Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Билли Бонс (Билли Бонс)

Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Цитата:
Добрый вечер.Гретель просто красавица!

А какая красавица должна получится у тебя! с нетерпением ждем продолжения стройки.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Вадим ну ты хоть покажи, что у тебя за сокровище.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Цитата:
Это шикарно! Не знаю, как жене показать. Она мне набор подарила из этих... из деревянных. Если увидит, ЧТО из них можно сотворить!...И отмазка, что темой морской нужно жить, всю жизнь посвятив такелажу,мачтам,парусам, румбам... не пройдет. Она знает кто Вы, Билли.

Если жена подарила, это свято. Надо строить. Открывай сказку, в нашем береговом братстве народ подобрался душевный. Их хлебом не корми дай помоч советом. Так совместными силами и строим. Про восторг от работы с деревом, я вообще молчу.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Цитата:
Такие фото меня вдохновляют на собственное строительство , мне нравиться !

Соберешься строить скинь свой почтовый адрес мне в личку, вышлю чертежи из набора. В них подробная схема проводки такелажа.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Марко, спасибо. Сейчас вижу действительно румпель выделяется из общей гаммы цветов. На модели затемню, но фото-сессию переделывать уже не буду. Может добавлю пару фото.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Цитата:
Лично я не против данной заглавной фотографии. Получилась очень красивая картинка. Это как книжка с красивой и красочной обложкой.

Игорь, если честно, мне самому очень нравится. Спасибо дочери, это её работа. Думаю схема Презентация-общие фото модели—фото мелочевки-фото прототипа имеет право быть.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Цитата:
Капитан Бонс, что бы я подверг "критике" - так это "гвоздевание" палубы... Для ставшей МОДНОЙ "зрелищности" - вполне достаточно... Для "взаправдошности" - нет... К бимсу крепились не только концы стыкуемых досок но и остальные доски настила....

Сергей, у меня самого теперь поперечная расшивка вызывает сомнения. Точнее я абсолютно уверен, что она сделана для придания модели именно зрелищности. В силу малого опыта делал по инструкции, а более опытные товарищи вовремя не подсказали.
Модель: Panzer Mk.II

Прикольно, только не понятно как он должен передвигаться.
Модель: Миг 25 ПД

Пересмотрел на три раза. Спасибо огромное, за доставленное удовольствие.
Модель: Двенадцать Апостолов

Цитата:
Гордиться можно только красотой этого корабля. А еще и тем что Нахимову этот корабль нравился.

Вот, вот. Также мы гордимся Царь-пушкой и Царь-колоколом.А немцы считают Бисмарк легендарным кораблем.
Модель: HMS Victory

А вот паруса, кстати, смотрятся вполне гармонично. Еще бы тонировочки. Думаю если перенести модель в ретро, вообще будут сняты все вопросы.
Модель: Двенадцать Апостолов

Добрый день, капитаны. Извините но разгоревшаяся дискуссия напоминает спор о том с какого конца надо есть вареное яйцо. Правы все, так как известно «на вкус и цвет товарищей нет». И сторонники, и противники патворков приводят абсолютно резонные доводы. Ближе всех к истине сторонники самоделов. Самодел в разы дешевле, но необходима мастерская и минимальный набор оборудования, а это опять же деньги. Я для себя окончательно еще не определился, но первый номер пока прикупил.
Модель: Пароход "ЖелеЗяка"

Александр поздравляю со швартовкой парохода в Топ-20
Модель: Тяжелый крейсер "БАРНАУЛЪ"

КРАСОТА. Очень серьезное отношение к работе. Я за корабельную галерею. Какая по большому счету разница имел корабль прототип или нет. Сохранились Ваза, Виктори , Катти Сарк ну еще несколько кораблей. Внешний вид всех других парусников- реконструкция, и под час спорная. «ЧЖ», « МКА» реально существовали, но как они выглядели, большой вопрос. «ЛГ»- это вообще бред бредовый …. ( одни огнеметы чего стоят). А сам великий ВАЗА? Как можно назвать корабль, который затонул прямо в порту. Королевский супер бред! Если модель на первый (а иногда и на более пристальный второй) взгляд не вызывает сомнения в возможности существования прототипа достойна стоять на галерейном рейде. Саша,ты молоток. Все пошел шить паруса.
Модель: Ботик Петра I «Фортуна» 1689

Цитата:
Интересный наборчик! Билли, а какого размера будет ботик?

Длина 190 мм. высота 204 мм.Производитель выпустил также набор чертежей ботика для постройки модели из дерева в масштабе 1:25 Цена 300 руб. При этом длина модели составит 305 мм.а высота 326 мм.
Модель: Черная Жемчужина - опять

Обалденно! Да повезло твоему другу с Другом.

Модель: Ми-24 (1:35 Trumpeter)

Кабина как живая, раз пять пересматривал. детализация потрясная и 100% попадание в цвет.
Модель: Ботик Петра I «Фортуна» 1689

Цитата:
В 72м я так понял,что там там пока только чертежи,он еще только готовится к выпуску и будет деревянным.

Набор в 1:72 уже в продаже стоит 400руб. и содержит комплект чертижей для самостоятельной постройки модели из дерева.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65