Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Хитгай

Модель: Серия "Снайпер". Часть 1.

"Любители истории - прошу выражать мысли более ясно, неоднократные просьбы помочь с ссылками на фото, на иные материалы, Вы не воспринимаете."
Invisus, нет ни одной просьбы с Вашей стороны ко мне о подобном - не надо обобщать.
А ясность выражения во многом зависит от знаний читающего. Если браться за то, в чем совсем не разбираешься, то косяки будут появляться. Отдельные ссылки на фото, тем более постфактум, положения дел не изменят. Многое нужно изучать самостоятельно. К примеру, пользоваться услугами поисковиков.
Яндекс на запрос: камуфляж СС
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&oprnd=2609354533&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B6+%D1%81%D1%81
На запрос: камуфляж вермахта
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B6%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0&lr=213
Первый же сайт дает вполне достаточную информацию для начала.
И еще - Вам бы желательно внимательно воспринимать, хотя бы то, что уже есть. Фигурки Дрэгон вряд ли у Вас в россыпи. На коробках есть иллюстрации. Будь то Вольстад или Згоник – оба художника верно изображают цвета формы и амуниции, что не мешает вам покрасить ее в иные цвета. В данном случае по сравнению с картинкой из снайпера вермахта, изображенного Вольстадом, фигурка за счет петлиц превратилась в ССовца, цвет брюк ушел в другой (спорный) оттенок.

Прикрепленные файлы:
Модель: Серия "Снайпер". Часть 1.

Invisus, в целом работа приятная. Но камуфляж ни на что не похож. Судя по всему вы пытались изобразить splittermuster-31 - не получилось. Вдобавок на ССовских накидках был собственный камуфляж, и splittermuster-31 не использовался.
Модель: Немецкие мотоциклисты

Полегчало от высказывания?
Жаль только косяки от этого волшебным образом не испарились. :)
Учитесь, Антон Череповец, знания - сила!
Модель: Немецкие мотоциклисты

"Сижу и не вякаю, что я тут самый умный и у меня самые мега-шедевральные работы, которые с самого начала моего занятия моделизмом стали получаться и достоверными и круто-покрашенными"
Тогда о чем речь вообще. Сделали - выложили, на ляпы вам указали. Лучшим вариантом на следующем этапе должно было стать восполнение пробелов в знаниях не доданных любой учительницей по истории, а не баттхерт на несколько постов по поводу своих косяков.
Модель: Немецкие мотоциклисты

"А вы в свою очередь при всем при этом присутствовали." А вы видимо присутсвовали и ситуация из личных воспоминаний?
Модель: Немецкие мотоциклисты

«выходит что не мог простой пехотинец или танкист по разным причинам сесть за руль какого нибудь мотоцикла и поехать ку да то?» Почему сразу не за штурвал самолета и полететь куда-то?

"Зачем вообще быть таким дотошным?" Зачем красить историчку, если ее не соблюдать?
Модель: Немецкие мотоциклисты

"Бачок в движении может болтаться как угодно". Бачок на ручку только идиот повесит. И какое движение - ручка газа справа.
"уж не надо ля-ля, видел десятки фотографий где они и коричневые." Да хоть сотни. Подбородочные ремни - черненая кожа.
"А вот про кант на погонах это вообще бред какой то: Вы хотите сказать что пехотных моторизованных частей не было?" В состав пехотной дивизии/полка/батальона входили различные службы и подразделения. Все они имели знаки различия в соответствии со своим родом войск.
Модель: Немецкие мотоциклисты

Кроме уже отмеченного из недостатков - подсумки приклеены на карманы, хотя они крепились на ремень; противогазный бачок (достаточно тяжелый) почему-то висит на руле, причем с нарушением законов тяготения; коричневые вместо черных поддерживающие/подбородочные ремни; по задумке производителя у мотоциклистов противогазные бачки висят на груди, на виньетке бачков на груди нет, а ремни от них остались не сточенными; «крутой» МР-40 висит затвором в спину – водитель видимо мазохист; мотоциклетные части – зеленый кант на погонах, а не белый.
Покраска – грубо.
Модель: Operation Typhoon. Часть 1.

