Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон (ZigZag)

Модель: БА Форд TFC

Цитата:
Это из коробочки RPM или из серии First to fight?



Это РПМ. First to fight другая база. Там Фиат помоему.
Модель: БА Форд TFC

Извините, что влезаю. Наверно ввела в смущение эта тема: http://karopka.ru/forum/messages/forum235/topic19984/message819782/#message819782

Это я сейчас действительно строю самодел. Крашу. Скоро выложу. "Муха" же конечно не самодел. Но и не изкоробка. Там одной клепки столько, что запаришься.
Модель: БА Форд TFC

Спасибо всем. "Макросъемка зло" :). Щели и правда только на ней и видно. Надо было использовать пайку, но это первый проект с таким количеством травления. В следующих буду паять.
Модель: MK I "Female" British Tank

Цитата:

а кулэметы высверлить очень просто-модельным ножом острое не обломанное лезвие кончиком ставишь в центр ствола и вращаешь как дрелью-пара тройка оборотов и ствол выглядит как надо)


Возможно. Просто не делал. Нужна сетка - помоему у меня осталась. Посмотрю.
Модель: Renault FT17

Что то в работе есть интересное. На внутреннем уровне, вызывает симпатию. Понятно, что есть недоработки. Но в целом интересно.
Модель: MK I "Female" British Tank

Идея интересная.

Но согласен. При первом появлении разбежались все немцы. Траншеи верно Игорь указал.

Игорь. В палестнском варианте идет с балками для съема спонсонов. Не очень понятно чего тут высверливать. Ствол 8 мм. в масштабе около 0,1 мм. это нереально КМК. Бронировка Викерсов у Мастербокса правильная.
Прикрепленные файлы:
Модель: LCVP катер

Спасибо всем большое! Набор, судя по всему новый. В ТМ лежит в разделе бронетехника 1/72. Поэтому и взял:)) Почти не пилил. Сходимость отличная. Чуть шпатлевки на днище и все.
Модель: LCVP катер

2 Александр Бурков

Спасибо большое. Надо подумать, как имитировать.
Модель: LCVP катер

Буду очень благодарен, если сюда накидаете фотки ржавых днищ. Сам искал, и мало что нашел. Грунт - сурик, того же цвета что ржа. Отслоения краски можно сделать, но разницы цвета не будет. Или там что другое должно проступать. Ну вряд ли сталь? Тема очень интересна мне. Думаю ещё по катерам пробежаться.

Спасибо всем!
Модель: LCVP катер

Цитата:
Катер понравился. Сколы солью делали? Если позволите по поводу старения!


Спасибо, да солью. По днищу не смог найти фоток. Что с ним происходит, как ржавеет итд. Потом оно же постоянно в воде. Может там обрастает чем. Вопрос для меня новый и сложный. Поэтому на первой морской модели, решил немного упростить.
Модель: LCVP катер

Спасибо друзья. Очень приятно видеть хорошие отзывы. По масштабу коробок подложил:)

Думал по ржавлению больше споров будет.
Модель: LCVP (Landing Craft, Vehicle and Personnel)

Мне понравилось. Делаю такой сейчас в 72. Много увидел полезного.
Модель: Армстронг-Уитворт-Фиат

Друзья!
Большое спасибо за отзывы. Декали попортили мне жизнь. Это верно. Не помог даже уксус. При том, что это второй вариант. Первый раз деки стянули краску и пришлось перекрашивать. Но надо делать скидку, что это Эмхар от ромбов. Они такие;(
Модель: Легкий трактор- тягач К3

Цитата:
Отличная работа!
А ящики с бочками самодел или в комплекте шли?


Спасибо всем!
Ящики это по моему Black Dog. Бочки от РПМ Рено.
Модель: Легкий трактор- тягач К3

Цитата:
Миленько!
Не могу найти сайт производителя никак.


Смолянисты они такие:))

сайт не знаю но вот что есть: Jap. Allzweck Tractor K3 Kato 4x2 mit 500rg Leiichtanhanger. 80/31 Поможет?
Модель: Миноносец "Сердитый". Лихой морской казак Порт-Артура

Да, уважуха. Я к таким вещам не равнодушен...
Модель: Маннесманн Мулаг Бронеавтомобиль 1915

Всем спасибо за теплые отзывы По лобовому Максиму, была там амбразура сверху, судя по всему.
Прикрепленные файлы:
Модель: Паровой двигатель-генератор Фулера. Начало ХХ века.

Спасибо всем за оценки. С колесами мой косяк. Пробовал эмаль Ревел. Кроме забитого аера получилось не аккуратно. Переделывал. Это лучший вариант. Купился на приятный синий цвет. В будущем буду сам мешать тамию акрил.
Модель: БА-27

Цитата:
сразу скажу - я предвзято отношусь к журналкам.
теперь по модели:
вобще это все видно после просмотра уже 2-ух фото прототипа.
я считаю что работа не галерейная, и чтобы журналка попала в галерею, над ней нужно работать,простой перекрас вряд ли сможет сделать из нее модель, даже если это "вау" перекрас


Попробую объяснить.

Ну что, по мат части согласен. Но пилить цинк у меня желание совсем ушло после ромба и мс-1. Эти опилки, способны испачкать что угодно :) Модель сама по себе без альтернативна. БА-27М от МВ не всчет, так как совсем лысый. Эпопея по его клепанию даже декалями Арчер не стоила потраченных трудов. Даже не стал выставлять. Тут попробовал передать дух аппарата, сделать похожим на прототип, а не считать заклепки. Это я на ромбах люблю пересчитывать. У меня нет цели попасть в галерею. Если считаете, что модель не достойна, это нормально. Мне доставляет удовольствие сам процесс работы и возможность показать другим людям, что можно сделать из дурно покрашенной журналки. Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45