Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин Абдуллин (Bf109)

Модель: Messerschmitt BF-110E-2/Trop

Смывка такая контрастная, что убила все восприятие модели.
Модель: Су-2 М88Б

Цитата:
Про жаропрочный лист не очень понял, расшивка с клепкой на моей модели присутствует и она не ярче и не тусклее чем вся остальная расшивка на модели, качество фото просто скверное.

Имел в виду нечто подобное - видимо глянцевость по борту и жаропрочному листу разная - вот и видно. Кроме того краска от температуры выгорала.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2 М88Б

Если Вы изменили форму "бороды" - маслорадиатора, то должны были сделать в носках крыла по одному воздухозаборнику прямоугольной формы, а сверху на плоскости крыла разместить характерные выходные регулируемые "жабры". Из нечетких Ваших снимков заборник(один) угадывается, а вот выходов нет и в помине.
Профиль капота неверен(радиус скругления и входное отверстие).
При таких модернизациях самолета выхлопуха уже стала другой(изогнутой по потоку). Жаропрочный лист на боку на всех фото сильно заметен, у Вас надо искать под лупой.
На поздних самолетах с М-88Б (с уже измененным капотом и с уже возвращенной турелью МВ-5 вместо ТСС-1) одна посадочная фара из экономии не ставилась.
Мини-мачты на киле для антенны не было.
Где АНО?
Где отводка антенны?
На фото 2 кажется что кок с винтом наклонены вниз.
Покраска хороша, но конструкционных ляпов море.
Модель: "Ласточка" майора Рудольфа Зиннера.

Рустам Азербаев, Геннадий Михеев,Василий Долгошеев, Андрей Захаров,Константин (Kosstas) - спасибо за отзывы!
Модель: ПЕ-2

Цитата:
Рабочая такая Пешка. А как боролись с расшивкой ?

Про расшивку расскажите! Вы ее здорово довели до ума.
Окрас и потертости - самое то! Матчасть пока не знаю (еще предстоит делать - лежит а загашнике - тогда и буду изучать) - но окраска очень понравилась. Только вот турель какая-то зеленая. И звезды прорезать на килях по шву с рулями направления.
Модель: "Ласточка" майора Рудольфа Зиннера.

Цитата:
Цитата:
Кстати, а какой грунтовкой пользовались при покрытии полиэтилена? Если краска и вправду не хочет ложиться на своё место, это-беда! Я вот пользуюсь Тамиевской серой грунтовкой Surface Primer. Вроде как и ничего... Адгезия с пластиком неплохая, да и акрил на неё потом накладывается неплохо, но вот насчет полиэтилена не знаю-сам не пробовал!

Пользуюсь той же серой тамиевской... По пластику - она прелесть, с полиэтилена слазит кусками, зараза... А крашу я эмалью аэром... Вам с 48-м масштабом везет, у вас все фигурки в огромном выборе и все - полистирол, а у в 72-м из приемлемых полистироловых только два набора Ревела с гигантскими (после пересчета масштаба -185 см роста) техниками-летчиками РАФ и Люфтваффе да недоступный прейзер, увы.
Модель: P-51D MUSTANG

Андрей, предлагаю сделать из этого набора диораму - мустанги на аэродроме - один, хороший фиксовский хорошо виден, а рядом под масксетью почти неразличим этот пепелац от ревела. И дороабатывать не надо много, и под масксеть заталкивать дорогую пластмассу не жалко. Ну или варианты сюжета, когда сам самолет от рэвела будет еле виден...
Модель: "Ласточка" майора Рудольфа Зиннера.

Цитата:
но блеск обмундирования, лица фигурок...

Цитата:

Я когда рассматривал фото, подумал, что люди - слабое место! Одежда блестит, лиц не видно, очки так себе, и т.д. Потом вспомнил, что Константин работает в моем масштабе, и все претензии моментом улетучились!

Сам прекрасно понимаю, что фигурки вышли слабее задуманного. К указанному могу добавить еще несколько сколов краски на выступающих частях одежды, которые увидел только на макро (не опубликованных здесь). Что-то уже подправил, но не лица, конечно же... Блин, как я ненавижу этот полиэтилен, на котором даже грунтовка не держится!
Цитата:

Надеюсь без обид? :-) Просто помимо похвал и замечания нужны.

Да какие уж тут обиды, Анатолий, тем более Вашу-то ювелирность и точность в росписи мелочей я прекрасно знаю! Правда, у вас масштаб моделей другой. ;-) Замечания от Вас не обидны, а полезны. Спасибо.
Модель: Пилоты и наземный персонал ВВС США

Техник очень хорош. Ювелирен. Аккуратен.
Модель: "Ласточка" майора Рудольфа Зиннера.

