Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим (Dr.Lost)

Модель: Осень..аврал

выполнено отменно. но не совсем понятно что делают все эти люди... смысла я не нашёл, как не смотрел. такое ощущение, что кто-то на стройке сжёг бочку с коноплёй и все делают что кому пришло в голову... ну собственно так сейчас делают благоустройство в Москве.. особенно порадовал чувак с баллоном пропана и кислорода вместе, режущий старую трубу?! но красоты картинки это не портит
Модель: Карл (самоходная мортира) 1-я "Adam"

всё исправил. чуть не влетел

Цитата:
Продавец с нулями ничего не попутал?

всё исправил. чуть не влетел
Модель: Карл (самоходная мортира) 1-я "Adam"

Цитата:
Продавец с нулями ничего не попутал?

ой
Модель: Карл (самоходная мортира) 1-я "Adam"

Цитата:
А я не понял,чего тут отличного:вы посмотрите на эту окраску:это что вообще такое?Я бы в песок да же не отправлял...

читаем описание... и почему бы нет?
Модель: Карл (самоходная мортира) 1-я "Adam"

Цитата:
Интересная модель.
Но к окраске много вопросов...
Странный цвет, а Трумпетер как предлагает красить?

вы бы поржали...
Модель: подводная лодка К-19

Цитата:
А при том. Почитайте правила размещения фотографий. Игрушки в галерею не заявляют. Они остаются в личных или в лучшем случае уйдет в песочницу.
Так что можете фотографировать хоть на ковре, хоть на кухонном столе, но тогда дальше личных не пройдет.
Это все таки модельный сайт, а не Детский мир.

т.е. вы считаете что вот лодка в галерее "К-550 проекта 955 "Борей" - Александр Невский" сфотканная на скатерти с фоном обоев чем-то чем-то лучше чем сфотканная на ковре????? я вообще не понимая Вашей логики
Модель: подводная лодка К-19

так они продаются в отделе игрушки!!
Модель: подводная лодка К-19

Цитата:
Даже для песочницы фото на ковролине не подойдут. Сделайте нормальные фото. А пока в личные.

а ковролин то тут причём? это же игрушка! почему её нельзя фоткать на ковролине??? :)
Модель: JMSDF Landing Craft Air Cushion

Цитата:
Ну и что у вас в Москве модельных магазинов мало?

не нашёл 1/75 японумать ни одну
Модель: JMSDF Landing Craft Air Cushion

Цитата:
Интересная штуковина, понравилась, хотелось бы оценить размер.
Насчёт японской техники, да полно,навскидку- реклама интернет магазина прямо на этой странице. там не только самолёты.

да понятно, что в природе они есть и где-то можно заказать. но как-бы хотелось в Москве где-нибудь купить без пересылок... вот в чём вопрос
Модель: JMSDF Landing Craft Air Cushion


Цитата:
Редкая и необычная модель. Вопрос для саморазвития по флагу на борту - солнце должно быть ближе к левому краю флага или к переднему по ходу корабля?


там чуть выше ссылка на фото реального корабля.
причём декали флага и флаги на коробке, на инструкции были замазаны китайцами наглухо... пришлось распечатать на принтере на обычной бумаге и аккуратно покрыть лаком, затем прилепить на бумажный клей и ещё раз лаком..
и если верить векипедии -
Японская императорская армия и Императорский флот Японии имели различные варианты флага: в военно-морском знамени круг располагался ближе к стороне древка, тогда как в варианте сухопутной армии (в том числе на полковых знамёнах) он был расположен в центре. Военно-морской вариант флага был принят в 1889 году. Он использовался на флоте с этого времени до конца Второй мировой войны. После поражения Японии в августе 1945 года армия и флот были распущены, а флаг вышел из употребления. Однако при создании Сил самообороны страны в 1954 году он был принят повторно; морские силы самообороны используют вариант с шестнадцатью лучами, тогда как сухопутные — с восемью.

