Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Григорьев (Elestrado)

Модель: Берите только воду, а крысы пусть драпают!

Цитата:
Интересная композиция,воду лучше из эпоксидки делать,про деревья и прочее уже сказали.


На счет эпоксидки, она более подходит для статичной реки, а для динамики- горные реки, водопады, взрывы и волны делают из герметика или спец составов на него похожего, специально занимался этим вопросом, мастера морских диорам без него ни куда.
Модель: Берите только воду, а крысы пусть драпают!

Цитата:
Отличная задумка, но кажется чуть не доработано. Деревья однотонными кажутся и закрученность выделяется, также корней на срезе не видно - добавили бы реализма. Траве тоже цветов не хватает. Техника чистая очень - пыль, грязь отсутствует. Доработать моменты и будет красота. Вода норм, герметик не герметик главное как смориться)...

Закрученность пытался замазать но все равно прогдядывается, трава подкрашена зеленым, но камера выравнивает цвета по принципу какого больше, а техника не чистая там почти чистых мест нету
https://karopka.ru/community/user/13181/?MODEL=528954
Модель: Берите только воду, а крысы пусть драпают!

по поводу воды, меня результат устроил, что планировал то и вышло, мутная динамичная вода, прозрачная в глубину где то на 1 см, эпоксидка в данном случае не подходит
Модель: Берите только воду, а крысы пусть драпают!

по поводу трофеев, как видно танк и так загружен барахлом, плюс Бриташки могли оставить сюрприз
Модель: Берите только воду, а крысы пусть драпают!

О это забавно, продолжается конкурс на новое название, предлагайте ваши варианты)))
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Цитата:
Геройский поступок))) Респект!
Работа отличная, а вот фото как-то совсем не очень.


Света мало, как мне кажется.
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Цитата:
Отличная работа! С этим набором знаком не по наслышке (собирали вместе с сыном - http://karopka.ru/community/user/20595/?MODEL=440022). Как раз баклуша для оттачивания навыков. Мы тогда даже не знали наименования и назначения многих деталей :)
Весь скарб отвлекает от убогости исходника и, может, это к лучшему. Хотя, вероятно, сомнительно для командирской машины.
Хочу заметить, что на фоне всех переделок и особенно, мелочевок, скатки смотрятся игрушечно. Их очень не трудно изготовить самому и сразу будет другой эффект. Может еще захотите поправить для диорамы ;)


Уже поздно!
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Цитата:
Видны небольшие огрехи с гусеницами и ходовой по левому борту. НО! Учитывая какие древние эти дрова, модель получилась очень зрелищной и красивой. Мне в целом понравилось.


Видимо это связано с тем, что траки из четырех разных наборов, впрочем о чем я и писал, но это не важно, так как он будет стоять на подставке и слегка утоплен в грунт.
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Цитата:
ИМХО перегружена скарбом из под него не видно саму модель ... ну и декаль бы неплохо из одного набора пользовать а то по бортам кресты одни с кормы другой ...


Ну Скарб да много,на любителя все это, будем думать что командир Плюшкин, а декаль даже не знаю так и инструкции предлагалось
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Цитата:
Круто.



Цитата:
Шикарный "клоп"!!![/QUOTE

Рад что понравился! Спасибо!
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Цитата:
Мощно вы его! Зрелищный пепелац.
"работы заняли с конца 14 го года по осень текущего." - вот этого мне честно говоря не понять) Давно отказался от перепила дров, если только речь не идет о уникальных образцах, типа КТ на лето 45го например)


Ну за 600 р. это можно считать уникальным образцом, да и решил бросить вызов этому куску пластмассы, психанул в общем, а так да не стоит того.
Модель: Sd.Kfz.182 KingTiger

Цитата:
Очень хорош. Чем высветляли?

Скорее всего вы спрашиваете про светлые участки запыления, это химия модел-лаб
Модель: Sd.Kfz.182 KingTiger

Цитата:
Красавец "Тигр". Очень понравилось!


спасибо!
Модель: Sd.Kfz.182 KingTiger

Ребята всем спасибо за отзывы!
Модель: Sd.Kfz.182 KingTiger

Цитата:
Да, согласен с предыдущими высказываниями, работа добротная, покрас на уровне, но вот немцы...ээээххх...картину портят игрушечными лицами. [/QU

Ну как умею! Пока покраска лиц мне не дается, возможно надо было им противогазы натянуть)
Модель: Sd.Kfz.182 KingTiger

Цитата:
Матерная часть мне не понятна, всё остальное очень симпатишно!


Если честно и мне тоже с мат частью не понятно, по инструкции раза три давали выбрать, деталь на раннюю, или позднюю модификацию, придерживался одного, ориентируясь на фотографии и схемы, хотя по большей части доверился производителю.

Спасибо За отзывы!
Модель: IBG WAW002 PaKpfw II Ausf a1/a2/a3

Цитата:
Пока что это лучшая вещь в линейке WAW. Штуг ужасен, Pz. Kpfw. III Ausf A. и Pz. Kpfw. IV Ausf A. имеют ужасную ходовую.
А вот фото для обзора можно было и побольше сделать, а не тырить 3Д изображение литников от фирмы-производителя. Да и журнал мало кому интересен. Зато фото ходовой, корпуса и мелочевки крупным планом не помешали бы.


Прикрепленные файлы:
Модель: Ярл, 9-10 век

Цитата:
Не самая удачная фигурка Кастингс. В угоду технологичности и дешевизны пожертвовали естественностью позы.
По покраске - Михаил, прошу простить, но никгода бы не подумал, что и солдат со знаменем и этот вендельский викинг покрашены одним и тем же человеком. На знаменосце уровень выше намного. Не обижайтесь. Допускаю, что фото не слишком удачные.


вообще ни каких обид быть не может! по поводу качества окраса еще промахнулся с грунтом на который краска цепляться не хотела, ну и ефрейтора красить было проще, ибо оттенков зеленого у меня великое множество, нет опыта мешать оттенки одного цвета, и делать плавные переходы, пробовал красный высветлять получается розовый как в наборе Барби, затеняю получается коричневый
Модель: Ярл, 9-10 век


Цитата:
зер гут!


danke schön!
Модель: Ярл, 9-10 век

Цитата:
Цитата:Цитата:6-7 век, Вендель это.
Фигурка понравилась.

Ярл, 9-10 век название фигурки по каталогу EK Castings

Как там говорится: "если на клетке со львом написано буйвол"))
ну ошиблись ребята лет на 200-300)) вас надеюсь истина больше интересует.


Так точно!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23