Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Loosingar

Модель: LT vz.35

выполнено
Модель: Renault R35

Все норм, все правильно написано. :) Разве что насчет "кусок г..." Саныч погорячился. Но это по молодости и непримиримости. :) Я бы обиделся, будь в его возрасте - это сейчас уже спокойней отношусь, с юмором. :)
Модель: Austin Mk IV

выполнено
Модель: Austin Mk III

выполнено
Модель: ГАЗ М-1

выполнено
Модель: Fokker Dr.I

Засветился, извините... :)
Модель: линкор "Кронпринц"

Как раз новичок :) :) :)


Спасибо всем за подсказки.
Модель: Советское 85-мм зенитное орудие 52-К

Цитата:
Не собьют)))Блин,командир орудия смотрит в бинокль не ВВЕРХ,а ВПЕРЁД.Заряжающий держит снаряд в каком положении?...Ствол орудия должен быть опущен по горизонту,т.е. для стрельбы по наземным целям.При всей классности исполнения-неувязка ситуации(((
Цитата:
Если задуматься, то снаряд летит по пораболической траектории, думаю 3 км до цели например при артподготовке самый оптимальный угол, но боюсь ошибится, соответственно командир смотрит вперед на предполагаемый квадрат обстрела (хотя тут становится вопрос в кратности бинокля). Но как мог отмазался, и за замечания спасибо.
Думаю знающие люди откроют нам глаза на данную "неувязку"



КЗА не стреляла по низколетящим целям - не хватало скорости поворота. КЗА не стреляла по видимой цели - работали по ПУАЗО. ПУАЗО выдавала высоту и скорость цели на лимбы, наводчик совмещал риски.

В артподготовку включить КЗА сложно - так близко к передку, в условиях подготовки к наступлению, подтаскивать тяжелые и специализированные орудия было совершенно незачем. Тем более при дальности стрельбы в 15км (угол возвышения 45 гр.) подтаскивать ее на 3км к цели нет смысла. :) Да, и при артподготовке не смотрели в бинокль - разве что только командиры хорошо замаскированных полевых и противотанковых орудий с передка, которые в конце артподготовки работали по видимым целям. :)

Так что получается именно такая стрельба - по видимой цели на прямой наводке - при которой командир смотрит вперед. Правда, это одноразовая стрельба. Орудие высокое - не замаскируешь, орудие без прикрытия - все осколки от близкого разрыва наши, орудие тяжелое - позицию не сменишь, орудие с поднятым колесным ходом - быстро не утащишь. Видимо попались на острие прорыва - герои. И этот героизм - просчет командования.


Кстати, заряжающий вполне нормально держит снаряд для любого положения казенника. :) Он же его еще не сует.


Короче - все норм. Ствол подвижный - опустить его в горизонт и все отлично. :) Да, еще воронку и пару трупов рядом - для реалистичности.
Модель: Кавалеристы РККА 1935-1942

Конечно, с одной стороны - и возраст, и первая модель, и первый раз. А с другой стороны - недостаточный для сайта уровень. Для автора (вспомним возраст и первая модель) - может быть и достаточный, но не для сайта. Ну и насчет нарочитого нарушения правил (фон фотографий) я бы прошелся - при регистрации, при загрузке модели много раз настоятельно напоминают это правило, и игнорировать его можно только специально. Про учебники на столе даже говорить не хочется - настолько дешевый заход "я маленький", что даже противно.
Модель: Танк Лебеденко

У меня уже давно на шкафу спрятан упакованый в коробку ВиккерсВими, в ближайщем плане стоит Пе-8, в дальних планах Гота, и в теории Цеппелин Штаакен. Я, видимо воспользуюсь вашим опытом, и отнесу все это на работу. Оборудую там переговорную в интересном стиле. А то там только два шкафа с танками (и журналками, и моими) стоят - нет ощущения грандиозности.
Прикрепленные файлы:
Модель: SPAD S.A.4

Извините, а белые кружочки на винте - это разве не прицельные марки, для выверки курсовых пулеметов?
Модель: Танк Лебеденко

Работа очень понравилась. Помнится, с восторгом наблюдал на форуме за процессом постройки - расстраивался за спицовку колес, волновался когда балки на ферме хвоста оказались не в ту сторону. Потом смотрел фотографии готового, особенно ждал фотографий с масштабными фигурками - чтобы сравнить размеры. А когда увидел эту огромную стеклянную коробку на выставке - то полчаса вокруг нее скакал, фотографировал со всех сторон (тем более, что там рядом моя виньетка стояла).
Очень приятно снова встретиться с такой замечательной работой.

Единственное, что беспокоит - ну откуда столько места, чтобы все это уместилось?
Модель: Char B1 bis

С покраской, конечно, полная фантазия. У французов Char B1bis все были именные, и каждый имел свои особенности, свой тип камуфляжа.
Модель выглядит чистенькой игрушкой - это наверное специально, стиль такой? Тонировкой рельеф аккуратненько выделен, все чистенько.
Красивенько - куколка Барби, получилась.
Страницы: 1 2 3 4 5