Модель: JMSDF Landing Craft Air Cushion

да сфоткано вроде со всех ракурсов. а разукрашивал с фотки http://f17.ifotki.info/org/d419448b4e75dc5ed583dbf5ebfa9c68770f5a186839114.jpg
учитывая что всё это из нержавейки я так понимаю, то сверху нагар от температуры... ржавчина локально на стыках.
Модель: Morser KARL-Great

ну не такая она (модель) и здоровая 11м /35 = 32 см. 4 штуки сейчас стоит. после этого обзора немного расхотелось покупать трампетра...
Модель: Немецкий десантный корабль Eidechse-Klasse

Цитата:
Выполнено значительно аккуратней предыдущей модели. Жаль поленились исправить повреждения лееров - очень портят неплохое впечатление от работы.
У каждого масштаба свой подход и свои требования к исполнению. В крупном (а 144 довольно крупный) необходима большая проработка мелочей.
Затрудняюсь с определением галерея-песочница. С исправленными леерами проголосовал бы за галерею.

это имеются ввиду на вертолётной площадке? я чё-то подумал так забавнее...
Модель: Немецкий десантный корабль Eidechse-Klasse

Цитата:
А эта модель лучше получилась. Редкая модель. Есть некоторые расползания "плетёнки" леерного ограждения, увы. Ну ещё к флагам мелкие предиризмы. "Другим людям" спасибо за ровную покраску. Даже не знаю, ну вот тянется рука напечатать "за галерею", не смотря на недочёты.

Спасибо за отзыв. Плетёнку моим зрением не узреть,но собственно леер подразумевает трос. Флаг не по ветру - согласен. косяков конечно много. спасибо за ровную покраску наверно не "другим людям" т.к. только в очень жидком виде не забивает эта краска аэрограф, а скорее акриловому лаку, который третьим слоем был нанесён аэром и всё это сровнял.
Модель: Российский атомный ракетный крейсер “Петр Великий”

Цитата:
В сущности всё уже сказали и определили место швартовки данной модели. Всё верно. У меня несколько вопросов. Максим, это первый Ваш корабль в этом масштабе или вообще первый корабль?
Понравились границы цветов, достаточно ровные. Зато сама покраска не удалась, краска густовата для аэрографа. Это касается и серой и палубной красок. Лучше несколько полупрозрачных слоёв нанести, либо кистью красить. Кстати, свои семисотки крашу кистью. Аэрографом их сдувает. )))
Удачи в следующих моделях!

Корабль первый. Модель третья (можно сказать четвёртая). Фоткать надо было при дневном свете. На счёт краски не совсем понял. Три жидких слоя это не один густой? ну да там кстати не один. Можно поподробней что имелось ввиду. И что значит - аэрографом сдувает.
корабль поторопился закончить т.к. перед носом лежал 1/144 German LSM Eidechse-Klasse, подаренный по случаю дня рождения взрослому ребёнку. Но он будет покрашен тож без ржавчины. Я морально не готов убить столько времени. Но со смывкой возможно поэксперементирую..
Модель: Российский атомный ракетный крейсер “Петр Великий”

Цитата:
"Искаропка" имеет право на существование - но это как бы расписаться - "не могу и не хочу по-человечески". У меня тоже много "искаропки", но всё же всегда вкладывал толику души. Тут души не увидел. Совсем.

невнимательность не освобождает от ответственности... вернитесь в своём творчестве на несколько лет назад и вы увидите..
Модель: Российский атомный ракетный крейсер “Петр Великий”

Цитата:
Максим, дык

Цитата:Цитата:
Разве при "изкоробочной" сборке допускаются нестыковки деталей, дефекты в покраске, блеск подложек декалей? , как справедливо заметил тов. Адмирал?
и канеш да, если будете собирать корапь какой - открывайте сказку. не поучения ради, а токмо волею соппсного опыта - первый мой корапь был люто, но по делу одарен таким количеством лещей, шо мама не горюй. следующий строил с подсказками коллег - результат в корне отличался, в лучшую сторону. ну а потом дело и до перепила 1ой каропки дошло. так шо все норм будет)

век живи, век учись... как наверно сказ бы "тов. Адмирал?"
Страницы: 1 2 3 4 5