Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ditrich (dmitrymsm)

Модель: Lanchester - Британец в Российской императорской армии

Спасибо коллеги! С освещением не совсем пока разобрался, но в яркости тоже свои плюсы есть)
Модель: Счетверенная зенитная установка 4М-ГАЗ-ААА

Хорошая работа! Небольшое недоумение вызвал только камуфляж в кузове (на полу и внутренних сторонах бортов)!
По утеплителю - колхозить конечно могли, но в основном были вполне себе серийные изделия. То, что дает PanzerArt как раз изделие заводское и разноцветья там быть не должно, скорее полностью черный или коричневый, или побелкой измызганный)
Модель: Броневик императорской армии Фиат Ижорский.

Отличная работы! Тарантас прекрасен в своем уродстве и архаичности!
Вопрос не к работе, а в принципе. Какого же все-таки цвета были броне тарантасы в РИА? Я так понимаю не 4БО точно)
Модель: КВ-1 , с пушкой Л-11

Если не рассматривать матчасть, то вполне прилично, но если рассматривать...
Основное это то, что на такой башне Л-11 не могло быть. Л-11 устанавливалась в ранний тип башни, без гужонов в крыше, без наварки по краям "щёк" бронемаски, без кольца усиления вентеляторного колпака, без усиления вокруг смотровых приборов. Башня собиралась со стружкой углов на сварке (сварочный шов прямо по углу башни).
У вас же башня майского выпуска 1941 года, когда Л-11 не только не ставилась, но и заменялась при капремонте на ранее выпущенных танках.
Соответственно по корпусу и по каткам есть несоответствия танку с Л-11
Прикрепленные файлы:
Модель: Ford-T RNAS Armoured Car - Бронетарантас Великой войны

Цитата:
У Айсиэм вся серия бронефордов ужасна, как жизнь либерала в России, а модель понравилась.

Так вроде бронефорд у ICM один, а у России с либералами антагонизм - полное неприятие друг друга!)))
Модель: Ford-T RNAS Armoured Car - Бронетарантас Великой войны

Спасибо коллеги! Есть в короткой версии что-то более интересное, чем в длинной.
Тарантас вообще сам по себе маленький, такой своего рода бронированный запорожец)
Модель: Ford-T RNAS Armoured Car - Бронетарантас Великой войны

Цитата:
Круто вышло, но фото не мешало бы осветлить в редакторе.

Спасибо, у меня на мониторе вроде нормальный цвет, соответствует тому, что есть на модели. В редакторе я только баланс белого выставляю.
Сознательно не делал очень светлой, мне не нравятся выбеленные бронемашины на первую мировую с бело-розовыми покрышками, так же как голубые танки вермахта)
Модель: У жд путей

Боец с ружжом (ружжо как пушинка на спине болтается), в амуниции, да еще и раскорячившись ломом диаметром 5-6 сантиметров (если оценивать по толщине пальцев) машет запросто. Да он просто терминатор какой-то!!!)))
Как не вспомнить старый анекдот:
"В американской армии сержант рассказывает своему отделению:
- У русских есть такие войска - ВДВ - там на одного ихнего
двоих наших нужно! Но это еще ничего. Есть у них морская пехота
- там на одного ихнего троих наших нужно! Но самое страшное - у
них есть войска, стройбат называется - так тем зверям вообще
оружие не дают!"


Звездовская фигурка изначально исполнена скульптором как золдатен, опирающийся на стойку, и пластика соответствующая, простым вкладыванием в руки лома пластика не поменяется!
Модель: 75-мм полевая пушка М1897A4

Цитата:
Очень даже неплохо.У вас чисто американский вариант? Интересно англичане их как то под себя дорабатывали?

Про то, что бы англичане что-то свое привносили мне информация не попадалась. Фото, с какими-то характерными особенностями тоже. А вот "забавные" варианты были, например орудие на таких колесах, но с боевой осью без подрессоривания (соответственно с пониженной линией огня и без нижних откидных щитов). На верхнем щите вырезы под колеса.
Прикрепленные файлы:
Модель: 75мм полевая пушка Шнайдера, обр. 1897 (модификация 1938)

Двигаемся дальше
https://karopka.ru/community/user/15895/?MODEL=587245
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.222

можно было для антуража еще "бутылки" на переднем бронелисте в зеленый бутылочный покрасить, новый год то наступает)
Модель: Бронеавтомобиль "Lanchester"

Цитата:
К сожалению, в цвет вообще мимо. Он серым был, а не серо-зеленым.

