Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Семин (rum-ata)

Модель: Советский вертолет МИ-10Р (рекордный)

Снимаю шляпу! С большим удовольствием просмотрел фотографии модели и прочитал описание!
Модель: АИР-6

Коллеги вот тут есть интересная информация от Андрея ака dabbler http://propjet.ucoz.ru/forum/2-74-54
Я буду красить в красно белый или искать фотографию санитарного варианта. Есть у меня мечта сделать всех "санитаров" 30-х годов.
Модель: АИР-6

Прикрепленные файлы:
Модель: АИР-6

Прикрепленные файлы:
Модель: АИР-6

Хороший подарок под Новогоднюю елку. Давно ждал этот самолет!
А что сложного в накрашивании красной окантовки?
После наложения масок проходимся еще раз основным цветом(белым) и только потом красным. Поддувы конечно могут быть, но уже с меньшей вероятностью
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-2

Крайняя фотография очень хорошая! У меня таой не было. Только на представленных фото скорее всего Як-4 или Як-2 из машин самых поздних (переходных) серий, когда могли встречаться разные признаки.
Вот на этой фотографии раннего ЯК-2 хорошо заметно отличие фонарей. Нет вздутия над головой штурмана и задняя часть более пологая. В Авиоколлекции 3/2007 это все отражено в том числе и на прорисовках боковоых видов.
Прикрепленные файлы:
Модель: НИАИ-1 (ЛК-1, Фанера-2)

Прошу сердешно простить меня если задел за живое. И правильно что не пользуетесь увеличительным стеклом. Зрение дороже! Да и свои слова я больше адресовал коллегам выссказавшим черезчур хвалебные отзывы. А так-то и у моих моделей косяков достаточно. Просто, я сторонник точки зрения, предполагающей качественный рост моделистов с каждой новой построеной моделью. Или хотя бы выдерживанию определенной планки, позволяющей новым и молодым моделистам к ней стремиться. Не должны мы уподобляться западному модельному сообществу,(братья славяне из Чехии и Словакии к ним не относятся , как впрочем и испанцы) штампующему в большом колличестве модели-игрушки. Нам дано капать поглубже, по качественнее.
С уважением, Иван
Модель: НИАИ-1 (ЛК-1, Фанера-2)

Интересный машина! Коллеги! Надо быть честными перед друг другом. Качество сборки .... мягко сказать. Даже слов не подберу. Понимаю что хотелось побыстрее, и не хотелось замарачиваться с непонятным "V" крыла, но разве долго зачистить и зашпаклевать стыки? Ровно установить качалки элеронов? Заменить бревно(трубку пито) в крыле на масштабную иглу от шприца? Заменить на проволочные -ограничительные дуги под крыльями?
Модель: Як-2

Цитата:

А вот здесь позвольте не согласится! Чуть позже я покажу фото, почему фонарь был сделан именно так.

Буду очень рад, поскольку у самого лежит такая модель на этапе изготовления фанаря.
Модель: Як-2

Хорошая модель! Общее восприятие сугубо положительное!
Но ложкой дёгтя выступает фонарь. Сам то он сделан очень качествено, но вот его форма соответствует Як-4, а не Як-2 ну и соответственно ШКАС установлен не верно
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: ИП-1 Григоровича

Павел! так-то конечно хорошо получилось, но основной косяк модели-неправильный зализ крыла и фюзеляжа, лечится достаточно быстро, но при этом существенно меняет восприятие задней части модели. Делает ее более легкой.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПЕ-8

Общее впечатление от модели хорошее! Но почему на модели присутствует форкиль?
Модель: ТБ-3 - "Зеленый Дракон" Халхин-Гола

Получил огромное удовольствие от просмотра фотографий! Отличная модель вышла!
Хотя есть вопрос по цвету винтов. Обычно их окрашивали зеленой или черной краской после оклейки полотном, шпаклевки, и шлифовки.
Модель: FW190 D-9, JV44 "Red 3"

С удовольствием посмотрел фотографии! Очень качественная работа!
Модель: И-16 тип 4

Цитата:
Отличный ишачек. Позвольте как-нибудь постучаться по поводу фонарей.

Конечно! Проблема только одна....предновогодние очереди на почте:-)
Модель: И-16 тип 4

Коллеги! Спасибо за комментарии! На вопрос уже ответил Дмитрий.
Модель: И-180

Хороший "супер ишак"! Про звезды уже сказали. Остальное на отлично!
Модель: И-16 тип24

Прошу прощение за свое сугобо личное мнение. НО не останавливаясь на качестве покраски и сборки этого самолета, я хочу поинтересоваться : "А где И-16 вообще тип 24 в частности " ?
Я не понимаю концепции этой модели:-(. Если б автор из этого набора сделал И-16 тип 24, то хотя бы была понятна идея: "самостоятельное изготовление из кусков пластика копии самолета" . А так ..... пустая трата самого дорого что у нас есть ....времени.
С уважением, Иван
Страницы: 1 2 3 4 5 6