Виктор Клочков,vbu-21,ВАДИМ ЛЫСЕНКО,PepeReina,Алексей Лежнев,Василий Буслаев,Евгений Абулханов,Борис Вырыпаев,Владимир Корецкий,Олег (Oleg83tt),слава серов,SAURON - СПАСИБО Огромное за отзывы!
Модель: "Ласточка" майора Рудольфа Зиннера.

Алексей (Hoha),Павел Беляшев,Сергей Румянцев,Михаил Лебедев,Николай Почколин - Спасибо!

Цитата:
А вот злой грузин в очках вызвал улыбку.

История "злого грузина" такова:
фигурка в этом месте имела сдвиг пресформ, обработать столь ювелирно полиэтилен не получилось, пришлось заделывать дефекты - рисовать усы и клеить очки. При этом он немного стал похож на меня. Считайте это как камео.
Модель: Танк на площади

А вот так выглядел памятник до реконструкции, то есть когда не было надписи.
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк на площади

Цитата:
Цитата:Юра, с погодными потеками на постаменте чуть перебор. Уж не такой он у нас запущенный.
Ну и в описании привести бы полную надпись, она все же дополняет восприятие памятника."УРАЛЬЦЫ, ВАМ, ЧЬИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ КОВАЛИ ЗДЕСЬ ПОБЕДУ НАД ВРАГОМ"
Сильно уж буквы маленькие получались побоялся испортить.

Да не в модели, а в ОПИСАНИИ модели. Понятно, что рельефные буквы в таком масштабе нереально. Здесь согласен на 100%.
Модель: Предполётная подготовка

Цитата:
И ТЗ таким способом к самолёту не подъезжает.Понимаю-маловато места на подставке.

Да он просто не сможет встать в такое положение передним ходом, а задним - побоится маневрировать вплотную к борту самолета. Все-таки прицеп-цистерну надо было прижать параллельно к краю подставки, а тягач цистерны можно оставить и так. Да и УАЗ под сам двигатель самолета тоже зря заехал.
Модель: Пилоты и наземный персонал ВВС США

Цитата:
Цитата:давно я хочу набор техников и летчиков и недавно купил фигурки от "звезды" (тематика второй мировой) , но не знаю получится ли им предать нужный вид. Вообще не понятно : чего та же звезда на выпустит советских и современных летчиков и техников? Думаю брали бы гораздо больше, чем набор"немецкие прашютисты".
Юра,вот и я покупал эти наборы для перепила.Надеюсь получится сделать из них отечественных техников.

Основная проблема у этих наборов от звезды - с головой, точнее с каской. Почему-то все солдаты наглухо прикрыты касками, и лишь некоторые в ватниках и ушанках. А технари в комбезах и пилотках, реже -ушанках. как ЭТО переделать?
Если бы Звезда выпустила технарей или (и) пилотов в 72-м (да при их качестве и цене) - это был бы бестселлер. Их лица лучше даже чем у Прайзера!
Модель: Танк на площади

Юра, с погодными потеками на постаменте чуть перебор. Уж не такой он у нас запущенный.
Ну и в описании привести бы полную надпись, она все же дополняет восприятие памятника."УРАЛЬЦЫ, ВАМ, ЧЬИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ КОВАЛИ ЗДЕСЬ ПОБЕДУ НАД ВРАГОМ"
Модель: Пилоты и наземный персонал ВВС США

Цитата:
Константин,я считаю,что для 72го масштаба очень они ничего из себя.Лица вполне нормально различимы.

У них только одно преимущество - они полистироловые и хорошо обрабатываются. А качество неплохо для взгляда с 50 -70 см. При близком рассмотрении или макросъемке дефект замыленности очень виден. Кстати, пилоты Второй мировой от них же ничуть не лучше.
Даже пресловутые известнейшие фигурки Airfix-Revell техников США-RAF-Люфтваффе и то лучше по качеству отливки, хотя это и необрабатываемый полиэтилен. Про качество последней серии Звезды в 72-м вообще говорить нечего, на голову выше этого всего.
Модель: Пилоты и наземный персонал ВВС США

Пластик замыленный у хаси. При близком рассмотрении фигурки не айс.
Модель: МиГ-3

Очень необычный камо. А можно выложить ту фотку, что вы нашли?
А то вызывает сомнение серо-белое брюхо. Должно быть АМТ-7, а он темнее и синее.
Модель: S.A.V.A. Бронеавтомобиль

Модель на фотографию мало похожа.
Сравните пропорции заднего борта (на котором написано SAVA).
Задние крылья на фото длиннее и более вертикальны.
Спицы колесные на фото в одной плоскости, у вас конус.
Толщина бронекупола в 2 раза толще того, что на фото.
Видимо, это модель другого броневика (другой Model Type), не того, что на фото.