Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михалыч

Модель: VK.45.02(P)H

Очень правдоподобно, классная работа.
Модель: Т-62 Trumpeter 1/35

В этом наборе присутствуют ошибки производителя и многие моделисты, даже именитые, многократно их повторяют. Вы перед собой такой цели (исправить ошибки) не ставили, часть даже озвучили, но не исправили.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Цитата:
Буду признателен,если кто-нибудь приложит правильные фонари.

Пожалуйста.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

В целом не плохо, но 30 минут можно было уделить: проводка к фарам, задние фонари не покрашены, сетка залита краской, антенна красится в ГАН металл. Ещё бы ракурсов побольше, не всё можно рассмотреть.
Модель: Т-34-85ММ

По первой фотографии даже не сомневался чьих рук дело. А говорят, что из Звезды нельзя что-то нормальное сделать, а оказывается что можно (я всегда считал, что можно). Ну молодец, Александр, так держать! Из "Звезды" сделал - звезду.
Модель: ИС-7

Хороший тяжеловес, мощный.
Модель: СУ-76М

Иван Куликов, Дмитрий, Владимир, спасибо большое за внимание к моей работе.
Модель: ТО-55

Очень редко в нашем модельном деле можно увидеть такой серьёзный подход к изготовлению и деталировке. Очень обрадовало, что изготовили крепёж ко всем ЗИПам и бакам, проводку, сварные швы, даже крепление передних крыльев в походном положении и фиксаторы для передних крыльев, эти фиксаторы практически у всех отсутствуют. Всё хорошо. Но есть небольшие замечания: бревно должно быть по ширине танка, натяжение траков слабое, при повороте танк сразу разуется, ограждение передних фар, одну секцию немного не правильно согнули.
Модель: СУ-76М

Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-76М

Цитата:
Понравилось. Тоже такую хочу, но три с лишним рубля за Тамию - жаба. А про МиниАрт где-то читал, что модель дровянистая. Это правда ? Дрова, в принципе, не пугают, просто хочется знать, так-ли это.

Спасибо за отзыв. Если вопрос ко мне на счёт сравнения двух производителей, то я не могу ответить на этот вопрос, так как Тамию не собирал аналогичную модель. На счёт дровянистости могу лишь сказать за себя, для меня любой исходный материал пригоден, так как я могу их переделывать. А вообще набор, на мой взгляд, хороший.

Цитата:
Симпатичная СУ-шка. Только пила не понравилась, какая-то она не рабочая по виду. И медная проволока глаз режет, коей бревно с ведром крепятся. В жизни вряд ли такой толщины медью все это делалось, скорее какой-нибудь катанкой стальной.

Сделал пилу более рабочей, проволоку покрасил в окисленный цвет стали.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-76М

Евгений Шустеров, Михаил Кочкин, Игорь Ушаков, D@N, Сергей Билецкий спасибо за внимание к работе и оценки.

Цитата:
Симпатичная СУ-шка. Только пила не понравилась, какая-то она не рабочая по виду. И медная проволока глаз режет, коей бревно с ведром крепятся. В жизни вряд ли такой толщины медью все это делалось, скорее какой-нибудь катанкой стальной.

Согласен, мне тоже это не по душе, исправлю, потом фото покажу.

Цитата:
Михалыч, классная сушка.
Замечание только одно: цвет фары - черный был. Во всяком случае крашенных в базу на фото не видел, только черные.

Сергей, на счёт цвета корпуса фары: на ч/б фотографиях скорее всего уже заменённые после попаданий пуль и осколков. На 100% утверждать не могу. Сначала хотел сделать именно не крашенную фару.
Модель: СУ-76М

Спасибо всем, кого заинтересовала моя работа, очень рад, что вам всё понравилось.

Цитата:
Самоходочка отлично получилась,всего в меру,приятная работа! только вот один вопрос а рубка разве зелёного цвета должна быть? Или бывала и зелёная? Заранее спасибо за ответ.

Александр, вы имеете в виду внутри рубки цвет? Могу как бывший танкист предположить: окрашивалась в базовый цвет, так как рубка открытая проектировалась, а вот когда их стали закрывать листами, вот тогда могли красить внутрянку в белый цвет, по-моему логично.
Модель: СУ-76М

Михаил, Денис, Александр, спасибо за тёплые слова.
Денис, ну на счёт бревна должно быть понятно, что пилили деревья по острой необходимости, поэтому срез очень свежий, да и на фронтовых фотографиях, дерево (бревно) выглядит очень свежо.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-76М

Спасибо, парни, что заглянули ко мне, отвечу по-порядку:
Сетку не поставил, так как в нашем модельном магазине её просто нет, да и эту хотел сначала оторвать, но приклеена капитально, ломать не стал.
На счёт лампочки, Belmondo66, я работаю над этим вопросом, скоро появятся.
Модель: КВ-2

Цвет понравился, с разводами на башне не понятно отчего они, ходовка как-будто занижена. Грязь не очень удалась, к загрязнению более серьёзный подход нужен, брызги как-то не очень смотрятся.
Модель: БМД ZLC 2000

Не знаком с китайской военной техникой, благодаря вам, Михаил, узнаю. Работа понравилась. Можно было добавить потёртости до металла (простым карандашом) по граням, но это на любителя.
Модель: КВ-1 завод №371 1942г.

Танки КВ твоя "фишка", и ты, Денис, продолжаешь нас удивлять своими работами, молодец!
Модель: Т-62 ВМ (П) "Выжигатель мозга", Прототип

Интересная конструкция. А вот гусеничные ленты задом-наперёд.
Модель: waffentrager 105mm leFH-18

Редкая штуковина, смотрится очень необычно, боеукладка интересно придумана.