Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Alex_SECTOR

Модель: volkswagen t1 samba bus

А что передние двери полностью не закрываются ? На всех фото они хоть немного но приоткрыты !
Модель: Pz 3 L с длиноствольной пушкой,дивизии СС Тотенкопф

Фоток явно маловато, а те что есть не лучшего качества, и совсем не понятно для чего здесь немецкая каска !?
Модель: Т-20 "комсомолец"

Цитата:
Ну Коллега, на счёт фар Вы это зря :) Фары "эльф" же как раз для того, чтобы упрощать жизнь моделисту и ускорят работу. А самому можно и пулемёт сделать с перфорированным кожухом и чёртика с рогами :) Тем более... у "эльфа" ещё ж и само стекло фар с соответствующей фактурой. Ну то ладно, это всё дело вкуса и желания каждого. Тем более, повторюсь, вышло всё равно годно.

А чтобы сиденья были "более деревянными", так сказать - можно попробовать их во-первых проходить сухой кистью или таким весьма годным пигментом
Mig Fresh Wood. Я им натираю грани деревянных ручек шанца например, на моих моделях (не всегда правда), да и просто прохожусь по свежеокрашенным "деревянным" поверхностям.
И плюс, у Вас неплохой блеск (для начала), покаывазющий что мол, металлическая машина, а деревянные поверхности я бы покрыл глухим матовым лаком и обработал сухой кистью, светлых и светло-зелёных (в цвет сильно осветлённой "базы") тонов с последующим втиранием вот этого озвученного пигмента и пигментов "пыльных" цветов по углам. Как-то так. Ну это чисто моё видение, как бы можно было "одеревянить" эти поверхности.

На счёт фар, конечно фары "Эльф" гораздо лучше, качественнее и реалистичнее любого самодела, я бы их тоже с радостью использовал на всех моделях, но у нас эти фары как то в дефиците (я когда то успел урвать один комплект и стех пор их больше в продаже нет), да и цена на них не самая маленькая, поэтому я хочу научится делать так сказать альтернативу фарам "эльф" :)
Большое вам спасибо за консультацию по поводу имитирования деревянных поверхностей, обязательно возьму это "на вооружение" !
Модель: Т-20 "комсомолец"

Цитата:
Начну с заключения: в итоге мне понравилось :)
Продолжу с начала :) (обсуждаю только тягач, пушка... ну она такая пушка...): обращу внимание на 5 моментов:
1. Фары - лучше "Эльфовские"
2. Если эта "дудка" слева по ходу машины - звуковой сигнал, то стенки толстоваты;
3. Цепь... тут 50 на 50: уж прям парадно чистая и блестящая, но при этом - удачно подобрана, удачно размещена - эх, нет, определённо, всё-же 51 на 49 в пользу цепи :)
4. Пулемёт: за последний месяц мой мозг взорвался 2 раза - 1 раз, когда я пытался понять раскрой и стыки лобовых бронеплит на SiG-33B, второй раз - вот когда пытался понять, в какие цвета покрашены какие части Вашего пулемёта, где обрывается пулемёт и установка шаровая начинается :) Вроде, всё, что торчит из установки - в "ганметал" надо было;
5. Сиденья. Если я понял правильно (кстати, я не в курсе как на самом деле) - они деревянные. Тогда их стоило выделить дополнительно, сделав более матовыми.

Но вообще, мне кажется, смотрится неплохо. И да, хоть наверное и не важно, какой исходник, важен результат - но я отмечу-таки: реально, из знатных же дров вы собрали модель. Матчасть не оцениваю, а визуалка - на 5-.

Большое спасибо за ваш отзыв и конструктивную критику !
Постараюсь пояснить (прояснить) некоторые моменты;
1. Фары конечно лучше Elf и они у меня есть, но не стал их ставить по двум причинам; 1. жалко мне было почему то на эту модель тратить фары эльф. 2. Всё таки хочется самому научится делать нормальные фары, вот и практикуюсь.
2. Стенки у сигнала действительно немного толстоваты, но тут уж как сумел высверлил, в будущем будем стараться делать потоньше ;)
3. Цепь подобрал наиболее подходящую, на фото плохо видно, но она скажем так трёх цветная, как бы местами ржавенькая местами прошёрканная до металла, загрязнять не стал, так мне показалось красивей будет ;)
3. У пулемёта я заменил и высверлил только ствол, остальное оставил как есть, я если честно не собирался делать с этой моделью "мегазапил" (не настолько эта модель мне важна и нужна))), постарался обойтись небольшими доработками.
5. Судя по старым фото, у Т-20 сиденья были разными, в том числе и деревянными, как на моей модели, если честно не знал как их выделить что бы они выглядели деревянными.

