Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Хрупин (KanuTaH_yJIuTKa)

Модель: BF-109 F2

Цитата:
На счет клея - бензин "калоша" + ватные палки детские, тонкие. Либо изопропиловый спирт. Можно купить в магазинах радиодеталей примерно 60 рэ 100 грамм. Как вариант - жидкость для протирки фото и видеооптики или для чистки компакт дисков. Там тоже есть изопропил.
Как делать БАНО я написал в комментах к своему Мессеру см там. Оргстекло - блин, можно найти на улице куски разбитых автомобильных фар. Дешево и сердито! Приклеиваешь суперклеем на место, и обтачиваешь по контуру. Нормально держится.
Грюн Херц на декале мне кажется вполне нормальное по размеру.
На счет изолятора. На натянутую антенну уже конус не наденешь, они не всегда и были. Изоляторы - просто капельки клея. А конус - это такой резиновый колпачок он свободно перемещался по антенне и прикрывал изолятор. Это для того, что бы лучи (рабочая зона) антенны не обмерзала и не покрывалась льдом. Конусы эти легко рвались, их могло и не быть.
Сделать просто. Разогреть и быстро растянуть палочку от Чупа-чупса. Острым лезвием вырезать утолщение нужной длинны. Получится конус с отверстием. Одеть на нитку и покрасить неким бурым цветом.

За палочку от чупа-чупса спасибо, не знал! А БАНО не держаться на суперклее достаточно прочно, начинаю обтачивать, и они сразу отваливаются.
Модель: BF-109 F2

Цитата:
Красавец "Мессер", очень понравилась окраска!



Цитата:
Отличный результат!

Спасибо.

Цитата:
так кто же мешал изменить размер сердца,вырезав трафарет и задув его, Вы же своего рода кардиохирург для данного немецкого пациента )

Ну может мне кажется, что оно маловато, может оно как раз. Я решил, что такой мелочью можно пренебречь.
Кто-нибудь знает, как удалить клей от масок с фонаря? Использовал маски от KV-модел, некоторые при снятии оставили небольшое количество клея.
Модель: BF-109 F2

Цитата:

Иван, из замечаний. АНО на крыльях у Вас получились какие то английские. У Мессера они скорее овальные и прозрачные, с цветной лампочкой. Лучше все таки вытачивать из оргстекла. Из пожеланий - добавьте на антенне изоляторы - капельки ПВА. На фонаре можно изобразить ручки открывания форточек (иголкой) и красную полоску (резиновый жгут натянут изнутри на форточке)для визуального определения углов пикирования.
Удачи! Кста, как исправлялись утяжины на крыле? Стопудово они там были. ))))

АНО вырезал из корпуса (звезда и дала такие уголки), потом вставку из прозрачного листа пластика и суперклей, ибо лист пластика слишком тонкий. Оргстекла у меня нет. Не подскажете, как вы вытачивали их на вашей модели? Как их зафиксировать, чтоб можно было спокойно вытачивать? Про антенну: как сделать конический изолятор? С цилиндрическим все понятно, можно иголочку использовать, а конический как? С фонарем поработаю. Утяжин на крыльях не было, ну или они очень мелкие и их не видно (сейчас точно ничего не видно). Были на правом борту под фонарем, их шпаклевкой замазал.
Модель: BF-109 F2

Цитата:
Отличный Худой, сколы понравились, а вот с желтым что-то нетак, слишком яркий лимонный, должен быть чуток потемнее насыщеннее цвет вроде.

Это акан такой цвет дал. В следующий раз буду сам мешать, ибо чего-то у акана цвета не те, хотя на баночках пишут, что идеально соответствует образцу.
Модель: Gloster Meteor F.3

Очень красиво! В избранное.
Модель: Eurocopter EC-145 ADAC

Цитата:
Очень смотрительно! Для меня самое большое восхищение - прозрачные окошки...... - пока недосягаемо.

