Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Емашев (EIE)

Модель: Су-47

Очень не плохо получилось! Мне нравится!!
Модель: су 11

Цитата:
Все равно спасибо,информации много и лишней не бывает.А по поводу краски-то это правда,при снятии масок краска остается на скотче.Я раньше всегда использовал праймер по металлу,меня устраивало.Но как-то перестал.В общем как-то так.

Перед покраской обезжиривай модель и приобрети нормальный скотч для масок и будет тебе счастье.
Модель: су 11

Могу дать маленький совет, как я крашу такие вот дюралевые самолеты (это уже вам решать делать так или нет, просто мой способ): Для начала конечно если я делал травло или фольгу я грунтую но только эти участки (лучше держится Тамиевская грунтовка белая, развожу очень жидко ацетоном, другим не берет) потом ее прохожусь жесткой кистью чтоб убрать если есть напыл, потом полностью задуваю (как грунтом) алюминькой от Хобби, тоже прохожусь ее или ватной палочкой или тряпочкой , чтоб меньше было зерно и убрать напыл, ну и потом задуваю Аканом полу-матовый алюминий, ложится ровненько, мелкое зерно и смотрится естественно, ну и после панельный эффект масками, другими оттенками Акана (в эту же люминьку можно добавить другую краску, сталь или титан). Меня этот не хитрый способ вполне устраивает.
Модель: су 11

Цитата:
Цитата:Именно в данном случае дело не в грунте!!! Тамия и Хобби вполне хорошо ложатся и держатся и без грунта. Во многих случаях грунт зло , так же и полезен в других, или думаете я не в курсе что такое грунт и решили прочитать мне лекцию!)) Многие им совершенно не умеют пользоваться и суют везде куда не надо и потом не понимают почему у них после покраски получилось такое говно!
Когда я вижу модель и она красивая, то мне все равно чем ее мазали перед покраской. Но в данном случае со швом перед фонарем помог бы шлифуемый грунт.
Если честно, то да хотел прочитать лекцию, но не вам одному, а надеюсь многим , которые не задавались вопросом- что такое процесс грунтовки.

Ради бога читайте!! Но не мне, как бы в курсе.
Модель: су 11

Цитата:
Цитата: Какой нахрен грунт, что Тамия что Хобби нормально держатся , их самих можно использовать вместо грунта, сам так делаю если крашу Аканом то с начало ей прохожусь.
Очень многие на грунт смотрят плоско и не имеют информации.
Грунт - это общее название материалов для подготовки поверхности к покраске, поскольку поверхности разные, то и грунты разные.
Есть грунт для повышения адгезии краски к поверхности (это и есть грунт для того, чтобы последующие слои грунтов и краски не отвалились его еще называют праймером) и выглядит он почти прозрачной водичкой.
Есть грунт изолирующий- для получения твердой корки, например при покраске МДФ, ДСП.
Есть грунт шлифуемый- для идеальной выводки поверхности. на последней фотке виден шов перед фонарем, если бы прошлись грунтом шлифуемым, то можно было бы подшкурить, если надо еще слой, до получения идеальной поверхности.Это мой любимый грунт. С ним очень удобно, можно даже расшивку нарезать по нему.
В общем грунт- это не какая-то хрень, что бы краска не отвалилась, а разнообразные материалы для решения разных проблем.

Именно в данном случае дело не в грунте!!! Тамия и Хобби вполне хорошо ложатся и держатся и без грунта. Во многих случаях грунт зло , так же и полезен в других, или думаете я не в курсе что такое грунт и решили прочитать мне лекцию!)) Многие им совершенно не умеют пользоваться и суют везде куда не надо и потом не понимают почему у них после покраски получилось такое говно!
Модель: су 11

И насчет фонаря, это у вас не пыль, видно, а напыл от краски, видимо где то щель, а скорей всего через воздухозаборник попала!
Модель: су 11

Цитата:
Игорь.я имею ввиду вот что.После покраски высыхания и протирания целиком тряпочкой для очков,так сказать небольшой полировки,при нанесении и снятии скотча,на нем остается краска.И прилично остается.Скотч не тамия.Не помню названия.В ОБИ покупал в местном.К чему бы я оправдывался ?Говорю всем как было и с чем столкнулся.[/QUOTEЯ


Я все прекрасно понял!! Что проблемы с тем что сдергивается скотчем, ни когда (поверте) ни когда такого не было, сколько крашу Тамией и Хобби, проблема у вас не в краске!, вы или заляпали жирными руками или поменяйте скотч что лепите ( видимо шибко ядреную изоленту) даже малярным не сдергивалось, купите Тамиевский скотч и не будет проблем!! Я когда крашу свои модели в металл (дюральку) крашу Аканом алюминий полу-матовый (мелкое зерно и ложится хорошо) так вот она сдергивается скотчем если делать маски на панельный эффект и ее надо грунтовать, ее я и грунтую алюминькой от Хобби и все становится хорошо. Так что дело 100% не в краске или жирный пластик или такой скотч ядреный!!
Модель: су 11

