Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Долгошеев (vasya chel)

Модель: Набор ящиков 1/72

Цитата:

Но лично у меня, как-то не вяжутся эти "гробики" на лётном поле, хотя может быть так оно и есть. Было бы интересней иметь их открытыми...

К вопросу о "гробиках"...
Прикрепленные файлы:
Модель: Набор ящиков 1/72

Цитата:
Ну, что ж... Ящички, они вещь полезная для "оживления" моделей...
..."ЗБ и РБК транспортируются и хранятся в неснаряженном виде, а патроны и заряды, устанавливаются в них, непосредственно перед подвеской к самолету."
Но лично у меня, как-то не вяжутся эти "гробики" на лётном поле, хотя может быть так оно и есть. Было бы интересней иметь их открытыми... пустыми но открытыми... а если бы ещё и с "фаршем", вот это был бы праздник!

Так получилось, что я регулярно даю обзоры новинок АМ и общаюсь с представителями компании. Около года назад, был выпущен первый набор ящиков для НАР С-8. Спрос на них оказался неожиданно высоким. По многочисленным просьбам моделистов было принято решение о расширении ассортимента укупорки и тары. Возможно это еще объясняется тем, что достаточно большой ассортимент подобной тары выпускается в Челябинске. Для создателей диорам разработчики выбрали наиболее фактурные и разнообразные по внешнему виду ящики. В результате получился небольшой набор из восьми ящиков на двух литниках. Вопрос насколько нужно развивать эту тему дальше достаточно спорный. Можно сделать открытые пустые ящики, можно во внутрь положить разного рода укупорки и т. д. Можно за несколько дней создать десяток позиций каталога, но есть ли смысл? Не знаю... У компании АМ/ Амиго много более приоритетных проектов и в ближайшее время я вам представлю несколько новых наборов.
Модель: P-40E Kittyhawk

Тоже за галерею.
Модель: F-1E (FJ-4 Fury)

Симпатично!
Модель: Су-17 М3

Хороший Сухарь получился!
Модель: Блом унд Фосс BV-155

Хороший Бломм!
Модель: Як-3

Хорошо!
Модель: Микро Григорович М-9

Да мне и комары попадались крупнее...
Зачет!
Модель: F7U-3 Cutlass

Учитывая исходник, весьма хороший результат!
Мои поздравления.
Модель: MIRAGE-2000D

Модель радует глаз.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

К цвету бомб, кстати, претензий нет. В нашей авиации учебные АСП часто красятся в черный. Но вот маркировка на них была бы не лишней.
Конечно, именно с такими боеприпасами Бычок не летал. Будем условно считать, что их подвесили для наземного показа.

В целом, модель понравилась.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Цитата:Не в курсе , как экипаж в кабину попадал?

В конструкцию кабины для защиты экипажа от осколков зенитных снарядов была введена бронеобшив-ка из плит толщиной от 8 до 16 мм из материала АПБА-1. Общая масса брони - 568 кг. В конструкции фюзеляжа широко применялось литье из магниевого сплава МА-5 (каркас фюзеляжа, крышки фонаря и несиловые детали конструкции), а также сплав В-95 и Д16ТНВ. Для установки и демонтажа двигателя сверху фюзеляжа имелся большой люк. В передней части имелись три специальных триплексных стекла в фонаре летчика и два специальных триплексных стекла внизу, справа и слева. Фонарь кабины экипажа выполнялся из органического стекла, кроме вышеуказанных триплексных стекол, с правой и левой откидными крышками.
Модель: СУ-17

Модель понравилась.
Но с замечаниями согласен.
Модель: СУ-17 М4

Отлично!
Модель: Ми-8 МТВ-1

Прекрасная восьмерка!
Модель: И-16 тип 5

Отличный Ишачок !!!
Модель: И-16 тип 6

Отличный Ишачок !!!
Модель: Пе-2

Цитата:
Красавец однозначно!

+1