Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя WunderFlug

Модель: Т-34-85 с сетчатыми экранами

Цитата:
Извиняюсь, но термин "пруф", это вероятно, что-то стоящее рядом с русским термином "доказательство"? А зачем? Если это просто логично: на подступах к Берлину, в боях, начиная от Зееловских высот, были сожжены почти все деревянные строения на Восточном Фронте. И не сгорает часто при этом именно металлический мусор. И когда все спешат, не будешь ждать 3 месяца "офицальное добро по установке экранов" из Москвы. Посему - хватаешь что видишь вокруг - и вперед! ;-) Жить захочешь - импровизировать научишься ))

Как это зачем?! Вы делаете голословное утверждение, и говорите что все ваши доказательства это, то что вы считаете "ну оно же так могло быть" это мягко говоря не серьезно. Я вам привел свою аргументацию и доказательство своих слов, чего собственно прошу и от вас, иначе как можно серьезно общаться?
Модель: Т-34-85 с сетчатыми экранами

Цитата:
приваренных в полевых условиях, немецких пружинных кроватях и рам от металлических сетчатых огородных заборов

Я бы вас попросил предоставить пруфы на ваши заявления касательно кроватей и заборов.
я со своей стороны сошлюсь на Свирина М.С. "Тяжелые танки ИС" цитирую:

Цитата:
Эти экраны изготавливались и устанавливались большей частью кустарно силами танкоремонтных подразделений из тонких металлических листов, металлической сетки, или даже ... спиралей Бруно! Однако изготовление экранов осуществлялось в большинстве случаев лишь по чертежам, одобренным НКТП, так как установка суррогатов допускалась под личную ответственность командиров танковых подразделений. Уверения некоторых зарубежных авторов, что чаще всего в качестве экранов использовались кроватные пружинные матрацы ничем не подкреплены, кроме плохого качества фотографий и бурной фантазии упомянутых авторов. С марта 1945 г. «экранированные» танки начали поступать в том числе из тыла.
Модель: Т-34-85 с сетчатыми экранами

Цитата:
Поворчу....НЕпатриотичный аватар....

Чего то не поддерживают вас....скатка, крылья ОЧЕНЬ...."ресничку" не открыли - минус..вот экран на корме - судя по фото их НЕ было....я на свой добавил на левый угол - мне тоже написали что не было, но ЛОГИЧНЕЕ...

Удачи!!!


Начну по порядку. Не понимаю, что в моем аватаре может быть непатриотичного в эмблеме одного из самых лоялистских орденов вселенной Warhammer 40K? Патриотизм в игровых вселенных - это очень странно.

Теперь про реснички: не вижу ни одной объективной причины их открывать, танк не на диораме и не на виньетке. Он просто стоит закрытый.

Далее про сетки и прочее. Сетки как раз устанавливались на задней бронеплите, смотрите фотографию. Теперь про то где они были, не были и логику. С левой стороны сетка была только на МТО, чтобы не мешать десанту залезать на броню со стороны башни и мехвода. Несмотря на то что в конверсионные наборы и в готовые наборы Т-34-85 с противокумулятивными сеточками любят класть сетку, которая была на прямо над МТО - это крайне странный элемент. Он очень нелогичен - эта сетка полностью убивает площадку для размещения танкового десанта, делая её не пригодной для его размещения. И фотографии с таким размещением сетки над МТО в интернете я не находил, ровно как и схем размещения, а вот фотографий с танковым десантом на броне при штурме Берлина - море целое.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Saladin MkII

Цитата:
Цитата:Если предложенный вариант с меньшим заполнением кадра устраивает - дайте знать, как пример, первая фотка по иному откадрированная.___Текст комментария редактировался. История изменений

можно и так. с натяжкой, но, думаю, приемлемо

Отлично, тогда сейчас все исправлю и сделаю заявку в галереею бронетехники. Спасибо за помощь.

UPD. Исправил.
Модель: Т-34-85

Цитата:
Думаю на 72ом масштабе, такое количество сколов не уместно.

дело вкуса.
Модель: Т-34-85

Цитата:
Боюсь, вы всё-таки переборщили с смывкой. Причём её не только много, она ещё и по цвету слишком контрастна. Может быть при таком активном использовании стоило бы взять не чёрный цвет, а более тёмный оттенок базового?


Цитата:
Приятная на вид модель, видно проделанную кропотливую работу. Правда обилие такой контрастной смывки и в таком количестве вызывает ассоциации с "игровыми моделями", эдакий "варгейм стайл". Ни в коем случае не уничижение - моделисты-варгеймеры зачастую выдают очень красивые и эффектные модели.


Смвку лишню убрал, ощущение несмытости дают обильные сколы краски близким по тону цветом к смывке. Цвет выбирал изходя из идеи "а не попробовать ли что то новое, например контрастную смывку", и результат мне понравился.
Модель: Saladin MkII

Цитата:
Весьма симпатичная тачанка! МГ только выглядит дубовато.

Airfix технику не только в 1/76 но и в 1/72 делает?

