Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя choko-panda

Модель: Comet A-34

Есть в британцах свой неповторимый шарм. Бесспорно. Понравилась Ваша работа. Провис только великоват, на британцах траки почти внатяг стояли.
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Цитата:
Хотел бы уточнить, что конкретно слабо именно в части камуфляжа? Возможно в части тонировки не хватает нелепых высветлений и ни разу так мой и не виданных в реальности потёков ржавчины и грязи, будто машина в неё ныряла - это вопрос вкуса, но по камуфляжу хотелось бы для моего понимания и развития уточнить. Просто если честно, я не готов там конечно бросаться в крайности и т.п., и... вроде человек я, как считается, без завышенной самооценки, но... то что уж прям "слабо" - меня откровенно удивило, я всё-же вижу уровень работ вокруг, хотя... и не претендую конечно на звание "убер-сотки", но всё-же... С другой стороны, Вы конечно имеете право на собственное мнение.

Да, я высказал всего лишь собственное мнение, соответственно у Вас и у других коллег есть полное право с ним не соглашаться.
Говоря о слабом камуфляже, я имел ввиду тот факт, что на такой огромной модели можно было сделать более интересный камо, например, с ломанными чёткими границами, разбивающими силуэт. А так я вижу "большого полосатого муха" :))) Также, учитывая всё те же размеры модели, можно было сделать обалденную локальную тонировку, которую можно объединить в общую картину камуфляжа, придав ему более интересный вид. Я не говорю про "дикую испанщину" и реки ржавчины и грязи, сам противник этого, но пигментами можно работать более интересно. На Вашей модели грязь выглядит слишком крупно и неестественно, к сожалению.
P.S. Машина по сути огромная и очень не хватает ракурсов съёмки "с высоты человеческого роста". Все фото в основном сверху. Так, увы, теряется восприятие объёма.
Модель: Т-28 парадный

Цитата:
Цитата:Очень интересная сборка, но сама покраска, увы, провал. Эту модель нельзя так красить.
В итоге посредственная работа.....
Что же так категорично: "нельзя..." Если сильно хочется - то можно :-)

С уважением - Олег.

Олег, может я резковато высказался, но этот танк воспринимается как один из символов той эпохи, наравне с Т-35, и заслуживает более детального подхода к окрасу. Даже парадную окраску можно сделать живой. У Вас ведь такая отличная доработка деталировки.
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Объём описания к работе должен предполагать интерес к прочтению. Учитывая, что прочтут от силы процентов 10 заглянувших, я прочитал всё полностью. Но не особо впечатлило про сути, уж извините, хотя авторское изложение цепануло, тут плюс :)
Глядя на объём доработок, работа очень качественная, но камуфляж и тонировка никуда не годятся. В итоге, работа выглядит слабо...
Модель: Т-28 парадный

Очень интересная сборка, но сама покраска, увы, провал. Эту модель нельзя так красить.
В итоге посредственная работа.....
Модель: Flakpanzer Gepard.

Одна из немногих моделей этой ЗСУ в интернете, на которую чертовски приятно смотреть.
Модель: M36 Jackson

Цитата:
у него траки британские,должны быть такие как на картинке

С чего Вы взяли, что на картинке траки британские? Обычные американские Т48.
Да и не было британских траков на Шерманах и машинах на их базе, были те, которые ставили на заводах, всех возможных типов. Всё зависит на каком заводе был произведен образец. Исключение канадские M4 Grizzly. Там трак иной формы, как и ведущее.
Модель: Sd.Kfz.251/21 Ausf.D

Покраска очень крутая. Сколы хоть и в излишке, но не мешают восприятию модели. Очень здорово.
А вот за траки табуретка.....
P.S. Антон, я вот никак не могу понять, почему описание Ваших многих моделей последнее время крайне лаконично и под копирку. Ведь качественные модели делаете, доставьте удовольствие почитать о процессе создания.
Модель: Pz4 ausfA

Цитата:
А что это за откидная приблуда у танка по левому борту???

Крепление для пехотного MG34. Ставилось на некоторых ранних образцах.
Модель: КВ-85

ЗдОрово. Получил истинное удовольствие от просмотра модели на таких качественных фото.
Модель: M26A1 Pershing

Понятно, что на матчасти не заморачивались, но эти траки только на выброс. Да и утяжины на запасных траках удовольствия просмотру не прибавляют.
М26А1 никогда не был тяжелым. Тяжелым называли Т26Е3 (он же М26), в момент поступления в войска в 1945 г. для поднятия боевого духа, так сказать..
Модель: Sherman III DV

Цитата:
Как не крути а танк жизненно выглядит.

Пожалуйста, подскажите куда надо крутить, чтоб рассмотреть.
Модель: Sherman III DV

К косякам набора добавили ещё кучу своих. Жаль.
И да, танк хоть и американского производства, но в представленной версии он британский всё-таки.
Модель: т-80

Хорошая покраска, мягкая. Даже где-то излишне мягкая :) И да, не хватает немного следов эксплуатации и запыления - было бы вообще отлично.
Модель: Type 89 I-Go

Честно говоря, в недоумении, почему такая качественная покраска не находит соответствующих положительных откликов в комментариях в достаточном на то количестве. Так аккуратно сделать японский камуфляж могут далеко не многие.
Красивая модель :) На мой взгляд небольшой перебор с металликом на лентах траков (хотя может и фото немного излишне выделяют этот акцент) и легкий недобор по запылению (ну, это на мой собственный вкус).
Модель: Т-34/85. Берлинская операция. Весна 1945 года.

Спасибо :)
По матчасти всегда хорошо, если подсказывают коллеги. Считаю это очень ценным. Да и блоги веселее ведутся.
Модель: ИС-2.

Обалденная фотосессия.
Модель: Т-34/85. Берлинская операция. Весна 1945 года.

Боялся переборщить. Порвать то легко)))
Модель: БТ-7 1935г

Цитата:
Цитата:Фигурки сами расписывали?
Конечно сам! Конечно пока не могу добиться максимального мастерства, но очень стараюсь.

Я просто знаю, что некоторые моделисты, делающие высокопрофессиональные работы, заказывают роспись фигурок на стороне, что в принципе оправдано в некоторых случаях. Но у Вас они получились отлично - очень оживляют работу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11