Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Фоменко Денис Петрович

Модель: Vought-Sikorsky Corsair

Пожалуйста.Ну фонари по-разному делали.Вот с прозрачным.Mustang Dyna-Мodel.1:48.Деревянная модель.
Прикрепленные файлы:
Модель: Vought-Sikorsky Corsair

Вот фото готового Корсара,но от другой американской фирмы Supreme.От фирмы же Рioneer,увы готовой модели в сети не нашлось.
Прикрепленные файлы:
Модель: Vought-Sikorsky Corsair

Тогда и ещё сложнее модели были.Вот например.Вообще все с нуля делались.
Прикрепленные файлы:
Модель: Vought-Sikorsky Corsair

Да,тогдашние моделисты были храбрыми.
Прикрепленные файлы:
Модель: Vought-Sikorsky Corsair

Обращаю внимание,что масштаб 1:67,просто при написании статьи были даны варианты 1:72,1:48.Это модель в нестандартном масштабе.В 67м раньше выпускали самолёты и автомобили.
Фюзеляж модели выстругивается с нуля.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jaguar Gr.Mk1 "Пустынные Кошки"

Кошки,и прочие обитатели домов и квартир-первые враги моделей.Вот почему я живу один!
По модели-удачно,поздравляю!
Модель: А-4B Skyhawk

Цитата:

А то есть у меня коробка с "Хасегавовским" Скайхоком... Блин, ну такая тоска! Даже начинать не хочется! Очень старая и дубовая модель. Все у нее закрыто и расшивка наружняя. Примитив и дрова. И декаль фанерная.
Саурон наверняка знает эту модель, подозреваю что это перепак чего то еще более древнего.

Зато её можно собрать из коробки- и на ретро-форумы.
Модель: Martin Baltimore Mk.V

Ё-моё,круто!Была у меня пара таких самолётов,красил тогда кистью.Давно это было...
Модель: SA 330 PUMA

Круто,винтаж!
Модель: Fairey Firefly F.Mk.I

Для ново круто.Был у меня такой светлячок году в 1984...
Модель: Mirage IIIC

Цитата:
Фоменко Денис Петрович, практически во всем с вами готов согласится, поскольку строил изкоробку (о чем и написал в описании) и мне совершенно было безразлично как на самом деле выглядит данный самолет, я полностью доверился тому что было дано производителем модели.
По поводу синего/голубого кружочка на кокарде на мой взгляд это просто маразм пытатся поймать тот оттенок синего который должен быть ну и по сути это готовая дека а как я и говорил самолет изкоробочный.

А вот насчет пилота я с вами несогласен,
Цитата:На фото представлен пилот в американском обмундировании,французские пилоты миражей имели другое.Советую поискать фигурку из набора Eduard Mirage lll С 1:48,там комбинезон и шлем верные,фигурка дана в стоячем положении.Комбинезоны пилотов Миражей имели серо-голубой цвет,а шлем у пилота этого борта был белым,без рисунка.
красил его я вот по этой фото, хотя конечно возможно эта фото современного пилота а раньше было по другому.

Это пилот с Миража 2000.В те годы покрой лётного комбинезона,шлем,кислородная маска были другими.Насчёт кружка на декали- весьма частая ошибка производителей.Например у модели Еduard Mirage lll C 1:48 тоже цвет синий.Это вопрос к разработчикам,конечно.
Модель: Mirage IIIC

По матчасти.
Это самолёт Mirage lll C n.87 10-LB EC 3/10 "Vexin" 05/1978-04/1985г.В сети есть фото этого борта с Djibouti-Ambouli International Airport по состоянию на 13.03.1984г.Этот борт имел верхний камуфляжный цвет "шоколад",а не оливковый.Кокарда имела цвета жёлтый/красный/белый/голубой.То есть внутри был кружок не синего,а небесно-голубого цвета.Антенны на фюзеляже были окрашены в жёлтый.На правой половине киля была эмблема в виде гиральдического щита жёлтого цвета с рисунком внутри.Конусы воздухозаборников(центральные тела)были окрашены в цвет камуфляжа.На фото представлен пилот в американском обмундировании,французские пилоты миражей имели другое.Советую поискать фигурку из набора Eduard Mirage lll С 1:48,там комбинезон и шлем верные,фигурка дана в стоячем положении.Комбинезоны пилотов Миражей имели серо-голубой цвет,а шлем у пилота этого борта был белым,без рисунка.
Модель: Ми-2 "МИШКА-ГАИшка"

Мои интересы:самоделки,раритеты и разработка моделей,если такое подойдёт,дам ссылки в ЛС.
Прикрепленные файлы:
Модель: Harrier GR.3

Это перепаковка старой модели Esci середины 80х годов ХХ века.Помимо неверного кресла(правильно,что оно тут заиенено),модель имеет неверные диски колёс(носовая и основная опоры):ни количество отверстий,ни болты не соответствуют прототипу.Их лучше поменять на афтермаркетные.
Модель: Ми-2 "МИШКА-ГАИшка"

На левой двери надпись ГАИ сползла вниз,с двери на фюзеляж.На крупных планах видна неровная окраска по периметру стёкол,а также и клей.Сама же идея класс.
Модель: F/A-18C HORNET

Круто,из древнего набора сделать такое!
Тоже задумал Ф-18 во взлётном режиме(Hasegawa 1:48),колёса там без просадки покрышек,поэтому и буду делать взлетающим,с работающими движками(cветоэлементы от фонарика миниатюрного подобрал).
Модель: F-16C

Спасибо за ответ,но я просил...только фото,подтверждающие самодельное исполнение.В общем,фото не будет...Сравнил с фотографиями пластиковых моделей,один в один!Так что извиняюсь,не верю...Просто невероятно это,так сделать именно такую модель так...
Модель: F-16C

Самоделок видел много,но среди самоделок не видел никогда Ф-16 в 72м.Попросил бы фото модели в процессе,т.к.слишком сильно уж напоминает она пластиковые промышленные копии.Из листового полистирола невозможно сделать поверхности двойной кривизны.И для самоделки имеет слишком сложные в изготовлении элементы.Увижу фото процесса-тогда готов буду поверить.
С уважением,Денис.
Модель: Bf109G-4 "Hartmann" 1:48

Да,так и есть,Тамия лучше.Правда дороговатая краска.
А полсотни пузырьков это не так уж и плохо,пригодится...В любом случае.
Модель: Bf109G-4 "Hartmann" 1:48

По крайней мере пока эта модель лучшая,лучшей нет в 48м Г-2/Г-4.Xoть и старая,с недостатками.Есть афтермаркетный набор для переделки Звездянского Ф в Г-2 в 48м.По краскам понял,ясно.Понятно,спасибо за инфу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46