В фильтрах нет 1/76 по этому выбрал ближайший, в описании указал 76. Впрочем и 32 масштаба там то же нет.
MG-8 был донорский и масштаб 72, хотя прямо скажу родной браунинг ещё хуже был. Модель вообще страшненькая из коробки и пришлось её немного оживлять выкидыванием лишнего и прикручиванием новых деталей.
Модель: Т-34-85

Цитата:
Цитата:По проволоке согласен, но с этой бяки краска слазит так, что держись, что я с ней только не делал)...
промазать грунтом? или заменить на нить, пропитав ее клеем, чтоб ворса не было

первый раз мазал тамиевским грунтом - мне не понравилось, он неравномерно слазил при деформации проволоки. Нитка очень толстая, тут проволока 0.01мм использовалась. Подкрашивать её после закрепления, было чревато порчей бревен, они перед установкой были покрашены темперой. В принципе в живую эта проволока в глаза не сильно бросается, такой блеск заметен только при ярком освещении.
Пробовал даже закоптить эту проволоку что бы она черной стала - от зажигалки сгорает.
Модель: Т-34-85

Цитата:
Поделитесь секретом, если не жалко, как удалось избавиться от шикарного овального люка на корме?

Я его практически не трогал, чуть чуть только расшивку углубил с небольшим смещеннием и все. Проблема овальности есть, но он реально овальным кажется если смотреть чуть снизу, с точек зрения выше уровня МТО он уже не кажется таким овальным.
Модель: Т-34-85

Цитата:
Цитата:Цитата:вроде не плохо... но не убранная смывка испортила всю картину....
Не ожиданно, но смывка вся лишняя была убрана. А вообще я большой любитель изгаженной и ободранной жизнью техники.___Текст комментария редактировался.
думаю имеется ввиду излижек темного под хомутами доп.баков, темные пятна на колпаках вентиляторов на башне (сколы?), ну и немного больше чем нужно смывки на люке заряжающего и рядом с ним. в целом ощущение не портит, модель производит приятное впечатление. единственное - слишком бросается в глаза медный блеск проволоки держащей бревна. подкрасить бы ее

По хомутам - слезшая протертая краска, сколы имитировались, на люке тоже самое. По проволоке согласен, но с этой бяки краска слазит так, что держись, что я с ней только не делал)...
Модель: Saladin MkII

Цитата:
редкий экземпляр в малых масштабах, жаль фото по большей части не обладают четкостью.
рекомендую переснять, если есть такая возможность. с такими фотографиями как сейчас, в галерею я разместить не могу

К сожалению более четких фото нет, и аппарат уже в частной коллекции осел. Тут больше проблема в глубине резкости как мне кажется на некоторых фото четкая только зона в фокусе. Единственный вариант для меня, для повышения четкости - это уменьшение разрешения фотографии и заполненности кадра. тогда модель будет фосприниматься более резко, но и будет гораздо мельче. Не всегда получается нормально сфоткать такие мизерные модельки. Если предложенный вариант с меньшим заполнением кадра устраивает - дайте знать, как пример, первая фотка по иному откадрированная.
Прикрепленные файлы:
Модель: Рено-Русский

Цитата:
Да какой секрет:) Там много и вкусных моделей ещё:

http://www.modelltrans.com/conversions/78-ft-17-tracked-gear-set-for-rpm.html

благодарствую!
Модель: Рено-Русский

Цитата:
Ну я вас услышал. Вы на заказ делали.
Хотя сечас глянул, спокойно Моделтранс своими торгует.

Если не секрет, скините место где приобрести можно? на будущее может пригодится.
Модель: Рено-Русский

Цитата:
Цитата:
Ещё как есть. Даже нескольких производителей. Просто тему покопать можно.

Ну во первых уже во время написания те гусли были не самые легко доставаемые, и во вторых человек хотел этот танчик вот прям сейчас из коробки собранный на полочку поставить покупкой афтера никто не себя не напрягает. Во этому и пишу других нет, работаю с тем, что дали.
Модель: Т-34-85

Цитата:
вроде не плохо... но не убранная смывка испортила всю картину....

Не ожиданно, но смывка вся лишняя была убрана. А вообще я большой любитель изгаженной и ободранной жизнью техники.
Модель: Рено-Русский

Цитата:
гусеницы алес) но в целом прикольный кузнечик)

Ну вот других гуслей нема, приходится грызть тот кактус что дали =). Обзавелся набором рено ФТ-17 от FlyHawk в 72, вот там гусли огонь. буду перепиливать в именной танк "Борец за свободу тов. Ленин"
Модель: T-VI ''ТИГР''

Цитата:
Масштаб указан не верно, гусянка слева на звездочку не легла, весь шанец и тросы в "базу", бандажи на катках не прокрашены, оптика не обозначена.

Мне кажется там не гусянка плохо легла, а ведущее колесо вырвало с мясом, на 10 фотке очень хорошо заменро что оно неестественно стоит.
Страницы: 1 2 3 4