Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Емашев (EIE)

Модель: BAE Hawk T.Mk.1 «Red Arrows»

Цитата:
Цитата:Я думал за пол года больше будет исправлений в матчасти (просто когда мне о своем говорили я думал вы там его весь исправляли, видимо просто мало времени было на модель). Грунт надо было отшкурить, а то из за него шагрень, видимо прям из баллона задули?
Времени действительно было мало ) Именно поэтому в глубочайшие перепилы и не погружался.. Но скажу, что данный кит не особо и пилить нужно, добавить, поднасытить кабину - да! А в целом переделки только створки шасси требуют да спилить гребни.. По геометрии он очь удачный.. Дул грунт, да, с балона.. Но тут скорее фото зернит чем сама окраска.. В живую блестит как у кота.. ))

Ну я бы не сказал что только кабина и створки, ниши вообще никакие и не правильная расшивка да еще и жирная, мелочевка тоже вся в помойку, это она внешне геометрией не чего так выглядит, а так я бы сказал что Фикс ее на троечку сделал. Все показано в стройке, ты же видел. То что он блестит как у котика это понятно, но блестит шагренью (и не слабой) и фото здесь не причем, это все что баллонам фигачил с крупными каплями.
Модель: BAE Hawk T.Mk.1 «Red Arrows»

Я думал за пол года больше будет исправлений в матчасти (просто когда мне о своем говорили я думал вы там его весь исправляли, видимо просто мало времени было на модель). Грунт надо было отшкурить, а то из за него шагрень, видимо прям из баллона задули?
Модель: H.S. Buccaneer S.2B

Отличная модель!! Хорошо доработана!
Модель: КАБ-500ЛГ 1/72

Здорово! Даже не знал про нее.
Модель: RAF Red Arrows Hawk

Цитата:
Очень красиво!Сейчас британский флаг из-за своей пестроты везде рисуют, начиная с джинсов и заканчивая посудой, но на самолете красно-синий особенно классно смотрится) Собираю бтт, захотелось собрать самолет, очень понравился Ваш хавк, на полке с танками явно не хватает пестроты. К сожалению, на сайтах, где заказываю модели, аирфикс найти не удалось, есть аналогичный самолет от ревелл. Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста, у ревелловского пилотажного хавка стыкуемость терпимая? А то все-таки первый самолет после танков, не хочется на нем сломаться)))

Спасибо! Честно не знаю, но думаю что Ревелл не хуже.
Модель: Миг-29, 9-12

Леша, не парся! Это мы уже маньяки, ты его собери как есть, все равно он лучше чем ICM и Италери. Просто еще прикупишь Звезду и соберешь 9-13. Что ты мега запил что ли планировал с ним? Он и как есть нормально будет. А то мы сейчас расстроим человека!
Модель: Миг-29, 9-12

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Вот и я ждал и разочаровался. Хочу на звездинский приделать гаргрот от фикса и сделать 9-12.
Игорь, не вариант. У фикса сечения гаргрота почти верные, но профиль все портит, слишком длинный. Надо просто для звезды новый выточить, и все будет ок. Кстати, тебе наводка, будешь потом смолу продавать ;-)
Укоротим.
там ровно 1 см, это очень много, все пропорции поплывут. Можно кондоровский за основу взять, у него сечения тоже более-менее, а длина всего на 4 мм больше

Цитата:Выходит, я слаб в знании геометрии самолета! Какие обиды?! Факт есть факт! Сейчас посмотрел фотографии... и правда носовая часть-отсебятина! Ну, что сказать, будем знать, что есть такое! Предупреждены, значит вооружены! Я для этого и спрашивал у Игоря, что не так с моделью, чтоб знать о тех подводных камнях, которые сам не разглядел.
были мысли со Звездой скрестить, но сразу же отверг, т.к. в разы проще и дешевле Звезде перепилить гаргрот и кое-какую мелочевку

Ладно, прикиним уже ближе к "телу"!))
Модель: Миг-29, 9-12

Цитата:
А если мне этот скрестить с имеющимся италери? т.е. от италери нос пришпандорить вместе с гаргротом частично, как думаете?

