Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Лемешко (pelm)

Модель: F-18E Super Hornet Tomcatters

А кабина с травлением выглядит так
Так у вас же в 48м...только заметил)
Модель: F-18E Super Hornet Tomcatters

Красивый такой Супер Хорнет!

Недостатков никаких не вижу (окромя каналов ВЗ, но при них вы и сами сказали). Подвесить разве что вооружения побольше, но это на любителя.

А кабину не фотографировали? Охота на травло посмотреть.
Модель: DC-10 TRANSAERO

А по-моему нормальная модель. Это же 300й масштаб, не 144й.

Объективно не нравится только очень глубокая расшивка, особенно на киле. И половинки фюзеляжа зашпатлевать получше.

Окрашено ровно, аккуратно.

П.С. Дверной проем, конечно, подводит
Модель: УАЗ-469 «S.T.A.L.K.E.R. edition»

Мишутка

Игра от украинских разработчиков, которые взяли "Пикник на обочине" Стругацких, оставили оттуда людей-сталкеров, ищущих артефакты, и перенесли все в Чернобыль, кишащий мутантами и различными группировками. В общем, интересный шутер

А Уазик понравился
Модель: Ми-8 Т

Уже лучше! Для кисти окраска очень даже ничего.

А то фоткам - желательно побольше разрешение (1024*768 хотя бы), а чтобы размер не был большим - ставить сжатие ЖПЕГ 70-90%.
Модель: A-12 Oxcart

Красивый самолет!

По матчасти ничего не скажу, помню только, что Академ и Итал делали "собирательные" образы SR-71/A-12, поэтому идея скрестить эти две модели правильная.

Окраска по-моему немного не аккуратная, и расшивка "грязновата" выделена.
Модель: Миг-9.Посвящается А.Н. Гринчику.

Красивый самолет, но куча мелких огрехов - колеса блестят, на фонаре щель, между половинками крыла щель, бетонка очень неровная....

Но в целом самолет достойный - это все-таки не Тамия, а сложный Амодел)
Модель: M1025 HAMVEE

На мой взгляд авиатора - Хаммер удался. Стекло только ветровое отмыть, или запылить боковые.
Модель: Eurofighter 2000

maxi442

Ну все правильно - модель в этой ветке - перепак Итала, только с другой декалью, а #04317 - это новый Ревелл, который считается лучшим Еврофайтером в 72м масштабе.
Модель: Eurofighter 2000

Раз это старый Ревелл, значит к коробке Итал. (Italeri #04334, новый Ревелл #04317), со всеми присущими ему недостатками.

Блин, красивый самолет! Тем более, раз практически первая модель

Из того, что лучше не допускать в дальнейшем: кое-где есть щели, и, если наносит на ракеты полосы, то либо их маскировать, а потом задувать, либо искать кусочки декали нужного цвета (такая декаль есть в хасиных наборах вооружения, либо вырезать из ненужных отрезках старых декалей)
Модель: МиГ-15 бис

готов поспорить с Вами по поводу дисков колес, на первых МиГ-15они вполне могли быть и серыми,но, согласен, серебристые - это нонсенс.
Если первые - это имеется ввиду опытные, то все может быть. Но у автора же Бис! Хоть и ранний.

С другой стороны, на всех имеющихся у меня наборах МиГ-15 киль кривой, автор данной модели с этой проблемой справился.
Тоже не заметил... Мишутка это не указывал, да и на фотографии левого борта четко видно, что стреловидность не та. Даже приложил свой Мастеркрафт к монитору - стреловидность один в один, а у Мастеркрафторского Мига киль неправильный....

А в остальном согласен
Модель: МиГ-15 бис

tillman

Согласен. Раз человек выкладывает модель, он хочет не только похвастаться, что он построил, но и знать слабые стороны модели. Что в дальнейшем поможет ему совершенствоваться. Да и другой, кто будет собирать эту же модель, сможет в дальнейшем не допускать таких же ошибок.
Модель: МиГ-15 бис

Да не было на МиГ-15 листового эффекта. Он же красился в алюминиевый цвет, а не просто лаком. А вот некоторые лючки и воздушные тормоза зачастую имели немного другой оттенок.
Модель: МиГ-15 бис

Да, и за приборку написали правильно - она черная, белая полоса ИМХО вводилась в обязательном порядке (на БИСах по крайне мере), а интерьерный цвет должен быть чуть светлее.
Модель: МиГ-15 бис

Ох какой красивый 15й!

Покраска аккуратная, но зерно все-таки видно (это еще из-за вспышки может). От себя посоветую попробовать Хамброл Metal Cote 27002, к примеру, у него зерно поменьше будет.

По матчасти несколько замечанй. Раз есть фара в канале ВЗ, то надо было зашпаклевать фару в носке консоли крыла. ПВД толстоватый. Диски колес на 15х красились только в зеленый цвет, и любимый всеми производителями борт 384 скорее всего не имел реального прототипа, по крайней мере я не находил ни одного упоминания о такой окраске (стрела на киле).
Модель: Машына Героя

И декаль вырезать без допусков - на БН отлично видна подложка, в глаза бросается. Тут два выхода - или декаль плохо приварена (или на матовой краске), или при тонировке из-за ступеньки между декалью и фюзеляжом эта самая подложка выделилась. Лечится покрытием лака до тонировки.
Модель: Динамика

А мне понравилось...

Да и винт вращающий вроде ничего так сделан.
Модель: Машына Героя

Ага, F-117 британский - это пять!

А по модели автора - несмотря на качество фотографий и не вдаваясь в матчасть (которую я не знаю применительно к истребителям ВОВ) - она мне понравилась.
Модель: Машына Героя

Ну в кинотеатрах русский уже убрали практически...
Модель: Ми-8т

Способов есть несколько. Отличаются тем, какие жидкости применять. Основное для всех - декали ложить на ГЛЯНЦЕВУЮ поверхность. Далее, какие применяют для этого жидкости - водка, спирт, уксус. Спирт и уксус могут разъесть декаль, поэтому лучше попробовать на ненужном участке. Для разных декалей разные жидкости могу вести себя по совему. Наносить так: нанести декаль, потом уховерткой, смоченной в жидкости, "вкатать" декаль в линии расшивки. И затем после высыхания можно лаком вскрыть.

Есть также и фирменные жикости: Сол и Сет, а также их аналоги. Я ими пока не пользовался. Одной из них покрывают поверхность модель до окраски (чтоб размягчить краску), а второй уже на нанесенную декаль, чтоб она лучше "вошла" в расшивку. Вот.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44