Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виталий Заведеев (Mozgoklui)

Модель: ГАЗ М20 "Победа"

Цитата:
Хром понравился, можно подробнее про материал рассказать?

Я не думаю, что трещины пошли из-за пальцев, слишком они равномерно лежат по кузову. Может с химией где-то что-то перемудрили?

Виктор, там ничего мудреного - самоклеящаяся металлическая фольга для вентиляционных работ. Надо брать именно металлическую, а то бывает еще пластиковая серебристая, она плохо подходит. И не армированную. Продается в обычном рулоне как скотч, в строймагах. Я кусок отрезаю, предварительно полирую его до зеркала тряпочкой, затем скальпелем вырезаю нужные кусочки. Например бампера просто прямоугольник большего размера вырезал, приклеил к детальке бампера и постепенно заглаживал зубочисткой, огибая всю деталь и продавливая все неровности и молдинги. Металлическая фольга немного тянется и играет как металл, а пластиковая тоже тянется, но плохо держит форму на маленьких детальках, "гармошится", и при сильном растяжении теряет хром, становясь просто серой, а как раз хром на изгибах самое визуально важное. Я уже натренировался с фольгой, думаю замахнуться на B-29 Superfortress 1/72, это будет наверное месяц фольгирования))) Только пока не придумал куда потом эту гаргару ставить..
Про трещины абсолютно уверен, я тщательно осматривал всю покраску перед дальнейшей работой, а спустя пару часов "хрома" увидел косяки, корпус был влажным от пальцев, т.к. приходилось держать не выпуская по 10-15 минут.
Модель: ГАЗ М20 "Победа"

Спасибо!
Отдохну месяцок, затем все-таки переделаю ее. Думаю замаскировать окна, аккуратно стереть ЛКП, сточить надбровные дуги, пошпаклевать щель крыши, процарапать контур багажника. Хром придется тоже снять. А потом помимо старого добавить хром по контуру окон, а также дверные замки. А может подожду до появления смоляных колесиков.
Модель: Т-14 "Армата"

цвета намешивал сам из трех-четырех цветов vallejo каждый, если надо, могу поделиться соотношениями.
Модель: Т-14 "Армата"

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:
Из чего маски лепили и в какой последовательности? Окрас прямо вкатил!

ну там 4 цвета, условно назовем песчаный, светлый, средний и тёмный. Сначала дул средний, затем маскировал под светлый, затем не снимая старых масок добавил новые под песчаный. Затес все маски снял, закрепил лаком и локально маскировал под темный. Маскировал обычной тамией, сначала резал на продольные полоски стандартной ширины, а длину рубил по факту, будь то короткие кубики или длинные полосочки. Обширные территории маскировал большими кусками.На фото первая маскировка и вид камуфляжа без темного цвета:
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ М20 "Победа"

Цитата:
Автор, перенесите работу в Песочницу.

без понятия как это делается. могу только отключить оценки, редактировать или удалить)) что вам больше нравится?
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:
Снимай в формате RAW, у тебя от фотографии к фотографии меняется баланс белого. И для подсветки используй лампы одинаковой цветовой температуры, меня смутило, что одновременно лампы разных типов используются.
Также, почитай мои советы и комментарии ниже в этой теме, вдруг что пригодится:
http://smallafv.blogspot.ru/2015/09/blog-post_28.html

Спасибо Виктор, прислушаюсь и потрачусь на свет, похоже все к тому шло. По ссылке диафрагма аж на 32 закрыта! Но ведь после определенного порога (11-16) начинает появляться шум (не помню диффузия, дифракция, дисперсия или чтото в этом роде), я это у себя методом тыка обнаружил. РАВ само собой пользую, а бб я только сейчас научился настраивать. Сегодня после очередных плясок вроде начал чтото чувствовать, надо играть с f(10-18), задержка автомат (Av), и еще перебирал экспозамер (центровзвешенный на темной модели или матричный на светлой), и экспозицию от -1 до +2. Получилось вроде находить хорошие рещультаты, интересно что при передвижении штатива вперед/назад все три настройки надо подбирать заново. На выходных перефоткаю армату.
Дмитрий, я про iso не понял. Ставлю 100, и это однозначный совет для предметной сьемки, о каком солнце речь?
Модель: ГАЗ М20 "Победа"

Согласен, крыша уж какая получилась, это все моя амнезия))) Обычно намечаю этапы стройки вначале, теребя всю матчасть досконально, а потом во время строительства чтото выпадает из головы. Надо записывать). А песочница - так мне нет разницы куда :)
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:
Ну и фотосессия никудышняя.