Это один из самых нелюбимых мною процессов - нанесение масок на остекление. Стараюсь покупать уже готовые маски, но они не всегда подходят. Здесь, например, не подошли. Приходится залепливать скотчем тамиевским. Режу полосочки где-то 1 мм или тоньше и леплю вдоль границы остекления, потом оставшуюся часть заливаю чем-либо или также залепливаю уже большими кусками. После пары неудачных покрасок понял, что надо перед снятием масок ножом по шву пройтись, иначе краска будет откалываться и граница окошек будет неровной.
Модель: Eurocopter EC-145 ADAC

Цитата:
А чё с ястребом, появится он в прихожей?

Нет, то совсем игрушка, да еще и плохо собранная. Первый вертолетный опыт с аэрографом и новыми технологиями.
Модель: Як-3

Заменил фото.
Модель: Eurocopter EC-145 ADAC

Заменил фото.
Модель: Eurocopter EC-145 ADAC

Пересниму сегодня или завтра.
Модель: Як-3

Я думал, что самолёт сохранили где-то и он теперь в музее. Учту в будущих работах.
Модель: Eurocopter EC-145 ADAC

Ну не пытка, мука и кара, но в конце появилось желание побыстрее закончить. Еще раз его оценив, решил, что все-таки в песок, ибо хорошо выглядит он только на фото. Про желтый цвет - это по большей части косяк съемки, которая все в синий увела, а синий и желтый, как известно, дают зеленый. Снял телефоном, этот цвет более-менее похож на оригинал. Надо что-то делать со съемкой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Спасибо за отзывы. Про косяки в описании больше не буду писать. Лопасти и должны быть черными с желтым - правда, как выяснилось, желтой должна быть одна лопасть, остальные чисто-черные, есть фото. Камуфляж, как писал выше, пока только осваиваю. С фото не знаю что: фон белый, модели нормально смотрятся, а на фотках все синее. Фотик старый, видимо, там нет ручной регулировки баланса белого, ну или я не нашел. Сейчас попробовал переснять на разных режимах - ничего не выходит, все такое же синее. Стык фюзеляжа звезда дала ну очень неудобно - в паре миллиметров от расшивки. На тот момент хорошего скрайбера у меня не было, пытался шпаклевкой и наждачкой не стереть расшивку. Сейчас приобрел травленые скрайберы от РБ-модел, никакой жалости к пластику не будет. Пока все-таки в песок отправлю, и еврокоптер тоже, следующую модель (BF-109F-2) постараюсь выложить уже в галерею.
Прикрепленные файлы:
Модель: Eurocopter EC-145 ADAC

Я ожидал от себя большего. Можно, конечно, и в галерею, но сам я моделью не доволен.
Модель: ИСУ-152

Довольно неплохо. Видел конечно модели намного лучше, но видел и намного хуже. А если действительно в 14 лет такое собрал, то это вообще хорошо. Я в 14 лет только гробил модели кисточкой, гуашью и убогой сборкой. А тут вполне неплохо. Фотографировать надо уметь. Делаешь из коробки картонной и листа ватмана сцену, чтобы угол был скруглёнными на переходе от пола к задней стене. Коробку надо предварительно обрезать, оставив одну стенку и днище. Фотать лучше в солнечный день, но в тенечке. Фотки потом высветлять, контрастность увеличивать и т. д. Я использую для этого поверпоинт из офиса и фотошоп кс. 5.
Модель: Т-90А

Black Wolf, исходя из ваших фоток звездовский получше будет (зеленый же звездовский?). У ревелла он какой-то грубый, мелкие детали толстые.
Модель: Т-90А

По геометрии ничего не скажу, ибо не разбираюсь в этом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3, "Норманидия-Неман", Роже Саво

Сенсация, сенсация! Як-3 Марселя Альберта (№6) был с черными лопастями!
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90А

Цитата:
Поругают админы за инструкции фото, а точнее их отсутствие.

Загрузил инструкцию.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8