Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Живица (Aleksandr4613)

Модель: Ford F350

Цитата:
Это не танк. В реале такой модуляции на легковом автомобиле вы не увидите. Ну, разве что на какой-нибудь свалке.

+1
Модель: Ford F350

Переборщили с высветлением. Такое впечатление что её сильно обжигали, но лак сохранился. Также не получилась имитация грязи на крыльях, не совпадает цвет грязи на крыльях и колесах. Интересно прототип есть7
Модель: Nissan Skyline GTR R33

Я согласен с ekha, хотя на эту тему у нас возникали разногласия. Шагрень явно бросается в глаза. Такое впечатление, что под лаком неровно легла краска, с шероховатостью, вернее с зерном. Я бы после покрытия краской, прошелся бы шкуркой 2500, правда немного цвет поменяется, стал бы более "металлическим". Потом 3-4 слоя лака TS-13, полировка до блеска. Фон бы выбрал серый, но точно не белый, с ним проблемы. И фотографировал бы при естественном освещении, чтобы выделить лаковое покрытие.
Насчет галереи или песка, это решает админ. Но, если такой модели в галерее нет, то почему бы её туда не отправить, чтобы стимул для совершенства был у других.
Модель: СУ-100

Цитата:

Сейчас тоже работаю с травленкой от Микродизайна. Каким клеем клеили решетки? У меня цианкрилатовый клей почему-то не держит, через некоторое время (неделя) решетки отваливаются, как-будто я их не клеил.
Модель: Mercedes-Benz G4

Очень редко пользуюсь грунтом, использую краски TS. Фото очень некачественные, использовали телефон? Кругом шагрень, ЛКП никакое. Для такого масштаба нужно было очень постараться. Аккуратно.
Модель: Yamaha YZF-R1

Спасибо всем за отзывы. Готовился к суровой критике, а получилась такая реакция.
Модель: Yamaha YZF-R1

Цитата:
Очень симпатичная Эрка получилась. Рад, что запасные пальцы всё же удалось пустить в дело )

Спасибо за помощь. Как оказалось в наборе Hobby Design не хватало не 12 пальцев, а 26.
Модель: F1

Фото слишком мелкие, невозможно разглядеть более подробно. Начал собирать один из трех Вами представленных болидов, а информации для себя в Ваших моделях не нашел.
Модель: Yamaha YZF-R1

Цитата:
Понравилась работа, рассматривал с удовольствием. Если придираться, то только к пыли и неаккуратно покрашенным пыльникам вилки. Но уверен, в реальности это все совершенно не заметно.

С вилкой были определенные трудности, заводской хром удалил, но не везде хорошо получилось, из-за отсутствия в магазине TS-84 (металлический золотой) пришлось красить золотой титановый, а он лег с некоторой погрешностью (крупинки кое-где), да и не совсем удовлетворен покраской TS-83 на вилке.
Модель: Yamaha YZF-R1

Цитата:
Замечательный мотоцикл, прям вау и фотографии хорошие! Не подскажете, как и чем красили раму (очень натурально), точнее смешивали краски или одним цветом? Если да, то в какой пропорции и какие? Декали как наносите и какой химией поливаете? Если старые деки пользуетесь восстанавливающей жидкостью? Заранее извиняюсь за много вопросов :)

Спасибо за отзыв. Рама - заводская покраска, но такой же цвет получается если наносить TS-83 на TS-29. Декали на этом мотоцикле только внизу черные, использовал тамиевскую жидкость для размягчения декалей и тамиевский клей для декалей (для старых декалей). Также использую для приваривания Micro Sol и Micro Set.
Модель: Yamaha YZF-R1

Цитата:
А какой масштаб?

1/12
Модель: Honda Accord JACCS (1996)

Отличная машина. Как у Вас получается так четко сделать резиновый уплотнитель вокруг стекол, делаете после полировки?
Модель: Kawasaki GPZ-400

Хорошо сделано, но шагрень на движке и колесах немного портит впечатление.
Модель: Kawasaki ninja h2r

Хорошая работа. Мне пришлось вырезать карбон по маскам, очень трудоемкое занятие, фирменные декали карбона слишком дорогие оказались.
Модель: Primer for CA Cement

Цитата:
Есть отечественный аналог китайского производства))). Скорее всего, там то же содержимое.

Как-то приобрел в строительном магазине суперклей СА Момент в комплекте с пузырьком то ли очистителя поверхности, то ли ускорителя затвердевания СА клея. Вещь хорошая, но быстро закончилась и больше в магазинах такой комплект я не видел. Стоило рублей 80.
Ещё у Тамии появился прозрачный клей для хромированных и прозрачных деталей, в тюбике 20 грамм. http://www.tamiya.com/english/products/87188/index.htm Купил, но пока ещё не пробовал.
Модель: 1955 CHEVROLET CAMEO

Здорово. Хром на бампере заводской или покрашенный?
Модель: Ferrari Enzo

Всё отлично, только смущают сияющие глянцем сидения
Модель: Porsche 918 Spyder 1/24

Цитата:
Для галереи у фоток необходимо поправить баланс белого. Судя по всему, он убежал в сторону желтого.

С чего Вы взяли что баланс ушел? Цвет насыщенный, фон не желтит, хром на дисках в другой цвет не уходит. И ещё, необходимо учитывать цветопередачу монитора компьютера или ноутбука. И с чего Вы взяли, что цвет корпуса авто должен быть чисто красным? Я считаю, что это необоснованные "придирки".
Модель: Toyota Crown Athlete 2015

Отличная тачка, всё класс, но на мой взгляд, бросаются в глаза неестественный хром на дисках. ТО есть машина как настоящая получилась, а вот хромированные диски подводят. В данном случае, я бы убрал заводской хром и покрыл-бы Алкладом 107. А так, 5 баллов.
Модель: Т-80БВ

Цитата:
Приятно познакомиться)) Если на секрет- на какой должности?

Начальник радио-телецентра полка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19