Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Alex_SECTOR

Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Чтоб убрать глянец возьмите просто матовый акриловый балончиковый лак Босния(стоит копейки и продается в любом автомагазине) и задуйте поверх всего . Если с одного раза не получится можно наложить и два,и три слоя

Спасибо за совет.
Модель: ИС-3М

Мне лично очень понравилось, реалистично выглядит ! 5 баллов
Модель: Т-34/76 УВЗ обр. 43 года.

Фотки однозачно тёмные, в цело работа как бы и не плохая !
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Забыл дописать. Чистый лак перед нанесением аэрографом разбавляю пополам со спиртом. Кстати, этот лак почти не пахнет.

Спасибо за совет, приму к сведению !
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Прикольный малыш, очень хорошая работа, про блеск уже сказали :)

Олег,спасибо за отзыв, приятно слышать такое от мастера диорам !
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Отличная работа! Для исключения блеска пользуюсь акриловым лаком Hobby Color матовым (Flat Clear). В краску примерно 1/10 от объема, и при необходимости по готовой окрашенной поверхности из аэрографа чистым. По-моему, результаты хорошие, блеск убирает полностью. Главное, не залить.

Спасибо за отзыв и за совет, по возможности обязательно данным советом воспользуюсь !
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
При такой концентрации света на модель Вам не поможет ни один из вышеуказанных способов,блеск останется по любому...Понравился провис на виниле,довольно аккуратный и логичный,не каждый сможет,чуть бы блеска на траки.В целом очень интересный "поляк")

Если честно такая же мысль закрадывалась (про блеск) ! На счет гусянок ; старался изо всех сил что бы было как можно правдоподобней ! ;)
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Приветствую!Работа понравилась.Кстати,эта одна из немногих моделей "Миража",более менее схожая с прототипом,(не считая лысой башни и пары-тройки мелочей)).У самого такой в ожидании).Его неплохо бы скрестить с Т-26 от "Звезды". Там "поросята" на тележки более правдоподобные.Ну,и пластиковые гуси хоть,не ахти,но все же лучше винила.С Уважением! P.S.Аналогичная модель в двубашенном варианте, кстати,расстроила больше.В первую очередь,геометрически неправильным, расположением башен,(сдвинуты назад),-на тот случай,если надумаете собрать "к паре".

Спасибо Алексей за отзыв, "к паре" собирать не думаю :)
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Хорошая модель получилась, и прототип редкий. По поводу фар - Эльф выпускает наборы не только 1/35, но и фары 1/72, думаю среди них можно подобрать необходимый размер, там самые маленькие фары миллиметра полтора в диаметре.

Спасибо Алексей за отзыв, и точно ведь есть ещё и и размер 1:72 (я как то по фары этого масштаба вообще запямятовал ))), но к сожалению у нас в продаже фары от "Эльф" пока в дефиците, не каких нет :( А заказывать не весть откуда одни фары как то тоже не вариант ;)
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Прекрасная работа! Не понравился блеск у самого тож такая беда бывает.А на Польские танки надо бы обратить внимание скоро в ВоТ ветка выйдет в очередном обновлении.

Спасибо GLOBASTER, не знаю где они в WoT целую ветку Польских танков времён второй мировой наберут ;) Разве что с каких нибудь мефических рисунков, или не известных до селе чертежей :)))
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Приветствую, Александр!
Присоединяюсь к отзывам коллег, действительно, редкий "зверек" и исполнение добротное.
По поводу лака я тебе уже писал.

С уважением - Олег.



Цитата:
Очень классный "клоп"!!!

Олег, Антон, спасибо парни !
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Редкая машина для моделирования. Модель альтернатив не имеет в пластике (про смолу не знаю). Когда использую лак и если модель дает блеск по окончании, повторно прохожусь матовым лаком. А по чесноку Сергей Кулаков прав - добавление в базовый слой глянца творит чудеса))) Модель понравилась. Особенно учитывая исходный комплект.

Спасибо Александр, с блеском надо что то делать, как нибудь обязательно воспользуюсь советом Сергея Кулакова.
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Здорово получилось! Действительно редкий зверь. Единственно фары и трос немного портят восприятие.

Спасибо Геннадий, про фары уже писал, трос почему то тоже решил оставить родной, постарался из родного сделать что либо похожее на настоящий, прошёлся по нему ржавым цветом (немного), немного запылил и металла добавил, но на фото этого как то не заметно. Но самое главное, он не приклеен и его можно в любой момент заменить :)
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Редкий "зверь".
Исполнение понравилось!
Попробуйте в качестве финишного покрытия матовый аэрозольный лак Тамия - абсолютно матовая поверхность гарантирована. Правда воняет он очень сильно.

Спасибо за отзыв и за совет, надо будет попробовать :)
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Давно надо завязывать с глянцевым лаком! И с матовым тоже - уже не раз говорил, можно и нужно(для смывки)добавить немного глянцевого лака в базовую краску и все проблемы разом решаются, помимо того, что исключаются сразу две ненужные операции с лаками.

Я если честно лак в своих работах (пока) вообще не использую ! А крашу полуматовыми красками, что (мне кажется) то же самое что добавить в простую краску немного глянцевого лака. А смывкой от Mig пользуюсь.
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Общие представления - положительные.
Что понравилось: в общем сборка, фактура поверхности.
Фары-такие фары :) Менять надо имхо на стекляшки :)
Гусянка - винил такой винил, что говорить :) На горизонтальные поверхности пыли бы.
И фото - сейчас редактор не под рукой, я на службе, нооо... имхо, темноваты фото. Может ББ подправить?

На счёт фар, ну очень уж они мелкие, я таких маленьких у "Эльфа" не видал, самому мне такие мелкие тоже не сделать (мне так кажется))).
Гусянки к сожалению другой не было :(
Над запылением поверхности работаем (с переменным успехом))), пока не особо получается, не поскажите как и чем лучше делать запыление ?
с фотографиями тоже не всё так просто, из меня так себе фотограф:) вроде и освещение хорошее было и фотовспышку не использовал, а один фиг что то не то, может надо было искуственное освещение сделать, но у меня пока нет для этого необходимого оборудования :(
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Очень интересный экземпляр и очень даже качественное исполнение! С блеском, Саш, да, надо что то решать ;)!

Спасибо сергей, не подскажите как с блеском бороться ;) ?
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Цитата:
Выглядит Хорошо. Блеск маленько бы сбить.

С блеском беда, не получается у меня пока без него :(
Модель: Horch Typ 1a w/2cm Flak 38

Собрано и выкрашено аккуратно, загрязнение и запыление натурально получилось, пошарпанность брезента и сидений тоже хороша, единственное мне кажется, для такой "бывалой" машинки ещё бы сколов немного добавить ИМХО. В целом очень приятная глазу модель получилась, мне лично очень понравилось ! 5 баллов
Модель: " Демократ "

Танк конечно получился конкретно "убитым", не следят американцы за своей техникой ;) Тем не менее танк смотрится очень даже натурально, ощущается мощь и вас машины. Объём всякого рода мелочёвки как всегда впечатляет, общее впечатление более чем приятное, мне лично очень понравилось ! 5 баллов.