Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Александрович (Psycho)

Модель: Летучий голландец

здравия желаю.
окраска, действительно, супер! паруса, просто, шикарны! тут, безусловно, "пять".
из недочетов: цвет такелажа (стоячий - черный, бегучий - светлый); блоки; ну и, фото.
ничего личного, но за фото минусну матчасть. простите(
Модель: Английский галеон "Mayflower"

шикарно! высший балл! и меня даже не смущают деревья на фоне. может просто я люблю зеленый цвет..
Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

здравствуйте-здравствуйте! согласен с Марко, что этот "Сокол", пока что лучший из всех представленных бригов "смера". разве что.. ванты.. но, так как я сам имел счастье быть знакомым с пресловутым "пиратом", не смею занижать оценки. может кто-нибудь другой?
Модель: leut

по-моему, такелаж не масштабен. очень тонкий
Модель: Бригантина "Ирина"

ой, а можно мне полную версию:
Прикрепленные файлы:
Модель: Тартана / Tartana

сижу я, значит, на ранчо у себя, делаю потихоньку забор, и тут БАЦ! чувствую - на каропке появилась очередная отличная модель. ну я, не долго думая, побросал топоры и вилы и помчался в город. трех лошадей загнал! и не зря ведь! как всегда отлично!
с чувством выполненного долга побрел продолжать стройку...
Модель: Французский рыболовный иол

о_О да вы получили самую высокую оценку от Доктора за всю истороию существования каропки! строже (и справедливее) критика я не встречал! получи я такую оценку - угостил бы всех в баре столетним ямайским ромом! разрази меня гром!"
по модели - никаких нареканий (чорт с ним с флагом), разве что можно больше фото с разных ракурсов - корабль-то, мало того что отлично сделан, так еще и довольно редок.
ps. а ознакомиться с работами Доктора можно на shipmodeling и, вроде, на scalemodels тоже есть стройка.
так-то!
Модель: Трехмачтовый барк " SAGRES "

Marco Polo, просто хочется написать что-то новое, а не, что называется, копипастить с одной работы в другую.. да и не успеваю за Вами и Игорем - все по делу - добавить не чего)
Модель: Трехмачтовый барк " SAGRES "

хоть я последнее время и довольно критично отношусь к "коврам" и т.п. да и отсутствие вант не можен не огорчать... тут ставлю все по высшему. во-первых - потому что вцелом модель оставляет очень позитивное впечатление, во-вторых, потому что я никак не научусь делать воду, а у Вас получилось отменно, и, наверное, главный критерий моих позитивных отзывов - досрочно сданная мною сессия! ура товарищи!
и да, от меня (несмотря на пресловутый ковер) галерея!
Модель: Парусник 17 века

бесподобно! вообще, нет слов, одни эмоции!
однозначно, высший балл!
Модель: Французский фрегат "Ашерон"

был бы модером, чесслово, добрая треть работ не попала б в галерею. "моя первая работа", "мне 10 лет", "кот съел фока-рей" - это не отговорки. если вы хотите чему-то научиться, надо видеть ориентиры, то, к чему надо стремиться.
а когда в галерее встречаются, ну прямо скажем, скверные работы (да еще и с отличными оценками), думаешь: "ааа и так сойдет".
я не хочу, чтобы вся каропка [не знаю, как другие разделы, т.к. в основном обитаю в кораблях (читай - парусниках)] превращалась в огромную песочницу с единицами действительно качественных работ.

ведь как приятно видеть деревянные мачты, тканевые паруса, самодельные юферсы, точеные блоки, корабль, утопающий в паутине такелажа! ведь как это прекрасно, друзья!

а за "извините за плохие фото" недельный бан! и это не шутки... я слежу за вами!

ps. прошу начинающего корабела не принимать мои слова близко к сердцу. Вам я смею лишь посоветовать прислушаться к словам Марко и Игоря - у них всегда очень дельные комментарии, да и Ваш покорный слуга кое что может подсказать..

pps. к чему это я.. а. давайте относиться к галерее с уважением, как относимся друк к другу.
Модель: Звездный корабль призрак

пожалуй, напишу бота, который будет соглашаться с каждым постом Марко. Ну чесслово, добавить нечего!
а еще были мысли на каждую звездовскую нинью-габриэля оптравлять автоматом: "Блоки никуда не годятся ... бла бла бла ... или изготовьте сами". но вдруг! тут! их НЕЕТ!! мои мольбы услышаны! я счастлив! "офицант - всем чаю!"
Модель: Alexander von Humboldt

да он же ЗЕЛЕНЫЙ!!! мой любимый цвет! мой любимый размер!
Модель: Летучий Голландец

окрашено не слишком аккуратно, слой краски оочень толстый. такелаж также выполнен далеко не лучшим образом, и он неверного цвета. блоки снять и принести в жертву Ван дер Декену. бизань необходимо повернуть по ветру. фото не совсем удачные: поглядите, как снимают парусники другие судостроители. на фотоаппарате настройте макросъемку. и будет Вам счастье, а нам приятный просмотр.
удачи!
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона «Виктори» 1/180

еще что заметил: двухтонный якорь лежит на ограждении)

вот "виктори" на гуголмапс http://goo.gl/aEDen
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона «Виктори» 1/180

получилась очень качественная модель! от меня - все по максимуму. хотя некоторые недочеты все же присутствуют: на парусах (за которые, следует отметить, отдельная "пятерка") некоторые линии "сшива" неровные и, право же, толстоваты (тут сразу вопрос: это покраска?); перты бы весьма украсили реи; штаги чуть искривлены (..из-за крепления на них такелажа), и бороться с этим возможно, видимо, только путем замены пластиковых мачт на дерево; и немного портят впечатление синие стекла, но тут уж ничего не поделаешь.
но, еще раз повторюсь, модель отличная.
ура!

ps. а, и еще: ждем-с новых фото!
Модель: Конь

...И, озарен луною бледной,
Простерши руку в вышине,
За ним несется Всадник Медный
На звонко-скачущем коне...
Модель: Летучий Голландец

Цитата:
Я думаю с флуоресцентной краской фото не получиться. Он не так ярко светиться как хотелось бы.

такая краска дает хорошее свечение при освещении ультрафиолетовыми лампами
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8