И кожух пулемета ну никак не GunMetal, или зеленый или латунь.
Модель слабая, кронштейны под ящики с правой стороны криво приклеены, колеса не ровно (бронивичек козлит, не касается поверхности всеми колесами), про цвет сказали, декали хотя бы лаком задуть надо было, да и место нанесения подготовить, может "побеждать" ее не пришлось бы. Это все не про доработки (а у модели есть много упрощений), а про аккуратность сборки и покраски.
Модель: 75мм полевая пушка Шнайдера, обр. 1897 (ранняя версия)

Следующее орудие семейства )

https://karopka.ru/community/user/15895/?MODEL=587032
Прикрепленные файлы:
Модель: 75мм полевая пушка Шнайдера, обр. 1897 (ранняя версия)

Цитата:
Спасибо за ответ ,пригодится.

Небольшое уточнение по М1897 - что бы восполнить потери на континенте англичане купили у США 500 орудий и еще им досталось 395 орудий, предназначенных для Франции, но не успевших прибыть до ее поражения. В разном исполнении. В Британии орудие на пневмошинах имело обозначение Ordnance QF 75mm Mk I. По мере замещения 25-фунтовыми пушками, в 1942 году почти все орудия были переданы польским и чехословацким частям, а так же в Канаду и силам свободной Франции в Африке.
Модель: Soviet NKL-6 Aerosan

Трам опять санки забронировать решил? ))) Весьма грубая внешняя обвязка корпуса. Если не ошибаюсь уголка и клепки там быть не должно. Фанера крепилась к каркасу, а стыки проклеивались тканью. Ну и собственно каркас внутри отсутствует.
Прикрепленные файлы:
Модель: 75мм полевая пушка Шнайдера, обр. 1897 (ранняя версия)

Цитата:
Прекрасная работа.Замечательно смотрится. Купил себе набор за № 35057.Думал это польский вариант ,но насколько я понял это американец переданный англичанам.

Спасибо!
35057 это американская пушка М1897 на лафете М1897А4 обр. 1932 года. В Англию поставлялась по ленд-лизу и шла в том числе на вооружение 1 танковой дивизии польской армии (так сказать в изгнании), на 1942 год и позже. В модели от польского только декаль. Какую либо модернизацию в Англии орудие не проходило.
Отличительна черта набора - щит из двух листов с козырьком сверху. В остальном аналогичен 35058. Такой щит встречается и на французских орудиях разных модификаций, как впрочем и наоборот. Что у 35057, что у 35058 по боевой оси с подресориванием косяков хватает, точнее не хватает много чего, а что есть не совсем верно. Модель "по мотивам" М1897А4))). Готовую с доработками я покажу через пару недель.
Прикрепленные файлы:
Модель: 75мм полевая пушка Шнайдера, обр. 1897 (ранняя версия)

Цитата:
Интересная и качественная работа. Смотрится как настоящая. Интересно, почему у европейцев прижился калибр 75, а у нас 76?

Спасибо! В России с конца 19 века калибр мерился в дюймах (или линиях) - 76,2 мм это 3 дюйма, в Европе в тоже время принята метрическая система, соответственно калибр орудий стал приводиться к мм. Эпоха стандартизации))) В дюймовой системе калибры стрелкового оружия обозначаются в сотых или тысячных долях дюйма, но без ведущего ноля, т.е. калибр .50 обозначает 0.5 дюйма или 12.7 мм, а .30 обозначает 0.3 дюйма или 7.62 мм.
Что-то менять с приходом Советской власти не стали, т.к. все стрелковое и артиллерийское вооружений, а так же солидные запасы боеприпасов были дюймовые. Разрабатывались новые боеприпасы опять же под имеющееся вооружение, т.е. дюймового калибра, и наоборот, орудия под имеющийся боеприпас. Однако... с учетом того что в страна перешла на метрическую системы стали писать дюймовый калибр в мм))))
Модель: 75мм полевая пушка Шнайдера, обр. 1897 (ранняя версия)

Андрей, спасибо! IBG приятно порадовал, линейка достойная (за исключением М1897А4, но о ней в свое время) и собирается легко (если из коробки). Есть косячки по затвору, точнее по стреляющему механизму и кое какие мелочи по задней части люльки. Цепочек в штатном травлении явно не хватает. Но все это устранимо "малой кровью". Жаль передок и зарядный ящик только в смоле от DES Kit.
Модель: КВ-1 с башней СБ-157 (ЧКЗ, май 1942)

Отличная работа и содержательный рассказ! Мои поздравления! Давненько тут качественного КВ не было)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16