Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Den Kusnezow (DEK)

Модель: BT-7

Отличная БТха!
Модель: СУ-152

Отличная работа. 5+!Только тросы подводят!
Модель: "Учение где-то на Кубани".

Отличная работа! Только смутил цвет комбинезона у бойца на башне-довоенные комбинезоны были синие.
Модель: ИС-2

Хорошо получилось!
Модель: Т 34/85

Для начала перенесите тему в раздел "Песочница".
Модель: Т-35

Тоже сегодня получил этот кит. Если честно,то ожидал чего-то большего. Большой разницы от Алангера не заметил. Пилить придётся не меньше!
Модель: "Непокоренный Афганистан" . Hummer M1114

Саша,мои поздравления с окончанием стройки. Очень надеюсь что работа заслуженно возьмёт первое место на МаксиМоделизме! От меня все самые высшие оценки!!!!
Модель: ИС-2

Отличная модель!
Модель: Т-34-85 "Омичка"

Мои поздравления с успешным завершением работы! Получилась отличная "омичка"!
Модель: КВ с большой башней или просто КВ-2

Андрей,обязательно послежу за Вашей стройкой. Скиньте мне в личку свою элекронку -постараюсь отправить кой-какие материалы по Омичке.
Модель: КВ с большой башней или просто КВ-2

Обращайтесь,всегда буду рад помочь.
Модель: КВ с большой башней или просто КВ-2

Хотя 72 масштаб не моя тема,но решил не проходить мимо. Покраска вполне удалась. А по матчасти КВ-2 если будет интересно-почитайте мою книжечку http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=604779
Удачи в дальнейших работах.
Модель: "Покинутый рубеж" Pz.Kpfw.III VK.38.01 (P)

Когда увидел,что работа в 100 масштабе,то просто остолбенел! Виньетка на самом высоком уровне по художественной части и композиции.
Модель: КВ-1 экранированный

Поздравляю с окончанием работ над моделью!
Модель: КВ-1Э

Спасибо всем за внимание к работе и отзывы!

По сюжету-действительно сюжет навеян агитплакатами того времени. Поэтому задумка создать диораму в этом стиле обоснована.

Экранированные машины действительно судя по хроникам встречаются только на Ленинградском и Северо-западном фронтах. Умозаключения Игоря Петрова о том,что не было наступательных операций наших и оборонительных у немцев можно опровергнуть рассказами генерала Рейнхарта и офицеров 1-ой танковой дивизии. Подобный сюжет ими описывается.

О совместных действиях пехоты и танков и пехоте (в частности о развед отрядах) на броне можно прочитать в рассказах Рокоссовского.

По матчасти -ошибку в покраске ремней противогазных коробок и фляг у немцев признаю полностью и уже исправил.

Модель: КВ-1Э

Цитата:
Кстати усиленными катки к трамповскому КВ (сейчас в работе) у меня лично получилось сделать с помощью доширачного пластика. Думал, что геморроя будет... , но времени на это ушло на удивление немного.

Если можно,то поподробнее в личку. Я пытался заклеить отверстия тонким пластиком,но тогда внутренняя ширина уменьшается. А на смоле остановился еще из необходимости заменить лежащие в наборе катки с усилительными рёбрами.


Цитата:
Работа в целом хорошая, так их и надо, фрицев-то! Техника росписи фигур тоже неплохая - но по мелочам полно ошибок - фляги немцев окрашены неправильно, противогазные ремни должны быть брезентовыми, каски того же цвета, что и форма. Нет фото, чтобы получше рассмотреть советских бойцов.


Признаюсь честно,что не люблю не технику и фигурки немцев,поэтому особо не вникал в матчасть. Просто взял за образец форму пехотинцев на начало войны из "Энциклопедии"

Цитата:
Танк - хорош.
А вот по сюжету есть кое-какие мысли.
Мысль первая: когда танк идёт по неровному полю с десантниками на броне, то, поверьте мне, им не до стрельбы с двух рук и не до балансировки на расставленных ногах. Обеими руками цепляются за всё, за что только можно уцепиться.
Мысль вторая: когда танк уже приближается к вражеской траншее, то пехота вся давно уже на земле, бежит за танком и по возможности прячется за его бронёй. Их задача - очистка траншеи.
Мысль третья: когда такая громадина надвигается на траншею, то тут уже не до поднятых рук. Тут - спасайся кто может. Руки можно и потом поднять. Сначала нужно выжить.

И ещё.
Сюжет явно задумывался как динамический.
Но вот динамики я тут и не заметил. Сплошная статика.


Не буду спорить,тем более это первая моя диорамка.
Сюжет в большей степени навеян плакатами советской эпохи,где идеалогия стоит на первом месте.



Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1Э

Спасибо за внимание к работе и отзывы!

Цитата:
Однозначно красиво!
Но есть пара замечаний - фельдграу ИМХО слишком синее, и у фашиста, который на коленях с задранными лапками, Y-образные ремни, а иначе Trageriemen, "несущие ремни", со стороны спины неправильные - слишком низко находится соединительное кольцо. Но последняя претензия не к автору, а к скульптору.
В целом хорошо, так держать!


Это вина не скульптора,а моя. В наборе фрицы даны на период окончания войны. Пришлось переделывать. Ремни делал из фольги,кольца из проволоки. Ботинки заменил на сапоги.Добавил противогазы.
Цвет немного ушёл в синеву из-за фото. Не смотря на то,что на дворе лето-у нас льют дожди,так что снимал при искусственном свете.
Модель: CУ-100

Художественная часть удалась на славу!
Модель: Т-34/76 Mod.1942 Hexagonal turret

Художественная часть понравилась! Всё в меру и к месту!
Модель: КВ-5

Набор безусловно очень спорный. Да и цена на него явно завышена. Мне он обошёлся в 2300р. Но по качеству отливок и принципу членения очень напоминает Трамп.
А в отношении копийности я даже не буду спорить. Чертежам Мальгинова я уже давно не доверяю. Очень интересно исходя из чего эти чертежи делались. Буду благодарен тому, кто покажет непосредственно заводской чертёж!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61