Не плохо! Да с фонарем косяк и не только пыль но и форма( но это уже к производителю), передавили немного когда катали клеп и если так то действительно надо было шишки подрезать или подшкурить, панельного эффекта конечно не хватает (очень бы оживил). И еще не понял насчет краски? Какой нахрен грунт, что Тамия что Хобби нормально держатся , их самих можно использовать вместо грунта, сам так делаю если крашу Аканом то с начало ей прохожусь. Слезть из за масок она может только с фольги или травленки если те не грунтованы, ну или если пластик только салом перед покраской натирали))!! Так что фигня это про грунт, лишний слой и шагрень, только пользуюсь им когда надо травло или фольгу красить, ну или краски Акан, Тамии и Хобби(акрил) грунт не нужен!!
Модель: Декаль Су-30МК/ МКК 1\48 масштаб.

Цитата:
Цитата:Вот Угандой удивил! Не знал о существовании, таких уникальных экзотических бортов.
Да делали и им всего четыре машины

До сих пор наверно бананами расплачиваются)))
Модель: Су-27см3 б/н 52

Цитата:
Цитата:Цитата:про цвет обтекателей на килях, близок конечно к основному, но все же другой:

Паш ну что ты такую синюшную и темную фотку то показал, тут явно цвета искажены.
Игорь, потому, что тут отчетливо видно, что на обтекателях краска отличается от основного цвета.

Да, мне показалось что у него тоже отличается. Ну если не так и он покрасил одним цветом , то большое ай-ай -ай))), накажем по всей строгости.
Модель: BAE Hawk T.Mk.1 «Red Arrows»

Цитата:
Блиииин, Игорь, да я обсалютно о другом!!!!) Я вообще про себя! Что Вы такой впечатлительный..((
Я думаю и Вы двигались вперёд путём проб и ошибок! И тоже прислушивались к советам!
Вот лично я Ваш совет, по шлифовке грунта возьму на заметку..
И вообще, мне глупо было бы спорить с человеком у которого работ в 10 раз больше, да и опыта!
Вот подрасту, тогда может и поспорим о чем нить!))
С Уважением!

Извините если что не так, не в чем не хотел обидеть, просто общался. С Уважением, Игорь!
Модель: Декаль Су-30МК/ МКК 1\48 масштаб.

А в 72-ом у них эта декаль есть?
Модель: Су-27см3 б/н 52

Цитата:
про цвет обтекателей на килях, близок конечно к основному, но все же другой:

Паш ну что ты такую синюшную и темную фотку то показал, тут явно цвета искажены.
Модель: BAE Hawk T.Mk.1 «Red Arrows»

Цитата:
Лично мне удобнее продвигаться вперед используя советы коллег, рекомендации, обмен опытом, чем просто почитать о том как делать правильно..!

Тоесть я начитался как делать правильно и теперь умничаю! Ошибаетесь! Все пройдено через пробы и ошибки.
Модель: Су-7

Цитата:
когда су-17м3 м4 будет?

Даааа! и УМЗ еще!! Его больше жду!
Модель: Су-27см3 б/н 52

По мне хорошая изкоробка получилась, и цвета понравились.
Модель: BAE Hawk T.Mk.1 «Red Arrows»

Цитата:
Игорь, спасибо! Всегда рад советам от более опытных кллег! Как бы мы развивались по другому...)

В смысле по другому??
Модель: BAE Hawk T.Mk.1 «Red Arrows»

Цитата:
Цитата:Цитата: Цитата:Я думал за пол года больше будет исправлений в матчасти (просто когда мне о своем говорили я думал вы там его весь исправляли, видимо просто мало времени было на модель). Грунт надо было отшкурить, а то из за него шагрень, видимо прям из баллона задули?
Времени действительно было мало ) Именно поэтому в глубочайшие перепилы и не погружался.. Но скажу, что данный кит не особо и пилить нужно, добавить, поднасытить кабину - да! А в целом переделки только створки шасси требуют да спилить гребни.. По геометрии он очь удачный.. Дул грунт, да, с балона.. Но тут скорее фото зернит чем сама окраска.. В живую блестит как у кота.. ))
Ну я бы не сказал что только кабина и створки, ниши вообще никакие и не правильная расшивка да еще и жирная, мелочевка тоже вся в помойку, это она внешне геометрией не чего так выглядит, а так я бы сказал что Фикс ее на троечку сделал. Все показано в стройке, ты же видел. То что он блестит как у котика это понятно, но блестит шагренью (и не слабой) и фото здесь не причем, это все что баллонам фигачил с крупными каплями.
Игорь, с уважением отношусь к Вашему мнению! Для второй по счёту модели, большего не осилил...))
Надеюсь придёт время выйду и на Ваш уровень! )

Нет вы не чего такого плохого не подумайте, делаете в меру своих возможностей, я просто совет хотел дать по покраске просто не очень шагрень понравилась, что так делать было ошибкой.
Модель: Ми-35М

Хорошо получилось! А антенки что не натянул?