Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя samagon

Модель: С-47

Большое спасибо за внимание к моей работе и комментарии. Буду очень рад, если данный обзор будет кому-то полезен. Модель позволяет сосредоточиться на финишной отделке, в общем - очень рекомендую.
С уважением.
Модель: С-47

Цитата:
... Полосы вторжения даны декой или окрашивали вручную?

полосы, обозначения I и J8, круг на крыле накрашены.
Модель: F6F-3 Hellcat

Цитата:
Приятная модель!!! Собираю такую же. Как вы имитируете клепки? И как вы делаете смывку тушью? Спасибо!

Клепанные швы прокатал ревитером. При покраске сделал предшейдинг (думаю Вам известно как). Красил по чуть-чуть, направляя струю краски сначала в середину панелей (не на швы), а потом чуть и на швы.
Смывка, Вы правильно заметили, очень жидкий раствор воды, туши и посудомоечного средства.
С уважением.
Модель: Bf109G-2R6

Цитата:
Да, установка винта там не удобная и устаревшая. Попробую переделать: вставить шток в фюзель и потом просверлить кок и винт, чтобы поставить их, как положено.
А про стекло раньше не слышал. Надо будет примерить заранее. У меня их несколько лежит, они весьма привлекательные по вариантам. Да и геометрию у них хвалят.
Фотки бы вам переснять, а то я не разглядел камо на фюзеле. Если бы не схема - не увидел, а так смотрю - да, есть... Тонировка внизу понравилась, гармонично смотрится.
У меня часто такая-же проблема. Фото - есть гемор. Тут тоже приходится практиковаться..


Про винт... Я просверлил отверстие в толстом куске круглого литника (с торца). Диаметр отверстия равен диаметру вала винта. Насадил литник на вал в фюзеляже и приклеил его (литник) сзади пластинкой пластика. Когда высохло вынул винт и капнул клея на литник спереди.
С уважением.
Модель: Bf109G-2R6

Цитата:
Как ранее уже подметили наши коллеги, фотографии все таки необходимо переделать, толком ничего непонятно на них.
Пока отправляю работу в личные для замены фотографий.

С уважением Максим.


Да-да, фотографии постараюсь переделать.
С уважением.
Модель: Bf109G-2R6

Цитата:
Цитата:Фото - не в дугу. Видно что сборка и окраска качественные. Но деталей не разглядеть. Приходится больше домысливать. Даже по цвету выглядит зелёным " монолитом".
Полностью согласен, я тоже сначала думал, что самолёт однотонный, а оказалось трёхцветный.


Да, с фотографированием у меня не получается никак. И ранее была критика качества съемки. Буду что-то думать.
Модель: Bf109G-2R6

Цитата:
Очень не плохая модель. Единственное, что не понравилось - декали все же немного серебрятся, особенно заметно на крестах на крыльях. Наверное стоило переводить их по частям, вырезав только сами "уголки". Ну в сочетании с довольно темными фото такой окрас смотрится не очень хорошо. Переснять бы модель.


Это не декали, все кресты я надул аэрографом. Возможно Вы подумали что они серебрятся из-за того что кресты не черные а серые (согласно схемы окраски).
Модель: Bf109G-2R6

Цитата:
Очень интересно. А можно фото коробки? У АЗ-модела хорошие Густавы, одни из лучших. Правда, цена не очень демократична, чехи дорогие..
По окраске есть сомнения (серый цвет для Африки не типичен). Но модель весьма хороша. Еще вопрос по впечатлениям от сборки: понравился набор? Как он в работе?. Я взял серию Густавов, там классные декали и очень интересные варианты, но пока не добрался до них. Поэтому очень интересно Ваше мнение о них.
Но смотрится самолет очень приятно.


Мною был выбран вариант самый верхний окраски RLM70/71/74 (RLM70 мешал сам).
Сборка модели в целом приятна. Фонарь оказался несколько уже склеенного фюзеляжа, пришлось подгонять с последующим восстановлением расшивки. Фюзеляж я не стал стачивать на наждачке из-за опасения увеличить и без того (на мой взгляд) большое поперечное V крыла. Повторюсь что не понравился вариант установки винта. Пришлось повозится с подгонкой верхней детали носовой части опять же с восстановлением расшивки вокруг пулеметных портов.
Поскольку коробки уже нет, прилагаю изображение с интернета.
С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: МБР-2бис

Очень впечатляет работа, да и прототип вибран со вкусом...
Модель: Rafale C

Цитата:
Коллеги, немного не по теме но всё же: начинаю строить модель американского истребителя, как тонировать фонарь? Пытался на пробном стекле купать в тамиевском акриловском тёмном лаке (смог) -результат , так себе... Очень бледный... Кто поможет?

