоксидки.
Модель: T-II D (Sd Kfz 121 Ausf.D)

Положительно отношусь к технике на подставках (свою тоже ставлю на подставки). Из своего опыта пришёл к мнению, что если техника запылена и загрязнена, то и подставку тоже нужно делать так-же. У Вас поверхность подставки очень чистенькая, как на памятнике.
Танк в целом понравился!
Модель: Линейный корабль " Глория " Франция 1756 год

Неоспоримо наивысшие оценки!!!!
Модель: Black Falcon (Моделист, Пиратский бриг "Черный Сокол", Артикул 115003)

Модель оставляет приятное впечатление, но пластиковые ванты с выбленками без провисов убивают наповал все положительные эмоции.
Модель: ИСУ-152

Хочу попробовать собрать такого Зверобоя. Какие гуси Вы использовали -у"Звезды" гуси идут виниловые-не очень хорошего качества.
Модель: Т-34/85

По Т-34-85 столько литературы,да и на форуме Каропки куча разборов этой модели во всех вариантах - а ошибок по матчасти хоть пруд пруди. Хоть и собрано очень аккуратно, но ощущение детской игрушки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf L Luchs

Отличная модель. Работа на все 100 баллов. Сам сейчас доделываю "Рысь". После такой работы свою даже стесняюсь выставлять!
Несколько фото с чёрными цифрами

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

Да что вы на парня набросились-молодёжи нужно поощрять в нашем деле. Хотя про матчасть действительно забывать не стоит! Артём, пробуй и учись и всё получиться! Моему сыну 11 лет, а он и такого собрать не может при всём моём старании.
Модель: SdKfz 251/1 «Ханомаг»

Для "изкоробочной" сборки неплохо, но если вдаваться в подробности, то замечаний куча.
-усы габаритов явно уже ломались и склеивались-заметен ужасный клеевой шов в довесок к не масштабной толщине.
-передние бронелисты с корпусом неровно состыкованы.
- про ящики зип и остальные замечания уже писали,особенно подробно Сварог.
Если залазить в матчасть- отсутствует юбка, бампер закреплён неверно и т.д. Но это так-на будущее. На мой взгляд,Ханомаг притягивает к себе и заставляет возвращаться к этой модели с её кучей модификаций ещё не раз! Удачи!
Модель: Летучий Голландец

Придерживаюсь мнения Марко Поло. Как игрушка-неплохо, как модель-пока слабовато.
Модель: Р-12 и свинья

Про покраску фрица уже писали -не буду повторяться, а вот руки не на месте-свинью запястьем придерживать не очень удобно! В целом не плохо.
Модель: Римская боевая галера

Если бы не такелаж, то можно смело 5+ ставить!!! А пока от меня 5!!!
Модель: БА-10

От меня 5! Только блеск на колёсах очень сильно бросается в глаза.
Модель: SdKfz2513 -IV Ausf B "ХАНОМАГ"

Спасибо всем за отзывы. Если честно, то это моя первая работа в БТТ, не считая мотоцикла BMW R12. Поэтому мне важны все замечания, чтобы в следующих моделях не делать ошибок.

Amorphis - грунт приклеен. На деревянный загрунтованный и окрашенный брусок из дерева(торцы шпаклевал и шкурил) наносил густой клей ПВА. Затем наносил слой размельчённой и просушенной земли смешанной с натертой пастелью. Пастель различных земляных оттенков придала некоторое разнообразие. Крупные кусочки земли окунал в жидкий ПВА и приклеивал по месту. Затем задул слоем бесцветного акрилового лака "Сонет" (дёшево и сердито). После высыхания прошёлся местами пастелью и пигменом MIG. Затем закрепил миговским фиксатором.
Модель: командир из набора "экипаж немецкого БТР" звезда

Только сейчас заметил, что планшетка висит слева, а не с права-как положено. Ну и кобура соответственно.
Модель: "Ханомаг" Sd.Kfz.251/3 Ausf.B

Сделано очень хорошо, за исключением втулок ступиц передних колёс. Вы зачем-то одели запасные магазины от пулемёта. Они должны крепиться у задней двери.
Про косяк с передним мостом уже писали. Это не ошибка Звезды, а ошибка сборки. Сход-развал передних колёс тоже не верный.
Провис гусениц стоит исправить. Не очень смотрятся хомуты крепления канистр на задних дверях. Их лучше делать из жестянки или опиливать родные.
Девяти метровая антенна в сложенном состоянии выглядит по другому. Надо срезать 5 штырьков и приклеить их сложенными вместе. Можно зачехлить брезентом.
Ошибка Звезды-задние номера. Почему-то лежат декали от ранних версий, а подложки от поздних. Поэтому лучше докрасить до четырёхугольника.
Очень много замечаний по матчасти. Если интересно, то посмотрите мою сборку http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic8042/ А по радиостанциям, на мой взгляд главный срец на Коробке -это Сварог.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61