Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Гурский (Gurius)

Модель: Ка-50 "Чёрная акула"

Цитата:
Андрей, а если не секрет, то как подсветку сделали, очень понравилось решение?

Не секрет, конечно, хотя Вы первый, кто поинтересовался про подсветку в моих моделях. Даже интриговало, когда же хоть кто-нибудь спросит. :)
Сделано по принципу электромагнитной индукции. Фотосъёмка ведётся над плоской катушкой Теслы (излучателем энергии). Внутри модели - простейший колебательный контур из катушки и конденсатора (приёмник энергии).
Сейчас подобный принцип стали использовать в бесконтактной зарядке аккумуляторных устройств, например. Хотя там - профессиональная схема, намного сложнее и оптимальнее моей.
Модель: Российский ударный вертолет КА-50

Сделать камуфляж на столь "растопыристом" вертолёте - большое дело! В целом неплохо выглядит. Разве что, глубокая и очень чёрная расшивка, да ещё с заклёпками, наводит на мысли о летающем БТТ. :)
Модель: су 24 мр

По модели всё уже разобрали по косточкам, а я по фотосессии рекомендации выскажу.
Во-первых, слишком много похожих фото - так же плохо, как и слишком мало. Становится лень всё внимательно просматривать.
Во-вторых, макросъёмка хороша для самых удачных мест, а для спорных моментов в 1:72 или 1:144 вряд ли стоит её использовать. Впечатление ухудшится, а ведь на самом-то деле невооружённый глаз таких дефектов не видит! И в итоге модель может потерять часть реальной привлекательности.
В-третьих, первые несколько кадров лучше использовать для стандартных общих видов, лишь к концу перейдя к детализациям. А то ведь, например, я так и не нашёл ни единого полного вида в профиль и т.п.
Модель: Небольшая выставка. Часть 1. Авиация

А "Чёрная вдова" - явно из фроговского клона! :)
Модель: H-21C SHAWNEE "FLYING BANANA"

Цитата:
Красивый бананчик!За терпение с кистями-респект!

+1
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Я по-иному к тому разделу отношусь. Мне кажется, туда подходят и те агрегаты, которые не существовали в реальности, или в оформлении которых присутствует фантазия из головы. :)
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Зрелищная модель!
Кстати, без всяких шуток, раздел "Бред воспалённого сознания" ей вполне подходит. Я, по крайней мере, именно так со своим, слегка фантазийным, F-117 поступил.
Модель: Ан-24 ЛР =Торос=

Цитата:
Саша привет! На мой взгляд модель получилась нормальная. Есть кое какие козявки конечно но не без этого. Мне другое нравится, если ты что то представляешь, то это что то необычное. Многое, что ты показывал я даже и не знал, что такие самолеты были.

+1
Модель: BV AE 607

Только не надо ничего убирать в личные по собственной инициативе, пожалуйста! Может потом понадобиться, и люди новые на Каропку приходят. Только если Админ не пропустит, тогда уж никуда не деться, но фото вполне пригодные, тем более нет альтернативы.
Модель: Morane-Saulnier MS-230

По матчасти не в курсе, а на вид - вполне симпатично.
Модель: Ту-104Б

Очень красиво!
Модель: Ил-18В Аэрофлот СССР-75832

Цитата:
Очень понравилась модель!

+1
Модель: Поликарпов И-3

Цитата:
Шикарная работа. Редкий прототип, отличная подача и исполнение.

+1
Модель: А-60

Цитата:
Шикарная работа !!!

+1
Модель: Су 47

Фотки - да, мутноваты. Качество модели до конца не оценить, увы.
Сам я не очень люблю модели с убранными шасси, это добавляет упрощённости, игрушечности, на мой взгляд. Но как сувенир, пожалуй, годится.
Думаю, данная модель всё же для Песочницы, особенно на фоне имеющихся на Каропке шедевров Су-47. Например:
http://karopka.ru/community/user/8680/?MODEL=317687
Модель: У-2

Цитата:
Отличная работа...

Солидарен.
Модель: У-2 "Пионерская Правда"

Цитата:
Одно слово - ШЕДЕВР!

+1
Очень красиво!
Модель: Cу-35

Тут, мне кажется, проблема не в кисти или аэрографе, и не в глянце как таковом, а в недостатке какой-то элегантности, что ли... Может, аккуратности недостало, может, шагрень из-за 646 вид портит, может, оттенки цветов слишком "ядовитые". :)
Модель: AH-1W Super Cobra

Цитата:
Отличный аппарат! 5 баллов обоим авторам!

Присоединяюсь!
Модель: Heinkel P.1078А

Цитата:
Очередная классная вундервафля.

+1