Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Живица (Aleksandr4613)

Модель: Citroёn DS 21

Я считаю, что всё-таки модель достойна галереи, не смотря ни на шагрень, к которой нужно присматриваться, ни на недостаточную полировку. Сам проходил эти этапы. Но, для себя я сделал некоторые выводы по представленным фото с применением различного фона. Или допустим кто-то захочет повторить модель, ведь если машинка будет находится в личном, её в поиске не найти. Сколько раз я сталкивался с такой проблемой, чтобы сделать модель лучше, чем делал кто-то, а для сравнения найти не могу, чтобы не повторять ошибок. Кстати, модель https://karopka.ru/community/user/16919/?MODEL=420284 этого автора была размещена в галерее, которая точно должна быть в "песке", однако, администратор принял решение за размещение в "галерее". Моё мнение - за галерею, по крайней мере возникает желание повторить.
Модель: Citroёn DS 21

С удовольствием рассматривал, особенно мелочи. Для меня вечная проблема это хром вокруг стекол, пока не получается. Использовал и TS-83, и Alklad II, и всевозможные маркеры, но такого качества достичь не удалось. Отлично!
Модель: Ford GT

Риск в том, что пластмассовые решетки отрезаются полностью и вместо них приклеивается травло (две решетки друг за другом). Нужно соблюсти изгиб решеток и точность и надежность (жесткость) заново созданной детали. Теоретически возможно, практически - вопрос.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ford GT

Отлично. Жаль, что не использовали фототравление от HD, я бы рискнул. Хотелось бы узнать технологию полировки в труднодоступных местах.
Модель: Ferrari LaFerrari

Отлично получилось, поздравляю с завершением. Кто производитель лака?
Модель: Ferrari FXX K

Всем спасибо за отзывы
Модель: Mercedes CLK-GTR

Мне понравилось,чтобы увидеть шагрень - нужно постараться, увеличив изображение. В реале эту шагрень не видно. Я думаю исполнение не для песочницы. Я собирал такую, сложная машинка. Я за галерею, а там как скажет администратор.
Модель: Subaru Impreza WRX STI GD (B) 2000 - 2002

Шагрень по всей машине и очень крупная. Вряд ли пройдет в галерею, да и снимки не очень удачно получились.
Прикрепленные файлы:
Модель: Subaru Impreza WRX STI GD (B) 2000 - 2002

Цитата:
Симпатичный "япошка"!)


Цитата:Коллеги, скажите,почему фото не грузятся (как назло, самые красивые, на улице)? Размер (пиксели,мегабайты)- в пределах нормы, название менял, и все равно(
Попробуйте сделать их размером не более 1200х900.

Я согласен, скорее всего из-за большого размера. В правилах написано:
"б) Максимальный размер одной фотографии – 1000 кБайт, рекомендованные максимальные ширина и высота фотографии – 1600х1200 (чтоб не таскать портянки по монитору), минимальный - 800Х600. Для более удобного просмотра и оценки качества сборки, и окраски, не пренебрегайте крупными планами."
Модель: Ferrari FXX K

Цитата:
Александр, шикарная Феррари получилась.
Особенно понравилась работа с карбоном. Всё-таки, подобные машины смотрятся с ним гораздо лучше.
Что касается CA клея на лаке (или стёклах), это вообще не проблема. Можно использовать очиститель суперклея (мне очень понравился от Моррисон), он убирает подобные следы за пару секунд с помощью ватной палочки. Я, правда, не знаю как он поведёт себя с лаком TS-13, но 2К лак переносит такие операции без проблем.

Спасибо за отзыв. На "кошке" я пробовал убрать СА клей специальной жидкостью для удаления, но вместе с клеем снялся и лак, и краска. Поэтому выбрал вариант зашкуривания, покраски и повторной полировки. Следы клея были на заднем правом крыле.
По-поводу карбона - не смог его показать с внутренней стороны дверей, как ни старался.
Модель: Ferrari FXX K

Цитата:
Великолепное исполнение и фотосессия! Представляю сложность данного набора. Попробуйте в следующий раз перед каждым кадром проходиться по модельке антистатической кисточкой, прям очень помогает справится с пылинками.

Спасибо за отзыв. Чудо-кисточкой от Тамии пользовался постоянно, перед каждым кадром, вроде пыль убралась, но на фото она видна.
Модель: Т-72 Б

Цитата:
Не плохо. Но перенесите работу в раздел "песочница".

А почему7 Некоторым в 35 масштабе не удается передать то, что сделал Олег.
Модель: Chevrolet Corvette'63

Глянец понравился, расшивки нет, смотрится как игрушечный, не интересно и скучно
Модель: Тойота Супра 1/24

Оценить работу и обсуждать исполнение её качества пока нет. Для начала, сделайте нормальные фото, почитайте правила размещения в галерее, посмотрите какие работы в галерее, насколько ваша модель соответствует прототипу. А пока я за "песок"
Модель: ЛАЗ-695Б Автобус доставки космонавтов

Убрать подставку, изменить фон, и будет супер. А, вообще, и так супер, только всё-таки фон портит восприятие модели. А верхние окна были темно-синие, моих родителей оштрафовали, когда в детстве я эти стекла камнями разбил (автобус стоял на металлоломе), запомнился мне этот цвет на всю оставшуюся жизнь, ну и следы ремня тоже ... Что бросается в глаза, это толстая смывка, нанесение хрома опущу, сложно делать, я бы использовал TS-83 или маркер от Tamiay
Модель: Honda RC213V'14 Repsol

Отлично! Представляю сколько труда и времени уходит на всякие мелочи.
Модель: Toyota Supra

Работа отличная. Но мне показалось, что сидение далеко установлено и руль слишком выдвинут вперед. Водителю будет сложно дотянуться до ручки переключения скоростей, да и руль будет в живот упираться. Может я и не прав.
Модель: Nissan 370Z Heritage Edition

Красивый ниссанчик получился. Здорово!
Модель: Kawasaki Ninja ZX-RR

Не плохо, но такое впечатление, что лаком не покрывали или не полировали. Задние тормозные диски не мешало бы просверлить.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19