Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Гончаров (авария)

Модель: Королевский тигр

Красивая модель, собрано очень аккуратно, запыление очень в тему, вот только следов эксплуатации не хватает. Впечатление что он с завода пару км проехал по полю, а потом давай его фоткать. А вообще сделано с душой, от просмотра куча позитивных эмоций. У дачи в будующих работах.
С уважением.
Модель: БТ-5 Июль 41-го

Хорошая работа, хорошо собрана, окрашена, обгадинг в меру, вот только почему он на 3 фото так сильно блестит? Ходовая отлично смотрится, а вот все что выше, на мой взгляд слишком много блеска. В мат части не силен, соответственно не чего говорить не буду.
С уважением.
Модель: КВ 2

Отличный КВ получился.
С уважением.
Модель: Sturmgeschütz IV (SdKfz 167)

соглашусь с автором что броне листы по бортам достаточно толстыек и от себя добавлю что надгусеничные полки нк слишком толстые, не мешало бы поработать напильником. Но вот окрас и обгадинг, оч понравился, хорошо выполнено.
С уважением.
Модель: ИС-2

Цитата:
Отличноеи исполнение , единственное - на белые полосы просятся смывка и пыль !


Соглашусь с предыдущим отзывом, но в остальном просто шикарно, отлично, очень понравилось.
С уважением.
Модель: КВ-1 выпуска 1941 года

На ошибки уже указали, в мат части сам не мастер поэтому судить не могу, а вот с окрасом, смывкой и запылением обязательно надо поработать, а то не выглядет он как настоящий железный танк.
Модель: Т-26

Модель оч понравилась, собрано аккуратно, вот только с оттенками красного вы по моему перестарались, по мат части самне мастер, судить не могу. Сейчас сам собираю такую машину, причитав все комментарии, аш расстроился, сколько же у меня насчитают косяков когда выставлю :-)
Модель: Ис-2

Цитата:
PS А с интерьером и рабочими люками был бы куда как крут!


Спасибо за отзывы. Согласен с вами, но для того что бы сделать модель с интерьнром и все такое, надо задаться целью, а тут идея была именно в том, что бы сделать виньетку, с потрепанным, бывалым танком, поэтому и не заморачивался.
С уважением.
Модель: Ис-2

Цитата:
Сделано с душой и очень качественно. А считать милиметры - это отдельный вид хобби. Уверен, что , если бы Вы написали, что мол пилял 2 года по оригинальным чертежам с завода, то 99% аудитории восприняли это за чистую монету. Каждому - свое... Лично я предпочитаю заморачиваться с окраской (хотя явные косяки все-таки пилю)


Спасибо за отзыв. Я согласен с вами в плане того, что больше предпочитаю заморочиться с окрасом, обгадингом, что бы модель выглядела натурально. Пилить конечно же всегда приходится, вот например в данной модели, перенести (забыл как назвать), короче глаза мехвода, посчитал необходимым, потому что уж больно явно, он в не правильном месте сделан производителем модели, а вот про антенный ввод, да же не подумал.
С уважением.
Модель: ЗРК "КУБ"

Классная машина, и работа выполнена хорошо. А я вот БМП-3 не решился от скифа брать, взял трумпа, пока лежит в коробке, ждет своей очереди.
Модель: тигр

Отличная модель получилась, настоящая железная машина, потрепанная, все в меру. Вот только зачем его перед фотографированием на мойку загоняли...
Успехов в будующих работах.
Модель: Севастополь 1941

Я конечно не мастер в строительстве диорам, но на мой взгляд все получилось очень даже хорошо. По мне 5 баллов.
Модель: Дуэль

Класно получилось, еще бы танкиста вообще бы было шикарно, но в 72ом это сделать наверно очень сложно.
Снег как делали?
Модель: Pz.Kpfw IV Ausf.H

Отличная работа, оч понравилось. Обгадиг вышел в самый раз. В мат части не разбираюсь, а вот исполнение и окрас очень впечатлили.
Успехов.
Модель: БМП-2

Интерьер впечатлил, да и машина сама понравилась, с почином вас, удачи в будующих работах.
Модель: т-72 TERMINATOR

Очень даже не плохо, но с фото проблема, трудно рассмотреть все прелести работы.
Модель: PzKpfw III

Классный танчиг получился, для 72го вообще шикарно.
Модель: Ис-2

Цитата:
Андрей, замечательная работа. По крайней мере в аккуратности тебе не откажешь. Плюс, хорошая, "мрачная"(в положительном смысле) тонировка. Много тёмных тональностей и это хорошо. Обожаю!
Единственное, может, буксировочный трос толстоват по отношению к реальному диаметру. И, может, "потёртость до металла" на ребре жесткости правой надгусеничной полки. (Это мелочи, не бери их в голову).
"Иосиф" удался на славу!
Плюс, мне нравится, что ты всегда делаешь именно виньетки, а не просто "модельке на полге".
Молодец.

Кстати ты вот говоришь в описании, что "всем известный кит от Звезды". Но ни слова не сказал о стыкуемости-собираемости деталей. Как она? Стоит ли брать? Или - "гора шпаклёвки, мегазапил и т.п."?


Прошу прощения, что озвучил эти моменты в описании, модель собиралась достаточно легко, конечно не обошлось без натфиля и шпаклевки, но все в меру. Есть ряд недостающих деталей, как-то перископы открыты, как на первых машинах, доделывал сам, естественно совсем нет ни чего из обвеса сзади, ни тросов, ни растяжек, и мест крепления тросов тоже нет, так же доделывал сам. Самая большая головная боль это гусеницы, то что предлагает Звезда, вообще не годится, модель с ними становится похожа на игрушку. конечно по хорошему надо было купить наборные траки, но как уже говорил в описании, принял решение обойтись винилом от другой модели.
В общем впечатления от сборки хорошие, мне понравилось.
Модель: Ис-2

На моей памяти на коробке со своими траками писал о их совместимости как с танками КВ, так и ИС только почивший в бозе "ModelFixer" (чем тут же вызывал ряд вопросов). У "Мастер Клаб" и "Фриула" наборные траки четко разделяются по типам танков и времени выпуска. Даже у ВЭ они заметно отличаются (этот вопрос уже обсуждался - http://karopka.ru/community/user/9694/?MODEL=222684 ). Теперь полистаем специализированную литературу:
КВ-1 и КВ-2 - Гусеница шириной 700 мм. включала в себя 87-90 траков с шагом 160 мм.
КВ-1С - имел облегченную ходовую часть, в частности гусеница сузилась до 608 мм. (количество траков 88-90).
ИС-2 - гусеница из 86 траков шириной 650 мм. и шагом 162 мм.

Честно говоря, я просто не знал об этом, теперь постараюсь быть внимательнее в таких вопросах. Может я еще просто не дорос до таких тонкостей, поэтому отношусь к моделизму более просто, красивая, смотрительная и более менее точная копия танка. Хотя читая коменты к своим моделям, все больше начинаю об этом задумываться.
Спасибо за разъяснение.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11