Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений (ujine)

Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Клей ПВА фирмы Контакт за 20 р. На фонарь наносится на те места где не надо красить в углубления. Нужно совсем немного клея, он равномерно растекается можно помочь зубочисткой. И за счёт поверхностного натяжения не вытекает за границы "неокрашеваемого стекла" фонаря.В общем надо тренироваться , бывает с первого раза не получается, ничего страшного смываем, сушим и опять наносим клей. После высыхания красим, опять даём высохнуть и острой иглой поддеваем маску и снимаем её. Перед процедурой лучше помыть фонарь тёплой водой с мылом. При маскировании фонаря Ми-26 пришлось очень долго маскировать фонарь, т.к там 5 секций и каждая заливалась клеем отдельно с просушкой каждой. После с внутренней стороны фонаря приклеевал скотч от случайного попадания краски и производилась окраска.
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Цитата:
Прекрасная модель получилась! Долго рассматривал... Цвета очень реалистичные! У меня несколько вопросов, покрывалась ли модель лаком? Если да, то как, из аэрографа или баллоничка? Как наносился камуфляж, с помощью масок? Как окрашивалось остекление кабины? И, последнее... КААААК вы нанесли звезду на ему на пузо???? Если можно, пожалуйста обо всём поподробнее!!! Давно уже учусь этому ремеслу, а всё равно куча вопросов и непоняток в окраске.

Я сам недавно этим занимаюсь. Лаком модель покрывалась из балончиков от Тамия, сначала перед нанесением декалей- прозрачным TS-13, а затем полупрозрачным TS-79. Камуфляж делал с помощью клея ПВА разбавленным фери(пару капель),наносил на базовый цвет, после высыхания красил другим цветом, но этот метод не очень, так как даёт в некоторых местах неровный камо или после покраски отрывается с краской, особенно если модель не была загрунтована. В будущем планирую использовать пластилин. Остекление так же заливал ПВА(очень аккуратно), и из-за сложности фонаря использование клея было идеально, так же очень нравится маскировать клеем диски колёс, предварительно покрашенные в нужный цвет, небольшая капля и он очень равномерно растекается по диску ( результаты окраски можно посмотреть выше. Ну а специальная звезда на пузо МИ-26 есть в наборе от Бегемота. Хотя можно взять обычную из штатного набора и аккуратно разрезать её по рёбрам жёсткости днища и перевести по частям. Удачи.
Модель: Bell V-22 Osprey

Очень редкая машина..
Модель: Boeing 777-200

Хорошая модель, лаковое покрытие очень понравилось.
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

да, проявляется после покраски
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Цитата:
Отлично получилось! Не подскажите каким цветом красили лопасти, нижнюю часть и пол грузового отсека?

На фото выше балончик с краской от тамии AS-28 medium gray
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Ну не знаю, набор от ревел стоит 900 р. а от звезды 700р. Декаль от бегемота 460. Причём декали на беларусский вертолёт более удобны при переводе из ревеловского набора.
Модель: CH-46D

Да, прошу прощения за неграмотность
Модель: CH-46D

Отличный чинук. Хорошая покраска и сборка. Вот только гидравлическая проводка высоковато торчит на НВ. Оценка 5.
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Цитата:
Зачот ,только камо какойто рваный чтоли ,видимо основной цвет из балона пылили а пятна кистью ? .Сам такого собираю только мчс .

Красил балончиками, к сожалению рваные границы это эффект от клея ПВА который использовался при маскировании
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Цитата:
каких он размеров плиз замерь.... я тоже мечтаю его собрать...ща ми - 17 соберу и за 26 возьмусь или сначала аэрограф возьму

47Х44 мм
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Большой оч верт в кадр не помещается )))
Модель: Ми-8. Полярная авиация.

Очень хорошая модель..
Модель: Т-34/85

А по моему не плохо получилось, очень понравилась башня танка. С боку довольно реалистично потрёпанная.
Модель: Ми-26 ООН от Звезды

Сейчас сам такого собираю. Стыкуемость деталей очень хорошая, но вклеиваемые детали( верх хвостовой части, низ фюзеляжа и части в районе двигателей) получились с большими щелями. Пришлось воспользоваться шпатлёвкой.
Да, ещё хотелось бы посмотреть побольше фото в ближнем ракурсе, например втулки несущего винта, кабины, днища и внутри самого вертолёта. По моему очень удачно подобрал цвет внутри интерьера. Хорошая работа..
Модель: Ми-26 ООН от Звезды

Очень качественно сделано 5
Модель: Ми-26 ООН от Звезды

Просто его хорошо помыли)))
Модель: Ка-50 "Черная акула"

Очень качественно выполнен камуфляж, не подскажете чем маскировали
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46