Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Alex Knot jr

Модель: DAF XF 95 6x4 Genoa

Цитата:
Может, как-то еще с зумом поработать надо? Может, если отойти чуть подальше и приблизить, то задний план лучше впишется?

Как вариант. Обратная сторона, - с зумом падает светосила, и при больших значениях диафрагмы штатив обязателен. К тому же если модель слишком мелкая или тёмная, то шумов будет больше.
Модель: DAF XF 95 6x4 Genoa

Красивый грузовик, с акулами очень здорово смотрится!

Цитата:
Отличная работа! И к фото особых претензий нет. Фон тоже удачный. Еще бы вот научиться делать фото так, чтобы фон смотрелся с моделью в одном масштабе - тогда вообще супер было бы. Но тут я не советчик - я не знаю точно, как это сделать.

Это не трудно. Скомпоновать кадр, чтобы он смотрелся привычно, найти оптимальное соотношение переднего и заднего планов, плюс диафрагмой регулировать глубину резкости, чтобы задний план не "уплыл". С предыдущим грузовиком фотосъёмка в этом плане получилась удачнее.
Модель: International LoneStar

Красивый грузовик и отличные фотографии. Идеальное вписание в обстановку! Супер!
Модель: Ту-154М АЭРОФЛОТ/ Российские авиалинии

Крассавчик! Отличный самолёт получился! С огнями вообще здорово! Как Вы сделали питание, батарейка или по шнурику? Если батарейка, то предусмотрена ли замена?
Модель: День ВВС России на авиабазе в Энгельсе

Отличный обзор! Снимки интересные и информативные.
А разве Б-52 красят в белый цвет?
Модель: ЗиС-151 бортовой

Грязный Зис на чистой полировке, - это жесть! ))
Модель: АН-12Б

Хороший самолёт получился, на первом фото вообще супер!
Модель: Mersedes benz 540k

Цитата:
Alex, без подставки мне почему-то тоже больше нравилась, но родственники наехали, фундаментализм им подавай. Пошел на поводу...

Конечно, такую красоту лучше хранить на подставке. Я про фотосъёмку говорил, без подставки машина заиграла бы на фото у-ух!
Модель: Mersedes benz 540k

Вот это красавец! Супер элегантный автомобиль! Жаль, что все снимки на подставке.
Модель: Ту-104Б Аэрофлот

Очень красивая модель получилась. Особое спасибо за четвёртое от конца фото.
Понравилась фишка с цветом полосы иллюминаторов, классно.
Модель: Ту-142МР

Монгохто такое слово необычное. Такому самолёту очень подходит, дополнительная изюминка.
Модель: ТУ-22м2

Супер! Шикарный самолёт и фотосессия!
Модель: Ми-2

Здорово! Понравился вертолётик. Подача очень хороша!
Модель: Ту-142МР

Ни фига себе самолёт! Вот это красавец! Фотки на тёмном фоне - вообще разрыв, молодец, очень здорово!
Модель: Эскадренный броненосец "Император Николай 1"

Красивая модель, тяжёлая и мощная.
Модель: Ту-16

Цитата:
=Каждый кулик хвалит свое болото..!=
Вы просто их никогда не видели в полете,не слыхали =музыки= их двигателей,не видели и не общались с людьми,служивших на них,и гордившихся СВОЕЙ авиацией,СВОЕЙ страной!!! Вы,наверное выросли на =том берегу= и любите все то,что было,и есть там...,а если все-таки родились на просторах СССР,то застали уже его закат,так и не поняв,в какой стране вы родились...Вот отсюда ваше непонимание этой красоты!
Мне часто приходится слышать от знакомых,что мол Родина -это там,где человеку хорошо....!!??? Но,убежден,что это не так!!!

Уфф! К счастью, я свободен от такого рода стереотипов. Если речь идёт об эстетике (а мы ведь говорим об эстетике?), то для меня важны пропорции и гармония внешнего вида, насколько все элементы подходят друг другу и насколько хорошо смотрятся в комплексе. А бэкграунд, героичность и легендарность прототипа уже не имеют никакого значения. По этой причине мне не нравится, например, А-380: на мой взгляд непропорционально короткий и толстый фюзеляж, стекло кокпита на нижней палубе, слишком высокий и узкий киль, весь он какой-то вязкий. Он не интересен мне в плане моделирования, однако это не мешает мне восхищаться им как торжеством технического прогресса. Глаз не могу оторвать, когда он попадается мне в Хитроу, Чанги или Франкфурте.)))
Модель: Ту-16

Цитата:
по-моему ту-16 довольно таки эстетичен http://www.flickr.com/search/?q=tu-16

Да где же эстетичен? Узкий тонкий фюзеляж с прилепленными с двух сторон двигателями, широкие обрубленные крылья и стабилизаторы, нос этот застеклённый.... Ни пропорций, ни гармонии, ни хрена!
Модель: Ту-16

Почему советские самолёты времён холодной войны все страшные и некрасивые? Я ещё могу понять Ту-95 и Ту-160, в них есть какая-то жуткая эстетика и они цепляют, но остальное... Обнять и рыдать.
Модель: Автомобиль "Порше" 959

Хороший Порше получился! Особое спасибо за жёлтый цвет, как раз такой, по-моему, стоит в их музее в Штутгарте. Надо было только не на белом фоне снимать, любом светлом, но не белом. Интересная история с регистрационным номером, спасибо, что пояснили. Нравится, когда эти буквы и цифры обозначают что-то особенное.
Модель: Газ-69

Вот это симпатяга!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46