"Я ещё не волшебник, я только учусь" (цитата из фильма "золушка") ! ;)
Модель: Советские десантники. Афганистан

Цитата:
Вашу роспись фигур пока рано выставлять на всеобщее обозрение.

А что, боитесь ваши затмят :)
Извиняйте, вас забыл спросить.
Модель: бтр 70

Для "звезды" просто отлично получилось ! 5 баллов
Модель: Т-26 обр. 1936 года

С верху гусянка (причём с обоих сторон) почему то леветирует в воздухе над катками !
Модель: Т-20 "комсомолец"

Цитата:
Хорошая работа, особенно если учитывать исходник. Последние фото с передком и пушкой смотрятся!

С уважением - Олег.

Спасибо Олег, что заглянул ко мне на "огонёк", а так же за положительный отзыв и оценки ;)
Модель: Т-20 "комсомолец"

Цитата:
Люблю "не попсовые" модели, хорошо получилось! исходник действительно при первом взгляде на него не вселяет надежды на благополучный исход сборки)) а как по копийности модель от миррор, не знаете?

Спасибо Егор. Исходник конечно, не "айс", но глаза боятся а руки делают. При должном подходе, старании, замены и добавления некоторых деталей, а так же ведра шпаклёвки, небольшой кучки шкурок и усердного труда, может получится что то более менее внятное ;)
Про копийность миррор не скажу, потому что просто не в курсе.
Модель: ТОС-1А «Солнцепёк»

Цитата:
Цитата:Красота, мне лично работа очень понравилась ! Не понятно только почему наконечники ( не знаю как правильно называются) на буксировочном тросу красным цветом ? Не на одном фото красных не видел. Фотдоказательства есть ? :)
Я вам ссылочку кину на фото, с тел не могу вставить. Там все есть http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_678524.html#678524

Ясно, вопрос исчерпан ;)
Модель: Pz. IV Ausf. G

С провисом гусянок перебор, и блеск от пошарпанного металла как будто там алюминий !
Модель: Крупп Протц

В цело вроде как и не плохо, небольшого "обгадинга" конечно не хватает, лица только у людей безликие какие то ;)
Модель: ТОС-1А «Солнцепёк»

Красота, мне лично работа очень понравилась ! Не понятно только почему наконечники ( не знаю как правильно называются) на буксировочном тросу красным цветом ? Не на одном фото красных не видел. Фотдоказательства есть ? :)
Модель: Panther D (early/ command)

Красота да и только ! 5+
Модель: СУ-100 Первой Гвардейской танковой армии

Очень натурально выглядит ! 5+
Модель: М41, Уокер Бульдог, Тамия, 1/35

Цитата:
Цитата:Цитата:тут спорить бесполезно! Есть техника которая идеальна с завода. есть такая техника.
Может спорить и бесполезно, но послушайте что вам говорят (и будут говорить) другие моделисты !
У меня всё, адьюс ;) на предоставленных мною фото нет НИОДНОГО следа эксплуатации! НУ как с Вами еще говорить. я не понимаю. ну ладно в цвет не попал, тут возможно я признаю ошибку, ХОТЯ по факту модель темнее, но следы, где они??? нет их!

Да что ты будешь делать...., зато есть подтёки (и изменения цвета краски) от дождя, есть (местами) ржавчина, смывка бы выделила мелкие детали (которые у вас сливаются с остальным) и т.д.
В общем сравните эту модель ; http://karopka.ru/community/user/11922/?MODEL=436463 и вашу, чья больше похожа на настоящий танк !?
Модель: САУ 2С3 Акация

Красиво, мне лично очень понравилось ! 5 баллов
Модель: М41, Уокер Бульдог, Тамия, 1/35

Цитата:
тут спорить бесполезно! Есть техника которая идеальна с завода. есть такая техника.

Может спорить и бесполезно, но послушайте что вам говорят (и будут говорить) другие моделисты !
У меня всё, адьюс ;)
Модель: М41, Уокер Бульдог, Тамия, 1/35

Посмотрите внимательно на ваши представленные фотографии и на вашу модель, по моему не очень похоже !
Модель: М41, Уокер Бульдог, Тамия, 1/35

Не совсем понял, что вы этим хотели доказать !? Цвет не то, да ;)