Ну гаргрот то у него похож, менять его не надо.
Модель: Миг-29, 9-12

Цитата:
Цитата:Вот и я ждал и разочаровался. Хочу на звездинский приделать гаргрот от фикса и сделать 9-12.
Игорь, не вариант. У фикса сечения гаргрота почти верные, но профиль все портит, слишком длинный. Надо просто для звезды новый выточить, и все будет ок. Кстати, тебе наводка, будешь потом смолу продавать ;-)

Укоротим.
Модель: Миг-29, 9-12

Вот и я ждал и разочаровался. Хочу на звездинский приделать гаргрот от фикса и сделать 9-12.
Модель: КАБ-1500ЛГ 1/72

Цитата:
А от хасиного набора авиационного вооружения ВВС СССР/России №35201 подойдут пилоны?
В хасин Су-35 входит такой же набор подвесного вооружения.
Можно из хасиных КАБ-1500Л сделать КАБ-1500ЛГ, конечно, попроще будет, чем Advanced Modeling, но если имеется в наличии...

И пилоны и КАБ у Хаси убогие и не правильные!!! Чем проще???
Модель: Миг-29, 9-12

Цитата:
Цитата:Еще раз убедился что ето от Трупа брать не буду, лучше Звезду в 9-12 переделаю!!!
Приветствую,Игорь! Выходит,вам в нем что-то сильно не нравится? Не поделитесь? Мне очень интересно узнать мнение такого спеца как вы!

Да это творение шибко подробно не изучал но уже вижу что примерно не так (это лучше для знающих людей) Просто на "скале" уже все подробно размусолили про Звездовский 29-й! А в общем от "Трупа" да он не нравится в районе кабины, широкий передний козырек фонаря получился у них , расшивку пока не сравнивал но уверен что напортачили что то да надо исправлять, колеса не понравились на себя не похожи, сопло грубое толстенное, рассекатель пламени тоже не такой, а самое главное что если делать в стояночном варианте то жабры должны быть закрыты и открыты воздухозаборники (чем до этого все грешили) только Звезда это сделала нормально,закрыла жабры и сделала каналы воздухозаборников. Ну и по мелочи тут надо смотреть, пусть это уже конкретно спецы делают. Конечно Звезда тоже не без нюансов и не идеальна но все таки получилась на данный момент лучшей моделью 29-го. Конечно не просто переделывать 9-13 в 9-13, но я решил все таки взять более дешевую и копийную Звездвскую модель и переделать ее, чем пытаться править "Труп". Такой же пример как взять "Труповский" Су-27 и Звездовский Су-27СМ , кто знает тот скажет что лучше Звезду переделать в простой 27-й. Я вот тоже набрал себе "Труповский" 27 (J-11) и УБ (его тоже Звезда обещала, только в 17 году) и не знаю что с этими какашками делать сейчас.
Модель: Яковлев Як-100 (Як-22) 1/72

Отличная "кракозябра", видел обзор на "скале", еще там зацепило!!!! Надо брать однозначно!
Модель: КАБ-1500Кр 1/72

Цитата:
Цитата:И этот отличный набор, ждем третий!
Надеюсь, скоро будет.

Я просто хочу на Су-24 -ом свои поменять на нормальные КАБ 1500л
Модель: КАБ-1500Кр 1/72

И этот отличный набор, ждем третий!
Модель: Миг-29, 9-12

Еще раз убедился что ето от Трупа брать не буду, лучше Звезду в 9-12 переделаю!!!
Модель: RAF Red Arrows Hawk

Большое всем спасибо за отзывы!!!!
Модель: МиГ-15

Отличный МиГ!!!
Модель: RAF Red Arrows Hawk

Цитата:
Игорь, отличный пилотажник получился ) особенно кабина зацепила, классно ее сделал. Пропустил в стройке - лень искать теперь, как ты утончал расшивку?

Спасибо Саша! Расшивку тоньше сделать очень просто; проходишься по расшивке тонкой кистью с грунтом, высыхает и проходишься шкуркой, грунт остоеться только в расшивке он слоем и делает ее тоньше.
Модель: КАБ-1500ЛГ 1/72

Цитата:
Цитата:Цитата:Вот так дурища! Ребята не перестают радовать своими изделиями!

Цитата:Шикарная штука!!! Еще бы под нее пилон бы делали.
А что под нее идет какой-то персональный девайс?
Погуглил фото, этот БД похож формой и размерами на пилон, на который подвешивается ПТБ у Су-24.
Ну да! Только где его взять? Да и еще нормальный, а если не на 24-ку вешать, что Су-24 из за этого покупать. Да и нормальный только Стримовский, остальные тоже переделывать надо.
Игорь, ну есть вариант скопипастить от 24-ки и чуток подправить геометрию. Трудозатраты право не велики. Хотя с точки зрения практичного лентяя весьма желательно иметь в комплекте к полторашке и аутентичный держатель (это типа намек производителю) :)


Ну так и я на это намекаю! Не покупать же всю модель Су-24 из за держателя.