Вот ей богу, что ни модель у меня, то неудача с фотосессией.. Я перерыл кучу форумов по фотографии, наизусть уже настройки выучил, но не получается ничерта.. Если вам не лень, можете направить на путь истинный? Из света у меня настольная флуоресцентная лампа сверху и два боковых точечных led-фонаря ikea которые светят через подложки от ноутбучной матрицы (типа кальки, только жесткие). Фотоаппарат Canon 40d, есть 4 обьектива: thamron 90мм f/2,8 macro 1:1, thamron 18-200mm f/3,5-6,3, canon 50mm 1:1,4, canon 50mm 1:1,8. Перепробовал с каждым.
Ставлю режим Av (приоритет диафрагмы), пристреливаюсь и выставляю ББ. Iso выкручиваю на 100, мой фотик меньше не может. Затем начинается чистое пальцем в небо, т.к. я методом тыка меняю расстояние до модели (есть штатив), а также меняю дырку примерно от 7 до 13 в поисках более менее нормального чего-то. Мне НИ РАЗУ не удалось со всем этим барахлом сделать так, чтобы например вся модель была в фокусе, обязательно например морда четкая, все остальное в мыле.
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:

будем ждать, пока кто-нибудь совместит и удобрит правильными катками, которые сейчас разрабатываются

а мне так и показалось, что раз платформа еще толком не принята, возможны какие угодно изменения, поэтому буду подождать принятия на вооружение а там глядишь и набор соответствующий выпустят, тогда уже размахнусь, а сейчас это так, баловство :)
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:
Опоздал, ты не первый!!!

а я где-то писал, что тороплюсь и должен быть первый? И я бы не позорился, выкладывая модель в 1/35 с таким качеством сборки.
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:
Камуфляж - огонь! А вот "цветомузыка" в виде оптики, создает впечатление какой-то полицейской люстры.

дык специально так фотографировал))) Если под другими углами фоткать - не видно вообще :(
Модель: Leopard 2A5

Цитата:
Мне кажется, если бы на горизонтальных поверхностях углубления были отработаны смывкой, а не забиты пигментом, смотрелось бы лучше.

были отработаны. темной смывкой, местами еще читается. Но после разрушения модели восстановить чистенький вид с темными контурами аккуратненькой смывки не представлялось возможным. И пигмента на горизонтальных плоскостях нет, это акрил. Пигмент только катки, гусли, корма и низ фартуков.
Модель: Leopard 2A5

Цитата:
Красивая киска. Правда сомневаюсь, что немцы позволят тракам ржаветь.

Так это я еще щадяще. У них конкретно ржавеют.
Прикрепленные файлы:
Модель: Leopard 2A5

Цитата:
Виталий, ничего в матчасти не понимаю, но получилось так очень жизненно! Достойный выход из создавшейся "катастрофы" :) Интересно посмотреть на диорамку!

Спасибо Дима! Я чувствую мне надо крепко морально подготовиться к диораме, есть одна маааленькая сложность - флектарн. У меня уже валяются современные немецкие солдаты, но вот как рисовать флектарн в 1/72м, ума не приложу..
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.II ausf F. + Steyr 1500 "Afrika korps"

Цитата:
Пулемёт на вытянутой руке несёт.

меня тоже поразило, но перепиливать не стал, тут хватает несуразиц и кроме "качка" :)
Модель: Pz.II ausf F. + Steyr 1500 "Afrika korps"

Цитата:
отлично вышло! мне нравится!
бочку из пивжести каким образом делали?

спасибо!
по фоткам прикинул размеры, сделал из жести цилиндр подходящего размера, намотал два кольца из проволоки, пролил их суперклеем (он работает как шпаклевка). торцы бочки вырезал из жести инструментом как на фото. затем смял и погнул бочку, покрасил, обсыпал пигментами. За час где-то закончил.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Скрывать не буду. Очень уродливый этот танк. Высокий силуэт. Маленькая башня и острые углы. Не впечатлил

уточните, это ваше мнение о наборе или о прототипе?
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
жду MENGа ПО ЛЮБОМУ ВЫЙДЕТ И АБРАМС И Т14

про абрамс расскажите. какая-то новая модификация? а то я про ихних не в курсе, но строить буду когда-нибудь. М1А1 уже есть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7