Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Zaxar 157

Модель: Советский трактор С-65 "СТАЛИНЕЦ"

С первого взгляда,не плохо смотрится,но все таки не аккуратно,а именно окна и гусеницы.Места их среза с литников,с торцов грунтозацепов,надо бы зачищать.Сейчас вот подумал,а почему все кто делает трактора с таким типом гусениц,красят их в ржавчину?Внешняя сторона трака полностью взаимодействует с грунтом, и поэтому никак ржаветь не должна.Внимание на буксирующую машину.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Цитата:А ссылочку какую-нибудь ? По черно-белым фото цвет определить довольно затруднительно...
Володь,здесь тоже спор был,аж на 10 страниц. http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10954
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Цитата:Цитата:))Кстати, на Вашей модели Штуга-III (который на шасси тройки) не заметил я что-то металлического блеска))). Или у Вас жизненная позиция в то время была другая?)))
Вы внимательно описание читайте.И когда его выкладывал,то считался с теми,кто мне подсказывал.А не пытался доказать,что это супер работа!Прочитав одну книжечку!!!И посмотрев пару фото.,подкрепившись высказыванием одного коллеги!
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
)))Милейший, во-первых на приведённом Вами фото не тройка, а четверка.
Да Вы,что?!А я думал Тигр!
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

А верхние люки не демаскируют,да?Люки все в базе должны быть,здесь я сам загнался,наверное потому,что свой так покрасил,почему-то.А про катки Вы мне очень сильно глаза открыли!Они оказывается еще и с металлическими бандажами бывают?Резиновые трущиеся поверхности натираются об металл гусениц и преобретают металлический блеск,так же натираются и гуси!Говорите,что не видели крашенных брусков?А сколько Вы видели фото троек?А на этом фото,хорошо виден брусок.Не говорите только,что и это неизвестный мне танк неизвестной НАЦпринадлежности.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Со сколами на мой взгляд перебор
Согласен.Вряд ли бы машина дожила до такой пошарпанности.+такой убитый корпус и новенькие,даже не запыленные траки.Брусок под домкрат надо было в базу красить и потом обдирать до дерева.Бандажи на катках не мешало бы графитом натереть и сделать беговые дорожки на траках.Люки покрасили изнутри наоборот.Боковые должны быть слоновой кости,а командирский в базе.Курсовой пулемет(на L-ках MG-42)слишком далеко выдвинули.За рабочие детали респект.С уважением.
Модель: Суровая правда жизни

Цитата:
ЭХ... реальность... туды её в качель...

Переодеть бы его)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.N

Цитата:
Работ понравилась и фото хорошие.
Есть одно "но", учитывая то, что на машине стоят зимние траки "Winterketten", логичнее было бы нанести зимний камуфляж или хотя бы его остатки.В остальном, всё очень понравилось.
Соглашусь,не вяжутся винтеры со ржавчиной и пылью.Даже если сделать остатки зимника(а он долго не держался),все равно не вяжется.Если предположить,что это май,то втаком состоянии винтеры бы не дотянули.Не очень они были долговечные.Ну и сколы не очень понравились.По матчасти один косяк-боковины маски пуки не приваривались.В остальном красиво.С уважением.Пока писал,на часть отзыва уже ответили.)))Упс.
Модель: PzKpfw III Ausf. A (Тракторная тройка)

Работа конечно впечатляет и по доработке,и по "приданию ей жизни".Но макро вскрывает все недостатки.На полке,конечно этого не видно будет,но все же.Я понял,что вы сделали два глушака,но производитель сделал их вплотную друг к другу.Ржавчина перекинулась с него на кормовой лист.Кривой стартер,домкрат и лопата,как будто восстановленные после копа.На люках башни срезы,щели на скулах башни и над бронезащитой смотровой щели заряжающего.Царапины на боковых люках башни.На огнетушителе и ручке лопаты не убраны швы от стыков прессформ.Ну и пулеметы родные ужасные,сверли их-не сверли.Если же буду делать эту модель,попробую нарезы подточить круглым надфилем и прочистить ершиком,может получится исправить?Ну а в общем модель получилась живенькая.С уважением.
Модель: Pz. Kpfw. III Ausf. A

Уж очень литники Миниарт напоминают.Особенно траки.
Модель: Двигатель В-2-34 танка Т-34-85 образца 1949 года

Цитата:
Поменять фон на фото - и можно подумать, что настоящий. Хорошо получилось.
Очень красиво.Настоящий движок.С уважением.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Вот тут не согласен(хотя сам делал такую БЕЗ него)-на части машин он был,потом убрали,а потом на модификации N опять мелькал.
Они были на тех машинах база которых была от модификации J.По поводу N-ок,такая же ситуация.Люк был на машинах полученных путем "скрещивания" модификаций L и J.А тут судя по воздухозаборникам радиаторов,серийная L-ка,т.е более поздняя.У меня тоже много фоток этих машин с люками.N-ку только одну видел.Кстати,Ваша работа,а точнее ее прототип,тому подтверждение.Тактические знаки разных дивизий на башне и крыле.Танки ремонтируемые в полевых условиях,в зависимости от степени повреждения,получали зап части от других модификаций.В вашем случае на базу машины J из 24 панцердивизии,была установлена башня от модификации L 14 ТД.В связи с большой нехваткой брони,после ремонта танки уходили на передовую,не успев закрасить ненужную эмблему.Вот так и получались гибриды,которые вводят путаницу в определение модификаций и тактической принадлежности.Как-то так.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

По камуфляжу,пожалуй соглашусь с коллегами,очень,как-то уныло.ИМХО можно было сделать его серым или же по серому нанести желтые полосы.Окрашен танк не плохо,но местами краска легла очень толстым слоем(забашенный ящик).Много разводов от растворителя.По мат.части: 1.На этой модификации уже не было аварийных люков в бортах корпуса. 2.Рымы на башне какие-то сплошные. 3.Неаккуратные сварные швы на заднем бронелисте башни. Ну и все таки по одному траку можно было добавить.А чтобы трос стал мягким его нужно обжечь зажигалкой.С уважением.
Модель: Pz.Kpfw.III, … или ёжик в тумане…

Еще нечто похожее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.III, … или ёжик в тумане…

Геннадий,а действительно,почему бред?Очень реалистичная работа,даже и без дыма передана очень достоверно.Особенно мелкие комочки земли.С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Два Захара

Цитата:
Родные стёкла когда приклеивал залил клеем,поэтому пришлось вырезать из какой то упаковки и решил сделать полуоткрытыми.
Я имел ввиду оно завалено немного назад,как будто упало.А упаковку я тоже всегда использую,когда окна открыты.Она по толщине реально выглядит.
Модель: Два Захара

Работа отличная,сделана на довольно высоком уровне.Единственное,цвет пыли какой-то уж марсианский.А стекло правой двери специально сделано"упавшим"?С уважением.
Модель: SS Grenadier LAH Kharkov

Хорошо,хорошо и достоверно!Реально.Добавлю в избранное!С уважением.
Модель: " Четвероногий упрямец " Афганистан 1979-89 гг.

Цитата:
Ну всё хорошо....НО Евролопата???? значит трофейная муриканская!!!! Однозначно!!!!

С наступающим!!!!
И канистры.)))Мне понравилась работа с техникой и фигурами,хорошо сделана.Скала немного не достоверна.Камни как будто приклеены к ней.С уважением.