Ремни травленку, к примеру, делает Абер "German Soldier`s Gear WWII Photo-Etched set 1/35 Aber 35A035"
http://www.i-modelist.ru/goods/220/161/aksessuar-dlya-modelei/7123.html
Но чаще ремни изготавливаются сомостоятельно из алюминиевой фольги.
Модель: Operation Typhoon. Часть 1.

"от части согласен, от части нет."
Виктор Лугачев, в той части, где не согласны, учите матчасть.
Модель: Operation Typhoon. Часть 1.

Invisus, на фигурке нужно перекрашивать не только воротник ( шинель, ксати, не серая, а фельдграу). На стволе К98 сверху деревянная накладка между затвором и ложевым кольцом; накладка на тыльной части приклада - металл; поддерживающие ремни, ремень, магазины, сумка для принадлежностей к пулемету - черненая кожа, а не коричневая; ремешок от противогазного бачка - брезентовый, сам бачок либо оливковый либо фельдграу - не черный; сухарная сумка - серая, фельдграу, оливковая - но не коричневая, котелок тоже никак не коричневый; скатка - скорее всего Цельтбан либо ССовский камуфляж; лопатки в чехле, черном кожаном - он, насколько позволяет судить фото, покрашен под метал, что не верно.
Модель: Operation Typhoon. Часть 1.

Подтянуть историческую составляющую и будут очень хорошие фигурки.
Модель: Хаосит спейс марин

Всем - спасибо за комментарии!
Модель: Хаосит спейс марин

Константин, спасибо!
Модель: Хаосит спейс марин

Господа, спасибо!
Модель: Кто кого?

Большой плюс в том, что не боитесь выкладывать нормальный размер фотографий, а не величиной с марку или "реальный размер фигурки". Да и сами по себе фото качественные. Не приходится гадать о том или ином элементе - то ли фото кривое, то ли в покраске действительно присутствуют недочеты.

Так как виньетка предполагает именно художественный подход, думаю и отговорок при указании на определенные моменты - де "игровой покрас", не будет.

По десантнику. Аккуратность присутствует (за исключением мелких огрехов).
Первый недочет – не сточены литьевые швы на шлеме и бекпаке.
Второй – покраска в один цвет, без каких-либо светотеневых переходов. Светлая кайма по краям доспехов неровная, где-то широковата или прерывиста. Тоже касается черного оконтуривания, там, где оно есть.
По орку. Уровень выше, чем у космодесантника.
Удалась зелена шкура, чуть похуже кожаные элементы одежды и серые штаны.
Не останавливайтесь на достигнутом и совершенствуйтесь дальше в работе со светотенью.
И по базе. Либо орка нужно было делать на отдельной базе, либо космодесантника размещать без подставки, а сейчас не то не се.
Модель: Стрелок

Александр Курсов, спасибо!
Гильзы планировал, планировал, да так и забыл добавить.
Модель: Blood Angels Baal Predator

Для вдохновения - как может выглядеть просто красный
http://www.coolminiornot.com/229922?browseid=4554735
http://www.coolminiornot.com/248216?browseid=4554735
Модель: Эскиз к большой работе «Редут».

По исполнению очень приятная работа, насыщенная действием, с яркими персонажами. Отдельно заслуживает внимания конверсия фигурок.
Единственное - мундиры у русских поблескивают, нужно пройтись лаком.

По поводу будущей большой работы: если под редутом имеется ввиду батарея Раевского, то есть два противоположных мнения, что она из себя представляла. На виденных схемах батареи не припоминаю банкета для пехоты.
Модель: Педро Кантор

Очень симпатичная минька!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13