Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей O-A-S (Веселый Обезьян)

Модель: MK-IV

Работа понравилась. Живописно сделано)))
Ну, знатоки, конечно скажут, что царь Путеводная Звезда не настоящий: номер, полосы и пр.
Я про бревно только скажу, что оно не цельно деревянное, а с двух сторон металлические листы, это здесь не показано.
Модель: Немецкий танковый офицер дивизии "Герман Геринг"

Хороший танкист получился!
Скульптор конечно погорячился, чтобы достать из кобуры ствол, персонажу надо иметь руки до пяток и несколько дополнительных суставов в них))
Модель: Полевое орудие 15 века Западная Европа

Интересное хобби - самодельный огнестрел))
Вызывает сомнение историческая достоверность способа крепления ложа и поперечной колесной базы. Имхо, гнуть винтом стальную полосу не лучшее инженерное решение, проще и надежнее в дереве пазы сделать.
Модель: Бенито Муссолини.Дуче.

Красивая работа!
Имхо, зря вы в описании упор сделали на идеологию. Образованные люди и так это все знают, а неучам и придуркам всё одно ничего не объяснишь. Кмк, вы бы лучше про роспись поподробнее... Например, какого цвета грунт, роспись от темного к светлому или база с затемнениями и высветлениями, сколько оттенков, какие кисти (№, материал) и т.п.
Модель: Т- IV Н ( PzKpfw IV Ausf. H)

Для меня осталось загадкой: на кой делать циммеритные экраны и безциммеритный корпус.
Я так понимаю, у изготовителя планов грамадьё и планируется выпуск целой линейки 4-к, ранних, средних, поздних и всяких разных (кстати, накой это нужно на фоне Драгона???). Отсюда унификация литников и прочие прелести. Поэтому имеем то что имеем, ни то ни сё. Для новичка сложный, а для людей серьезных откровенно слабый. Оценка набору 3-, и то потому что я очень добрый.
ЗЫ: К "Звезде" отношусь с большим уважением. Авиация в 1/48 отменна. Серия для детей без клея и цветными литниками типа "Тачки" реально круто и нужно.
ЗЗЫ: Мечтаю об "идеальном" Т-34 от этого производителя. Ну, могли бы уж...
Модель: Panzerkampfwagen V Panther Ausf.G

Красивая Пантера.
Декали и обозначения, к сожалению, от совсем другой машины. Но это не страшно думаю, без привязки к прототипу, так без привязки.
Модель: КВ-2

Отличная работа! Очень понравилась!
Модель: M20 Armored Utility Car

Классная работа, худчасть, как всегда 5+.

Не понравились только антенны. Совсем. Начнем с того, что ввод антенны приклеен вверх ногами и он не монохромный в реале. Сама антенна на самом деле составная, "суставы" можно было показать. И загибающие антенну леера должны быть натянуты.
Надеюсь, без обид. Просто режет глаз это на фоне всего остального выполненного на отлично. С уважением.
Модель: Т-34/76

Отличная работа!
Модель: Пантера D

Цитата:
Для 100го вообще шик,и фото крупные .

+1
на фотографиях для ощущения масштаба очень бы эффектно было увидеть какой-нибудь мелкий предмет, например, спичку.
я так понимаю, будет для игры еще команда "зеленых"?
Модель: Pz.VI TIGER "02"

Не знаю, что там по сюжету будущей диорамы, но, как модель Pz.Kpfw VI - плохо.
Модель: Очки -лупа.

За себя скажу. Я присматривался к такой штуке, но взять не решился, здоровье своих глаз дороже. Этим чертовски вредно пытаться решать проблему пресбиопии (возрастной дальнозоркости, когда вблизи начинаешь хреново видеть). Друзья, ну, какое качество самих линз может быть у этого прибора? У вас же совсем зрение от этого "просядет". Пришел возраст, смирись и топай к окулисту, подбирай очки с нормальными линзами с учетом всех расстояний и нюансов. И освещение рабочего места, это тоже серьезно, и одним светодиодом на батарейке не решается.
Сам пока пользую лупу на штативе с подсветкой, это в исключительных случаях, пока здоровье позволяет. А такое... НЕЛЬЗЯ!!!
Модель: Viking Warlord (X A.D.), 54 мм

Дмитрий, поздравляю с отличной работой!
Я дилетант, умных слов не скажу, мне просто понравилась фигурка.
Модель: Т-28

Отлично! Очень качественная и красивая работа.
Модель: Sd Kfz 184 Elefant

Отличный "слоник". Андрей, а по что к прототипу не привязали?
Модель: Sd.kfz.251/10 "Ханомаг" 2.0

Цитата:
Цитата:Эмблема 23 танковой дивизии - Эйфелевая башня, как бы намекает, что это французская компания.
Приятно послушать специалиста. Правда 23-я танковая дивизия сформирована в Октябре 41-го.....но то такое, главное что там эмблема намекает, так ведь?
По поводу модели: Цвет должен быть серым. ну и звездовский Ханомаг из коробки это модель по мотивам Ханомага

Чего сказать-то хотел уважаемый? Выхватил кусок текста, который пояснял основную мысль и давай показывать эрудицию что-ли? Тебе написали - цвет должен быть серый. Согласен? Сформирована дивизия во Франции, оккупированной в ходе французской компании. Согласен? А то не красиво, пишешь когда сформирована, а скромно умалчиваешь где. Не хорошо. Так что придирки ко временным рамкам именно боевых действий французской компании не уместны. Если есть еще вопросы - пиши в личку.
Модель: Sd.kfz.251/10 "Ханомаг" 2.0

Почему не покрасили его, как правильно и как нарисовано на коробке с моделью, в танковый серый? Эмблема 23 танковой дивизии - Эйфелевая башня, как бы намекает, что это французская компания.
Покраска, имхо, не очень удалась, скорее всего была попытка сделать смывку, но не получилось.
Местами заметны плохо обработанные детали с остатками стыков пресформ.
Но, в целом, для первой модели не плохо.
Модель: sPzAbt 508 Tiger I MID №A2 1944

Хорошо горел! Целые резиновые бандажи вызывают легкий диссонанс.
Модель: "Бт-7 ценой собственной жизни"

Цитата:
Вот фото с которого я взял за основу повреждения.На нем тоже не все так однозначно боевое отделение цело .бк не детонировал,я это сужу по тому что башня на месте и перегородка между моторным отделение и боевым цела. Но чем то моторное отделение так разворотило и точно не авиа бомбой! Это конечно мое мнение.С уважением!


Отличная фотография, очень похожие повреждения!
Модель: "Бт-7 ценой собственной жизни"

Смотрится здорово.
Однако, все таки не совсем понятно в результате чего так разворотило корму. В этом месте нет ни топливных баков, ни бк, ни двигателя даже, один редуктор. Топливные баки, кстати, все целые, что дополнительные на надгусеничных полках, что внутренние, в бортах корпуса. Очень не характерные повреждения, имхо, может, если только в результате авиабомбы...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46