Я при постройке F-16N от Хасегавы, на фонарь изнутри слегка дунул из аэрографа краской Mr.Color С101 Smoke Gray.
Модель: Rafale C

Спасибо, коллеги за поддержку, хорошие слова. Все-таки КАРОПКА - стимул для совершенствования.
С уважением.
Модель: Rafale C

Цитата:
Да что же у нас такое происходит с фотографиями-то, а? Кто-то сразу пишет, что "фотограф из меня никакой", кто-то даже этого не удосужится... А самому-то как модель в таком виде? Нравится? Я понимаю, что у нас не фотосайт, но требования к фоткам у нас есть. Ну вот где освещение модели, а? Это что за среый муар на снимках? Нам опять ликбез тут проводить по обработке плохих снимков, или рассказывать в очередной раз про установки камеры?
Без обид. Просто модель не видно в таком свете!

Ликбеза тут не надо, я все понял. Извините, что не удосужился... Приятного просмотра не получилось.
Модель: Bf 110E

Большое спасибо, коллеги, за комментарии.
С уважением.
Модель: Bf 110E

Цитата:
Красиво получилось. Может быть немного добавить следов эксплуатации и копоти. Но это - дело вкуса. так тоже хорошо.

Боюсь перебора. Ранее выставлял HS-129,где думаю перестарался.
Модель: Bf 110E

Цитата:
Странно, а почему Е? Судя по хвосту, так скорее Д

Я руководствовался инструкцией по сборке и материалами АиВ №5 2010. Во вкладыше АиВ изображен Bf 110E-2 c удлиненной хвостовой частью (правда без комуникации по левому борту).
Модель: МиГ-15бис

Цитата:
Коллега, а какой у Вас был набор - Профи Пак? Травло шло в наборе?
Почему не захотели сделать этот самолет таким какой он дается в схеме окраски? ИМХО - весьма симпатичный вариант, пост.корейский, "вернувшийся с фронтов". Собственно - номер и звезды нанесены поверх полустершихся или полузакрашенных корейских ОЗ и четырехзначного красного номера. Да и в перегородке воздухозаборника должна быть фара. Она же идет в наборе. Собственно эта фара - основной внешний отличительный признак МиГ-15 Бис от МиГ-15.

Набор - ПрофиПак, с масками (большое подспорье) и травлением, кстати так и не понял как крепить боковые ремни на кресле. Думал при сборке как и Вы, что фара в в/з и посткорейская окраска смотрятся заманчиво но... прозрачную деталь с фарой по неосторожности сломал, а накрашивать (считаю - надо именно накрашивать) "недозакрашенные" корейские знаки и номера не рискнул.
С уважением.
Модель: ЗиС-5-БЗ

Цитата:
Цитата:Цитата:К сожалению, есть к чему придраться по матчасти грузовика, ...!
Если будет желание, Виктор, то подскажите. Осталось еще 6 колес от "ЗиПовского" набора и думаю их реализовать в последующей модели.
Говорю о том, на что сам в своё время напоролся:
- боковины капота стоят задом наперёд,
- не зашпатлёван треугольник сверху на радиаторе
- фары кажутся установленными ниже, чем нужно
- установленные на раму кузова и бочки ставятся брусом на брус, а брусы между собой должны скрепляться. Особенно, если рама так заметна, как на этом бензовозе
- насколько помню, на бензовозах старались не выводить выхлоп под бочку. На уралах выхлоп делали под передним бампером, а как на захарах, сходу не скажу

Какой захар следующим будет?

Хочу еще раз воспроизвести бортовой. У меня давно лежит набор ЗиС-6 но хочу 5. А боковины капота... это я конечно, дал махаря. Да и с остальным согласен. Спасибо за замечания.
Модель: ЗиС-5-БЗ

Цитата:
К сожалению, есть к чему придраться по матчасти грузовика, ...!

Если будет желание, Виктор, то подскажите. Осталось еще 6 колес от "ЗиПовского" набора и думаю их реализовать в последующей модели.
Модель: МиГ-15бис

Спасибо за коментарии, уважаемые коллеги.
Модель: МиГ-15бис

Цитата:
хорош, только фото темноваты и низ не показали. панельный эффект понравился.

Вот, получилось наконец, добавил вид снизу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7